Перейти к содержанию

IAF

Актив
  • Постов

    1628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    135

Весь контент IAF

  1. Изначально сказано, что без доступа к серверу ничего не выйдет Я же пытался написать то, что будет работать у всех сразу, не требуя доступа к серверу и будет поддерживать форматирование с аттачами. А таких чатов сейчас как-то особо нет. Chatbox поддерживает только однострочные сообщения без форматирования, а Chatapp мигрирует от одного разработчика к другому фактически в нерабочем состоянии
  2. А какие альтернативы предлагает IPS в 2022? Для использования всяких Server-Sent Events и WebSockets требуется наличие "воркера", запущенного на сервере вручную через терминал или systemd. А это идёт вразрез с политикой IPS, которая запрещает даже ручную загрузку файлов в папки приложений. Потому и выбор пал на старый добрый AJAX.
  3. Давненько меня здесь не было... Я вернулся сюда с анонсом чата для IPS собственной разработки. Описание функционала под спойлером Меня интересует вопрос - нужно ли это сейчас кому-либо, а также любые пожелания.
  4. А оно работает ещё? Я просто с того самого 2016 года не проверял
  5. Без комментариев... Механизм появления надписи описали, в этом плане добавить нечего. А насчёт школьников - я будучи в 10 классе начинал нуллить бета-версии движка IPS 4.0 и выкладывал их тут. Что ещё про "тупых школьников, которые нихрена не умеют" (цитата, конечно, не ваша, но контекст отражает) скажете? Сейчас у меня просто нет времени делать нуллы и мою работу @Respected продолжает.
  6. Потому-что редактор не грузится сразу со страницей, а подгружается отдельно. В форме быстрого ответа - по щелчку на поле, при создании темы - просто после прогулки страницы. Почему именно так? Просто так разработчики захотели.
  7. Потому-что функция логина не предусмотрена REST API
  8. Без понятия. Я на данный момент не занимаюсь разработкой под IPS.
  9. Нет. Если только разрабатывать такой функционал. На то, что слейвы у вас не лицензированы, конечно. Написать вашему хостингу/доменному регистратору с абузой. Нет конечно. Одна лицензия - один форум. На другие установки фичи лицензии распространяться не будут.
  10. И всё-таки есть правила: 2.2.2.3. Вставка изображений со сторонних ресурсов Все изображения (в т.ч. скриншоты) должны быть загружены только к нам на сервер, путем прикрепления их к сообщению. Если в сообщении содержится изображение со стороннего ресурса — изображение вырезается из сообщения и не учитывается при оказании тех.поддержки. При повторной загрузке изображения со стороннего ресурса — сообщение удаляется без уведомления автора, при повторной ситуации автор получает предупреждение, вплоть до блокировки аккаунта. Тем более, если сайт имеет такую большую аудиторию, то у сервера у них имеют свойство переполнятся, а значит срок хранения ограничен. Логично же?
  11. Но на мой взгляд расположение весьма логичное
  12. По АЦ разленились гулять вообще... "Ааааа сложнааааа", да?
  13. Да. Просто разделили приложения. Но каша там только в кеше, который Support Tool'ом очищается. Поверьте, всё намного проще, чем кажется
  14. Простите, а чем та кардинально отличается IPS4 от IPB3 в плане организации БД? Что мешает создать нового пользователя взамен удалённого с таким же именем, а потом просто исправить ему ID на тот, что был удалён? Ну а потом запросы типа UPDATE forums_topics SET starter_id='14070' WHERE starter_name='IAF'; В итоге у пользователя ничего не будет отличаться. Даже его ID. Или я неправильно понял задачу?
  15. Я могу с полной уверенностью сказать, что началось это с четвёрки. Через несколько дней после релиза 4-ки появился плагин с названием "Fix annoying slash", который убирал слеши в конце ссылок. Разработчики с момента релиза точно в этой области ничего не меняли.
  16. После апдейта на 4.0, ога. Начиная с 4-ой версии ко всем ссылкам IPS добавляется слэш. И по-моему это не убирается, если плагин не помог (вам выше кидали)
  17. А всё почему, потому, что даже в 17 версии поддержки PHP 7.1 нет Ставьте PHP 7.0 и IPS 4.1.17.1 и будет всё хорошо
  18. Лол. Меньше пейте на НГ Актуальная версия - 4.1.17.1 СЕМНАДЦАТЬ, а не ПЯТЬ, Карл
  19. Так может в теме стиля спрашивать надо?..
  20. После встраивания ссылки в редакторе всплывает кнопочка отмены встраивания. Если же вы хотите полностью запретить встраивание, то по-моему так нельзя.
  21. Так вы в настройках групп можете выбрать - подсвечивать сообщения или нет Где менять - вам никто не скажет. Стили у всех разные и методы решения вашей задачи тоже могут быть разные. В идеале - вам бы самому CSS подучить.
×
×
  • Создать...