Перейти к содержанию

EX0 после обновления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прежде чем создавать тему - облазил ваш сайт в поисках решения данной проблемы и поисковые машины.

Дело заключается в следующем. Был IPS 4.1.6 и я начал обновлять до версии 4.17. Все NULL. Во время обновления что-то пошло не так. У меня стоит связка apache2+nginx  и по истечении 120 сек, если скрипт php не будет обработан - выдаст ошибку 500. Обновление прошло очень коряво и в итоге я получил такую проблему.

На главной странице (Форум) выдает "Что-то пошло не так. Код ошибки EX:0". Активность работает, профиля так же. Но на главной странице и в самых темах такая ошибка.

Что я пробовал сделать? Пробовал перестроить поисковой индекс, пробовал поставить чистую установку 4.17, пробовал через mysql исправить базу. Кеш почищен. Приложения и плагины лишние отключены. Ничего не помогло. Бекапа нет (лох), есть только созданный 2 недели назад. Когда выполняю поиск проблем в  ACP - долго обрбатывает и так же выдает ошибку 500.

В журнале системы даже не знаю куда смотреть. Скидываю скрин с момента начала обновления.

Куда смотреть, что копать, реально ли восстановить работу форума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точно так же, пришлось откатится  4.1.6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Было точно так же, пришлось откатится  4.1.6.1

Это реально откат сделать? я ставил 4.1.6, впгрейд не срабатывает из-за того, что новые версии постановленные Системы и Форума. Или есть какой-то вариант отката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант только 1 делать бэкапы БД всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sipsb сказал:

Вариант только 1 делать бэкапы БД всегда...

Это не очень хороший совет, при том, что я написал про отсутствии бекапа.

а может можно какие-то таблицы с базы новой забекапить и залить в старый бекап, чтобы не потерять темы и сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neonua, почему так сложно залить скрин на наш сайт? В IPS4 это настолько удобно, что я бы постыдился давать ссылки на фото..

3 часа назад, neonua сказал:

Куда смотреть, что копать, реально ли восстановить работу форума?

Смотрим логи в папке uploads/logs

2 часа назад, Sipsb сказал:

Было точно так же, пришлось откатится  4.1.6.1

Почему? Что мешало решить проблему и видеть на последней стабильной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Respected сказал:

Смотрим логи в папке uploads/logs

хм, а мои слова вас не смутили? масло масленное

3 часа назад, neonua сказал:

В журнале системы даже не знаю куда смотреть. Скидываю скрин с момента начала обновления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, neonua сказал:

хм, а мои слова вас не смутили? масло масленное

Причём тут скриншот, если я указал на лог-файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

Причём тут скриншот, если я указал на лог-файл?

вы указали не лог-файл, а вы указали смотреть в директорию, где находятся логи, которые сама система выводит (смотрим скрин). Я не знаю какой именно лог отвечает за ошибку, чтобы копать там, поэтому я и сделал скрин этих логов. Это тупо тоже самое что на скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 января 2016 г. в 16:57, Respected сказал:

Почему? Что мешало решить проблему и видеть на последней стабильной версии?

Лень было разбираться, но сейчас я разобрался. Все ошибки возникали из-за приложения видео, пришлось отключить пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не смог решить ваш специалист. решил ее сам. Проблема была в приложении "Форум". Из старой БД вытащил пару таблиц, которые имели отношение к приложению "Форум". При этом изменил структуру самых таблиц и конвертнул в innoDB. Удалил приложение "Форум", установил, залил таблицы и выставил права на сами темы форумов. После всего не работала "Активность", но проблема решилась перестроением индекса поиска.

Итог. Важные данные целы. Утяряны только права и данные самых тем форумов, которые "ручками заменятся".

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...