Перейти к содержанию

База данных. С старого на новый форум ips


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, пользователи мафии! 

У меня такой вопрос для знатоков ips :) 

Я имею нормальную базу данных с форума ips(4.1.5.1 - с всякими аддонами и плагинами). Могу ли я тупо подключить нулл версию(4.1.5.1 к этой старой базе? Или вообще возможно взять из старой бд перенести только пользователей и топики? Если да, прошу написать какие таблицы нужно скопировать... Буду очень благодарен за ответ.  Подобных тем я на форуме не смог найти, поэтому думаю она еще может много кому пригодиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, redbol сказал:

с всякими аддонами и плагинами)

А с каких пор плагины в БД хранятся?

Вам тогда нужны ещё папки plugins и uploads от того, форума, от которого эта БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IAF, ну я думаю в бд храняться настройки этих плагинов и аддонов, что позволит мне не настраивать все по новой)

но меня больше интересует - копирование пользователей и топиков с старой бд(4.1.5.1) на новую бд(4.1.5.1) :) не подскажешь какие таблицы для этого стоит скопировать, чтобы не потерять данные? И где после данной операции можно сделать перерасчет пользователей и топиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbol, Возможно, ставишь голый движок и заливаешь таблицы, которые я предоставлю ниже поверх стандартных (Если не будут заливаться то просто удаляешь те таблицы, которые хочешь залить и заливаешь свои).

Пользователи хранятся в табличке

core_members

Темы

forums_topics

Посты

forums_posts

Списки форумов

forums_forums

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, stok сказал:

redbol, Возможно, ставишь голый движок и заливаешь таблицы, которые я предоставлю ниже поверх стандартных (Если не будут заливаться то просто удаляешь те таблицы, которые хочешь залить и заливаешь свои).

Пользователи хранятся в табличке


core_members

Темы


forums_topics

Посты


forums_posts

Списки форумов


forums_forums

 

Огромное спасибо за ответ! В скором времени попробую протестировать и обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stok, Сделал как Вы написали, пользователи появились - а форумы нет 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stok сказал:

redbol, Возможно, ставишь голый движок и заливаешь таблицы, которые я предоставлю ниже поверх стандартных (Если не будут заливаться то просто удаляешь те таблицы, которые хочешь залить и заливаешь свои).

Пользователи хранятся в табличке


core_members

Темы


forums_topics

Посты


forums_posts

Списки форумов


forums_forums

 

Что можете посоветовать в данной проблеме? пробовал чистить папку "datastore" - 0 эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, redbol сказал:

Что можете посоветовать в данной проблеме? пробовал чистить папку "datastore" - 0 эффекта

В табличке

forums_forums

что у Вас на данный момент находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, stok сказал:

В табличке


forums_forums

что у Вас на данный момент находится ?

вот:

567e9e2f426a2_dd.thumb.png.ddb9347e87387567e9e37a1735_33dd.thumb.png.9ea1ad531d3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, redbol сказал:

вот:

 

567e9e2f426a2_dd.thumb.png.ddb9347e87387567e9e37a1735_33dd.thumb.png.9ea1ad531d3

 

А в самой ACP не отображаются тоже форумы  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stok сказал:

А в самой ACP не отображаются тоже форумы  ?

 

Безымddянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, redbol сказал:

 

Безымddянный.png

Если поставишь ENG язык, то и фразы станут на место. Потом просто редактируешь язык исправляя его на русский и заливая поверх русскую локализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужна ещё таблица языков.

core_sys_lang и core_sys_lang_words вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IAF сказал:

Просто нужна ещё таблица языков.

core_sys_lang и core_sys_lang_words вроде.

Сделал все как вы написали, все получилось! Спасибо большое, а то я уже запарился переводить эти "forums_forum_*ID*".

ipbmafia как всегда, респект! :) тему можно закрывать. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем подскажите на счет форума ips_4.2.1 ставлю его в корень сайта в папку форум  установка проходит после не админка не форум по адресу не доступен вчем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет всем подскажите на счет форума ips_4.2.1 ставлю его в корень сайта в папку форум  установка проходит после не админка не форум по адресу не доступен вчем причина может быть?

 

Внимание! Обнаружена ошибка

По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у Вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...