Перейти к содержанию

Вывод; с компа или с мобильного устройства


sk0r

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу сделать такую штуку:

Есть функция "В сети" и "Оффлайн" рядом с ником. Хочу чтоб "В сети" мог показывать (например эконками, но не в этом суть) с какого устройства зашли на форум, с компьютера или с мобильника(планшета, ipad).. 

Завязано все это с user-agent... но как не гуглил, пробовал всякие методы.. не могу прикрутить(( хотя бы просто под аватаром чтоб писало. в php и в скриптах не шарю.. Может есть уже такая реализация где нибудь? Помогите пожалуйста.

Для примера VK, там если с мобильника, то показывает вместо Online иконку мобильника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Походу ни кто не замарачивался.. Может есть простой код, который будет выводить текст, если человек зашел с планшета или мобильника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r, пробуй через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше XXXpx, то будет иконка онлайна в виде мобилки, если больше XXXpx, то соот. просто точка. Это самое простое на мой взгляд. @media должно помочь в  теории)

Изменено пользователем rustav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rustav сказал:

sk0r, пробуй через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше 800px, то будет иконка онлайна в виде мобилки, если больше 800, то соот. просто точка. Это самое простое на мой взгляд

Спасибо за наводку.. подумаю как это можно реализовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r,  через media пробуй, вдруг получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rustav сказал:

через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше XXXpx

Именно так в IPS и сделано, для определения настроек стиля под типа "мобильный" вид

Так что не вижу смысла морочить голову с Юзер-агентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rustav сказал:

sk0r, пробуй через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше XXXpx, то будет иконка онлайна в виде мобилки, если больше XXXpx, то соот. просто точка. Это самое простое на мой взгляд. @media должно помочь в  теории)

Только сейчас допер, что иконка будет отображаться только у того кто зашел.. а нужно именно всем показать, что он с мобильника зашел ((

MIXOH, написал выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минут назад, sk0r сказал:

Только сейчас допер, что иконка будет отображаться только у того кто зашел.. а нужно именно всем показать

Поэтому одним лишь @media там не обойдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...