Перейти к содержанию

Подскажите альтернативу IPB+Portal или помогите доработать


zyto

Рекомендуемые сообщения

Поюзал IPB 3.3.3 + Portal ().

Вещь отличная, но как всегда есть несколько "НО":

1. Портал выводит только последние N сообщений с форума. Нет возможности как на блоге выводить кнопки типа "на следующую страницу", "на предыдущую страницу" и т.д.

2. (не совсем к порталу, скорее к IPB) уродский режим работы с загружаемыми изображениями. Точнее так - в стоковом IPB+Portal я вообщене нашёл возможности загружать пользователями фотографий, при установке IP.Gallery возможность загрузки появляется, но блин, что бы вставить всё красиво в сообщения надо немало покряхтеть.

На мой взгляд идеальная работа с загрузкой изображений в DLE - выбрали что надо, выбрали ужимать или нет, вставили в сообщение и радуемся.

При этом, портал обладает рядом огромных плюсов:

1. Полностью интегрирован с форумом, т.е. комментарии уже добавляются в тему форума, это выглядит гармонично и понятно.

2. Есть все необходимые мне фишечки

3. Есть интеграция с соц. сетями

4. (с допилом) позволяет выводить только часть сообщения на главной

ну и т.д.

Вот кто подскажет либо альтернативу (другой движок на базе форума, с выводом новостей из форума в виде блога), либо подскажите как можно доработать неустраивающие меня вышеозвученные 2 пункта.

Если с первым я может быть кое-как сам разберусь, то с загрузкой сообщений мне нужна очень серьёзная помощь. Может кто уже делал? Или может хуки какие есть?

Ещё раз скажу что мне надо: простая загрузка изображений на хостинг в выделенную папку, с возможностью уменьшения изображения и создания превьюшки, при этом и размеры превьюшки и размеры "большого" изображения должны настраиваться (пусть даже и в коде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreal Portal скачал, у него есть существенный минус по сравнению с Portal - можно выбрать только 1 форум для вывода новостей на главную, причём насколько я понял - он даже не подхватывает вложенные подфорумы.

Если где чего не доглядел - подскажите, пожалуйста.

"Хостинг изображений 1.0.2" обязательно попробую, большое спасибо за ссылочку, но мне кажется что это аналог IPGallery, т.е. при создании сообщения невозможно нормально вставлять картинки.

Буду очень рад ошибиться в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил хостинг картинок... По большому счёту то что нужно, только оно не интегрируется с редактором сообщений :good:

Хотя на первое время наверное подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не бывает ли для IPB других редакторов, кроме стокового?

Под простым я понимаю вот этот:

post-2303-0-85480000-1361037737_thumb.pn

Может можно заменить его на WYSIWYG как в DLE?

Или есть какие-нибудь хаки(хуки, моды) для стандартного редактора, с возможностью загрузки картинок?

Кстати, в DLE стандартный редактор гораздо удобнее ИМХО.

Кстати!

На этом форуме картинка загрузилась нормально через стандартный диалог прикрепления файлов.

А у меня это выглядит вот так:

Т.е. прикреплённое сообщение ОООООЧЕНЬ маленькое.

Может надо где-то чего-то донастроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашёл, настройки называются

Размер эскиза прикрепленного изображения [ширина]

Короче вторую проблему решаю при помощи этих настроек + на всякий случай оставлю хостинг изображений.

Галерею убираю нафиг :good:

По кнопкам Назад 1, 2...Н Вперёд буду держать в курсе, вдруг моё решение ещё кому-нибудь будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyto, именно так, настраивается ширина эскиза изображения, находящегося в фрагменте "Прикрепленные изображения", и просто прикрепленного изображения, размещенного где-либо в сообщении, по пути АЦ > Настройки > Форумы > Темы, сообщения и опросы.

Также меня интересует первый поднятый вами вопрос, такая система реализована портале от IP.Content (), но этот компонент в целом довольно тяжелый, и я не вижу смысла ставить его лишь ради главной страницы форума. Намного интереснее было бы доработать стандартный портал, вот только, как это сделать я не имею ни малейшего понятия. Какие-нибудь идеи?

По поводу прикрепления изображений, обратите внимание на этот модуль - inline uploader (), лично я с парой изменений использую его у себя на форуме. На мой взгляд, все в нем устроено довольно удобно.

P.S. Не заметил того, что вы уже сами во всем разобрались - подбирал ссылки к предложенный мной модификациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, модуль похоже то что я хотел, на досуге обязательно посмотрю.

А он уменьшенные превьюхи делает? + какие доработки вы делали?

И ещё не во всём разобрался, сейчас буду код портала ковырять, мож чего и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyto, алгоритм сжатия в нем довольно примитивный, так что перед загрузкой рекомендую изучить модуль "от" и "до", я лично не стал изменять этот алгоритм, а лишь чуть увеличил максимальный размер, до которого будут сжиматься загружаемые изображения. Если место на жестком сервера позволяет вам это сделать, делайте без колебаний, иначе картинки в будущем рискуют быть "пережаты". Если поработать немного с кодом, уверен, можно заставить этот модуль делать еще и превью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь своими силами не смогу в разумные сроки допилить вывод номеров страниц.

Нашёл, что код формирования новостей портала находится в файле ...adminapplications_addonotherportalsourcesblocks.php

Функция latest_topics_main()

Наверно смогу вывести сколько всего страниц попало в фильтр, но пока не знаю что писать в ссылки для переключения между страницами + функцию нужно будет дописать на предмет получения входящих параметров, и вывода не с 1го сообщения а с K по K+N (например с 20 по 30)

Гуру, помогите плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyto, наш тех. специалист сейчас находится в отъезде, как вернется, передам ему ссылку на ваше сообщение. Будем думать, о любом прогрессе в этом направлении предлагаю оставлять заметки прямо в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ответ от разработчика, что такой функционал будет нескоро :good:

Saved your suggestion for pagination, although an option for different portals not likely anytime soon.

__www.devfuse.com/forums/topic/6366-ipboard-portal-development/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyto, ну значит время поработать нам, по текущему пути ничего не нашел. Версия форума - 3.2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распробовал Unreal Portal - та же фигня - впринципе функционал неплохой (хотя корявый), но так же нет разбивки на страницы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл временное решение в виде доработанного Unreal Portal

Пока не знаю - хуже он или лучше, но после некоторых плясок с бубном возможность перехода между страницами появилась.

минусы:

Субъективно - внешний вид гораздо хуже чем у простого портала из коробки (видимо надо дорабатывать).

Админу показывает удалённые топики на главной... Это несколько дезориентирует.

плюсы:

Можно добавлять произвольный контент (пока не пробовал)

Чуть больше возможностей, настроечек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyto, ну это лишь временное решение проблемы, мне UPortal нисколько не понравился, в частности своим дизайном - все грубо, неотесанно, мало места для основного контента, пусть он и более "гибкий", но это же и его минус - "гибкость" всегда влечет за собой излишнюю "громоздкость".

Теперь же перейдем к обычном порталу. Файл, где идет построение новостей в IP.Board 3.2 я так и не нашел, пришлось дать задание нашему специалисту работать вслепую, имея дело лишь с шаблоном форума. Для того, чтобы реализовать подобный функционал ему потребовалось около полутора часа, но не обошлось и без проблем - на данный момент нет сокращения кнопок при достижении определенного размера страниц, скажем, по умолчанию в IP.Board некоторые кнопки скрываются после появления четвертой страницы, не реализованы также, но уже по эстетическим соображениям, кнопки "Вперед" и "Назад". В остальном, все работает отлично. Сейчас работаем над корректным отображением наших новых настроек в меню портала, но это уже не первоочередная задача, скриншоты прикрепил к сообщению.

Прикрепление изображений к сообщению по-прежнему не работает корректно - Загрузка не удалась. Вновь используется мой сервер, надеюсь, скоро проблема разрешится.

pagination-mcnw.png

settings-mcnw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы заполучить такое же решение? :good:

/мне тоже юпортал не понравился по оформлению.../

ЗЫ Ссылку на конкурентов видимо удалили админы, если надо - дам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге сделал, выглядит примерно так:

system.php

Странно что никто таким не заморачивался...

Никому не нужно, или все более простым путём идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльшая часть пользователей выбирает IP.Content, если в него вложить кучу времени и досконально изучить - получится отличный инструмент у вас на руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...