Перейти к содержанию

Порядок в виджете последних тем


Рекомендуемые сообщения

Разместил у себя виджет "Последние темы". Нужно чтобы порядок тем был не по времени создания темы, а по ее обновлению. Подскажите как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил у себя виджет "Последние темы". Нужно чтобы порядок тем был не по времени создания темы, а по ее обновлению. Подскажите как сделать?

Хук предполагает парсер последних тем, а не последних сообщений. В хуке who we are есть парсер последних сообщений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хук предполагает парсер последних тем, а не последних сообщений. 

И что? Тема не имеет даты последнего поста?

Разместил у себя виджет "Последние темы". Нужно чтобы порядок тем был не по времени создания темы, а по ее обновлению. Подскажите как сделать?

Почему не хотите использовать виджет "Customizable Topic Feed"? В нем есть опция сортировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил у себя виджет "Последние темы". Нужно чтобы порядок тем был не по времени создания темы, а по ее обновлению. Подскажите как сделать?

Я этот хук поставил не только из-за последних сообщений, но и из-за блока с аватарками. Да, можно использовать штатный виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Тема не имеет даты последнего поста?

Почему не хотите использовать виджет "Customizable Topic Feed"? В нем есть опция сортировки.

его сейчас и использую, но тоже не айс! Хук выводит аватарку и имя автора темы а не последнего написавшего. Так что если не посмотреть на время, то и не поймешь что тема обновилась.

Хук последних сообщений, в котором можно удалить сам текст сообщения - станет почти тем, что надо, но он не выделяет жирным обновившуюся тему.

Думаю правильнее все таки последние темы допилить чтобы обновлялись по дате последнего поста, только вот не знаю как это сделать.

 

Изменено пользователем Catalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его сейчас и использую, но тоже не айс! Хук выводит аватарку и имя автора темы а не последнего написавшего.

Так об этом не было ничего написано в стартовом посте

Думаю правильнее все таки последние темы допилить чтобы обновлялись по дате последнего поста, только вот не знаю как это сделать.

В нем тоже нет информации об авторе последнего поста. Только счетчик постов обновляется.

Хук последних сообщений, в котором можно удалить сам текст сообщения - станет почти тем, что надо, но он не выделяет жирным обновившуюся тему.

Так там могут быть посты одной темы. Все их что ли выделять жирным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, третье не подходит.

Так об этом не было ничего написано в стартовом посте

на момент написания первого поста я использовал обычный хук "последние темы". потом перешел на настраиваемый. но ни тот, ни другой не подходит

 

Так там могут быть посты одной темы. Все их что ли выделять жирным?

не подумал об этом, значит не подходит в качестве переделки под "последние темы"..

В нем тоже нет информации об авторе последнего поста. Только счетчик постов обновляется.

точно, увы((

Так что же делать, может подскажите как допилить? думаю не только я воспользуюсь этим, многим пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать, может подскажите как допилить? думаю не только я воспользуюсь этим, многим пригодится!

Переделать виджет, о котором я написал выше.

Аватарку и ник поменять проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, напишите какие именно внести изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, за вывод виджета "Настраиваемый список тем" отвечает шаблон topicFeed.

В данном шаблоне есть строки с params="$topic->author()

Видимо это и нужно поменять только подскажите, уважаемые знатоки, на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, за вывод виджета "Настраиваемый список тем" отвечает шаблон topicFeed.

В данном шаблоне есть строки с params="$topic->author()

Видимо это и нужно поменять только подскажите, уважаемые знатоки, на что?

$topic->lastCommenter()

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогло, но осталось еще поменять время создания темы на время последнего сообщения.

Думаю что lang="topic_started_date" нужно поменять, подскажите на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогло, но осталось еще поменять время создания темы на время последнего сообщения.

Думаю что lang="topic_started_date" нужно поменять, подскажите на что?

date_replied

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а вот сейчас что-то не так. все равно показывает время создания темы. Выкладываю полный код виджета может кому пригодиться

{{if !empty( $topics ) }}
	<h3 class='ipsWidget_title ipsType_reset'>{lang="block_topicFeed_title"}</h3>

	{{if $orientation == 'vertical'}}
		<div class='ipsPad_half ipsWidget_inner'>
			<ul class='ipsDataList ipsDataList_reducedSpacing'>
				{{foreach $topics as $topic}}
					<li class='ipsDataItem{{if $topic->unread()}} ipsDataItem_unread{{endif}}{{if $topic->hidden()}} ipsModerated{{endif}}'>
						<div class='ipsDataItem_icon ipsPos_top'>
							{template="userPhoto" group="global" app="core" params="$topic->lastCommenter(), 'tiny'"}
						</div>
						<div class='ipsDataItem_main'>
							<div class="ipsCommentCount ipsPos_right {{if ( $topic->posts - 1 ) === 0}}ipsFaded{{endif}}" data-ipsTooltip title='{lang="replies_number" pluralize="$topic->posts - 1"}'>{expression="$topic->posts - 1"}</div>
							<a href="{$topic->url()->setQueryString( 'do', 'getLastComment' )}" title='{lang="view_this_topic" sprintf="$topic->title"}' class='ipsDataItem_title ipsType_break'>{wordbreak="$topic->title"}</a>
							{{if $topic->mapped('featured') || $topic->hidden() === -1 || $topic->hidden() === 1}}
								<span>
									{{if $topic->hidden() === -1}}
										<span class="ipsBadge ipsBadge_icon ipsBadge_small ipsBadge_warning" data-ipsTooltip title='{$topic->hiddenBlurb()}'><i class='fa fa-eye-slash'></i></span>
									{{elseif $topic->hidden() === 1}}
										<span class="ipsBadge ipsBadge_icon ipsBadge_small ipsBadge_warning" data-ipsTooltip title='{lang="pending_approval"}'><i class='fa fa-warning'></i></span>
									{{endif}}
									{{if $topic->mapped('featured')}}
										<span class="ipsBadge ipsBadge_icon ipsBadge_small ipsBadge_positive" data-ipsTooltip title='{lang="featured"}'><i class='fa fa-star'></i></span>
									{{endif}}
								</span>
							{{endif}}
							<br>
							<span class='ipsType_light ipsType_small'>{lang="byline_nodate" htmlsprintf="$topic->lastCommenter()->link()"} &middot; {lang="date_replied" htmlsprintf="\IPS\DateTime::ts( $topic->mapped('date') )->html()"}</span>
						</div>
					</li>
				{{endforeach}}
			</ul>
		</div>
	{{else}}
		<div class='ipsWidget_inner'>
			<ul class='ipsDataList'>
				{{foreach $topics as $topic}}
					{template="row" group="global" app="forums" location="front" params="NULL, NULL, $topic, FALSE"}
				{{endforeach}}
			</ul>
		</div>
	{{endif}}
{{endif}}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а вот сейчас что-то не так. все равно показывает время создания темы.

\IPS\DateTime::ts( $topic->mapped('date') )->html()

Потому что здесь время создания темы.

Должно быть 

\IPS\DateTime::ts( $topic->mapped('updated') )->html()

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...