Перейти к содержанию

Изменить ссылку в меню на кнопку Форум


Рекомендуемые сообщения

Извините за такой нубовский вопрос. Но блин немогу разобраться никак.

У меня на форуме в меня нажимаешь когда на Форум, то оно переходит по ссылку site.ru/forum а у меня форум работает только с /index.php

Тоесть когда нажимаешь на вкладку Форум то оно перенаправялет обратно на сайт а надо на site.ru/forum/index.php

Подскажите как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные настройки --> Поисковая оптимизация -->

Перенаправление на новые URL? Да

Использовать .htaccess mod_rewrite? Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные настройки --> Поисковая оптимизация -->

Перенаправление на новые URL? Да

Использовать .htaccess mod_rewrite? Да

я так зделал, и теперь все ссылки стали site.ru/forum/forum/blablabla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Такой вариант не подходит для решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное изменить ссылку по переходу в меню.

в шапке у меня меню и там 1. Вернуться на Сайт. 2. Форум "Site" и т.д.

и когда я нажимаю вернуться на Форум то сылка переходит без /index.php

И тогда оно автоматом переходит на сайт а не на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать отключить ссылку Форумы в компонентах и задать свою с нужной ссылкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Такой вариант не подходит для решения проблемы?

можно по другому же исправить.

Как зделать что бы форум работал на site.ru/forum без index.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написал же

Системные настройки --> Поисковая оптимизация --> Перенаправление на новые URL? Да Использовать .htaccess mod_rewrite? Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написал же

я тоже!

после того как я это делаю оно становиться всё site.ru/forum/forum/blabla и тогда переходит на сайт

У меня всё работает только в меню вверху при нажатии на Форум ссылка там стоит site.ru/forum а мне надо site.ru/forum/index

вот посмотрите

___msa-team.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написал же

Там где Вернуться на сайт, Форумы, пользователи.

Если нажать на ФОрумы то оно переходит на главную страницу а мне надо /forum/index.php

На всё нажмёте и оно будет переходить по неправильной ссылке site.ru/forum а надо что бы site.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В .htaccess прописать:

DirectoryIndex index.php

Может так получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В .htaccess прописать:

DirectoryIndex index.php

Может так получится..

.htaccess который в начале на FTP?

там уже прописано это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен находиться в корне форума, если его нет - нужно создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя никак в шаблоне ихменить ссылку?

оно же в меню шаблоны, там же редиректы стоят.

Наверно как то можно там поменять ссылку..

У меня всё работает, только в меню при нажатии выкидываетна главную.

Он должен находиться в корне форума, если его нет - нужно создать.

окей просто создать и написать

DirectoryIndex index.php ?

или что нить ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что нить ещё...

Я разве что-то ещё написал? Больше ничего не нужно указывать...

В шаблонах ссылку не поменять, если только убрать её и создать свою со своим адресом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то ещё написал? Больше ничего не нужно указывать...

В шаблонах ссылку не поменять, если только убрать её и создать свою со своим адресом!

добавил .htacess с тем что вы написали

Ничего не изменилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит один выход.. Создать свою ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли создать поддомен forum.site.ru и туда переместить движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы об устанавливании IP.Board в папку!

Ничего хорошего из этого не выйдет, потому что на основном сайте у вас будет стоять другой движок, который будет перекрывать IP.Board своим .htaccess.

Как сказал выше Doggle - создавайте поддомен и заливайте форум в новую папку, не в подпапку сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы об устанавливании IP.Board в папку!

Ничего хорошего из этого не выйдет, потому что на основном сайте у вас будет стоять другой движок, который будет перекрывать IP.Board своим .htaccess.

Как сказал выше Doggle - создавайте поддомен и заливайте форум в новую папку, не в подпапку сайта.

Устанавливал не я, просто помогаю знакомому.

Я давно в этом разбирался, потом забросил. Сейчас попросили помочь.

Я создал поддомен форум, и теперь что надо переустанавливать весь ИПБ? переносить базу и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Делаем резервные копии базы данных и файлов.

2) Заливаем файлы на новый хостинг.

3) Создаём пользователя базы данных, создаём для этого пользователя базу данных.

4) Заходим в phpMyAdmin и делаем сравнение для этой базы данных сравнение с кодировкой utf-8.

5) Импортируем базу данных, это можно сделать с помощью phpMyAdmin или dumper.php.

6) Теперь, с базой данных вроде всё и нужно отредактировать файл conf_global.php. А точнее заменить название базы данных, пользователя базы данных и пароль пользователя базы данных на новые.

7) Далее нужно обновить кеши, иначе не сможем зайти на форум, сделать это можно следующим путём: Закачиваем из папки Tools дистрибутива форума, папку upgradeFinish в папку admin, и через браузер запускаем скрипт по адресу ваш_форум.ру/admin/upgradeFinish/index.php.

8) После этого всего, идём в АдминЦентр > Поддержка > Диагностика > Проверка прав доступа к файлам, и если какие либо папки не имеют права на запись, выставляем права 777.

9) На всякий случай, советую проверить базу данных на: "Проверка структуры базы данных" и "Проверка индексов базы данных".

10) Затем идём в АдминЦентр > Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Глобальные настройки и заполняем группу настроек Пути и адреса форума вводя в поля новые пути, а можно сделать проще, удалив старые пути.

11) Нужно обновить кеши.

---- 11.1) Обновляем кеш системы. Заходим в АдминЦентр > Настройки и инструменты > Кеши системы > И нажимаем на кнопку "Перестроить весь кеш".

---- 11.2) Обновляем кеш шаблонов. Заходим в АдминЦентр > Внешний вид > Внешний вид > Инструменты стилей > И нажимаем на кнопку "Обновление кеш-файлов".

Так, ну вроде всё.)

ЗЫ: Это общий ман по переносу на другой хостинг, он почти подходит для переноса между папками :-)

ЗЗЫЫ: Это свиснуто откуда то (уже не помню откуда) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Делаем резервные копии базы данных и файлов.

2) Заливаем файлы на новый хостинг.

3) Создаём пользователя базы данных, создаём для этого пользователя базу данных.

4) Заходим в phpMyAdmin и делаем сравнение для этой базы данных сравнение с кодировкой utf-8.

5) Импортируем базу данных, это можно сделать с помощью phpMyAdmin или dumper.php.

6) Теперь, с базой данных вроде всё и нужно отредактировать файл conf_global.php. А точнее заменить название базы данных, пользователя базы данных и пароль пользователя базы данных на новые.

7) Далее нужно обновить кеши, иначе не сможем зайти на форум, сделать это можно следующим путём: Закачиваем из папки Tools дистрибутива форума, папку upgradeFinish в папку admin, и через браузер запускаем скрипт по адресу ваш_форум.ру/admin/upgradeFinish/index.php.

8) После этого всего, идём в АдминЦентр > Поддержка > Диагностика > Проверка прав доступа к файлам, и если какие либо папки не имеют права на запись, выставляем права 777.

9) На всякий случай, советую проверить базу данных на: "Проверка структуры базы данных" и "Проверка индексов базы данных".

10) Затем идём в АдминЦентр > Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Глобальные настройки и заполняем группу настроек Пути и адреса форума вводя в поля новые пути, а можно сделать проще, удалив старые пути.

11) Нужно обновить кеши.

---- 11.1) Обновляем кеш системы. Заходим в АдминЦентр > Настройки и инструменты > Кеши системы > И нажимаем на кнопку "Перестроить весь кеш".

---- 11.2) Обновляем кеш шаблонов. Заходим в АдминЦентр > Внешний вид > Внешний вид > Инструменты стилей > И нажимаем на кнопку "Обновление кеш-файлов".

Так, ну вроде всё.)

ЗЫ: Это общий ман по переносу на другой хостинг, он почти подходит для переноса между папками :-)

ЗЗЫЫ: Это свиснуто откуда то (уже не помню откуда) :-)

спасибо большое!

все получилось!

спасибо! топик можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...