Jump to content

Вывод; с компа или с мобильного устройства

Recommended Posts

В общем хочу сделать такую штуку:

Есть функция "В сети" и "Оффлайн" рядом с ником. Хочу чтоб "В сети" мог показывать (например эконками, но не в этом суть) с какого устройства зашли на форум, с компьютера или с мобильника(планшета, ipad).. 

Завязано все это с user-agent... но как не гуглил, пробовал всякие методы.. не могу прикрутить(( хотя бы просто под аватаром чтоб писало. в php и в скриптах не шарю.. Может есть уже такая реализация где нибудь? Помогите пожалуйста.

Для примера VK, там если с мобильника, то показывает вместо Online иконку мобильника..

• 1 month later...

Походу ни кто не замарачивался.. Может есть простой код, который будет выводить текст, если человек зашел с планшета или мобильника? 

sk0r, пробуй через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше XXXpx, то будет иконка онлайна в виде мобилки, если больше XXXpx, то соот. просто точка. Это самое простое на мой взгляд. @media должно помочь в  теории)

Edited by rustav

Только что, rustav сказал:

sk0r, пробуй через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше 800px, то будет иконка онлайна в виде мобилки, если больше 800, то соот. просто точка. Это самое простое на мой взгляд

Спасибо за наводку.. подумаю как это можно реализовать 

2 часа назад, rustav сказал:

через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше XXXpx

Именно так в IPS и сделано, для определения настроек стиля под типа "мобильный" вид

Так что не вижу смысла морочить голову с Юзер-агентами

2 часа назад, rustav сказал:

sk0r, пробуй через разрешение экрана к примеру, если разрешение меньше XXXpx, то будет иконка онлайна в виде мобилки, если больше XXXpx, то соот. просто точка. Это самое простое на мой взгляд. @media должно помочь в  теории)

Только сейчас допер, что иконка будет отображаться только у того кто зашел.. а нужно именно всем показать, что он с мобильника зашел ((

MIXOH, написал выше... 

51 минут назад, sk0r сказал:

Только сейчас допер, что иконка будет отображаться только у того кто зашел.. а нужно именно всем показать

Поэтому одним лишь @media там не обойдется ;)