Перейти к содержанию

Пару вопросов по настройке ISP 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1) Столкнулся с такой проблемой, в настройках профиля, где адрес, выбор страны, по умолчанию стоит РФ, как сделать чтобы стояла Украина?

2) Как снять поля в стране, чтобы можно было допустим прописать город только?

3) Проблема со ссылкой. Дело в том, что я перенес форум с адреса public.km.ua/forum на субдомен forum.public.km.ua теперь ссылка на Статьи все равно ведет на старый адрес, как исправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, (Work of Art) сказал:

Столкнулся с такой проблемой, в настройках профиля, где адрес, выбор страны, по умолчанию стоит РФ, как сделать чтобы стояла Украина?

Такого встроенного функционала в движке нет вообще-то. У вас плагин стоит, наверное.

1 час назад, (Work of Art) сказал:

Как снять поля в стране, чтобы можно было допустим прописать город только?

Вы сами поняли что написали?..

1 час назад, (Work of Art) сказал:

Проблема со ссылкой. Дело в том, что я перенес форум с адреса public.km.ua/forum на субдомен forum.public.km.ua теперь ссылка на Статьи все равно ведет на старый адрес, как исправить?

Так опишите как переносили по порядку. Тогда можно будет сказать что вы пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IAF сказал:

Такого встроенного функционала в движке нет вообще-то. У вас плагин стоит, наверное

Ну почему-же, вполне себе стандартный функционал, объект GeoLocation

6 часов назад, (Work of Art) сказал:

в настройках профиля, где адрес, выбор страны, по умолчанию стоит РФ, как сделать чтобы стояла Украина?

Установка страны по-умолчанию основывается только на Языке который у вас установлен на устройстве с которого вы заходите в АЦ. То есть если например в том-же Windows язык системы переключить на Украинский, то и по-умолчанию будет подставляться Украина.

6 часов назад, (Work of Art) сказал:

Как снять поля в стране, чтобы можно было допустим прописать город только?

Только переписав код. Там это все дело также завязано на системный объект (system/GeoLocation) который в свою очередь взаимодействует с расширением GoogleMaps.

По третьему вопросу, недостаточно вводных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MIXOH сказал:

Ну почему-же, вполне себе стандартный функционал, объект GeoLocation

Где в профиле есть стандартный функционал выбора страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IAF сказал:

Где в профиле есть стандартный функционал выбора страны?

Согласен, непосредственно после инсталла, такого поля нет. Но возможность добавления дополнительного поля с типом "Адрес" (не страна), - это стандартный функционал.

Аналогичный класс кстати присутствует не только в профиле, тоже самое можно увидеть и в АЦ в Общих настройках (раздел "Физический адрес") 

Соответственно сказанное мной выше, справедливо и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MIXOH сказал:

Согласен, непосредственно после инсталла, такого поля нет. Но возможность добавления дополнительного поля с типом "Адрес" (не страна), - это стандартный функционал.

Аналогичный класс кстати присутствует не только в профиле, тоже самое можно увидеть и в АЦ в Общих настройках (раздел "Физический адрес") 

Соответственно сказанное мной выше, справедливо и там

Ок, без вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MIXOH сказал:

Согласен, непосредственно после инсталла, такого поля нет. Но возможность добавления дополнительного поля с типом "Адрес" (не страна), - это стандартный функционал.

Аналогичный класс кстати присутствует не только в профиле, тоже самое можно увидеть и в АЦ в Общих настройках (раздел "Физический адрес") 

Соответственно сказанное мной выше, справедливо и там

Да, стоит поле "Адрес" но в общих настройках стоит Украина, да и как-то значит геолокация немного не так работа, надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, (Work of Art) сказал:

но в общих настройках стоит Украина,

И адрес указан? (все остальные поля заполнены?)

Это намек, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MIXOH сказал:

И адрес указан? (все остальные поля заполнены?)

Это намек, если что ;)

Да, все поля заполнены ( оно же не хочет сохранять когда какое-то поле не заполнено)

7 минут назад, MIXOH сказал:

И адрес указан? (все остальные поля заполнены?)

Это намек, если что ;)

Насчет переноса...стандартно перенес с папки на субдомен, потом в конфиге прописал новый адрес и все.Такая ерунда была и на других ссылках, но я был поигрался с ЧПУ и все стало норм, а вот эта ерунда со статьями осталась(((

Еще есть вопрос по магазину))) Как его включить, чтобы пользователи товар могли выкладывать? Какие есть плагины оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минут назад, (Work of Art) сказал:

Да, все поля заполнены

То есть, это уже не по-умолчанию не так ли? :)

Если вы удалите все значения, у вас снова по-умолчанию начнет подставляться значение страны в соответствии с локалью (в данном случае если язык системы Русский, то РФ) ну вы поняли. Сам же поиск осуществляется при помощи GoogleMaps. Если все это очень напрягает, то как самый простой выход из ситуации я например вижу просто в снятии атрибутов required с ненужных полей (типа индекса, улицы и т.д.), то есть чтобы можно было сохранить только Страна-Город, без необходимости указания остальных полей. Ну это навскидку.

28 минут назад, (Work of Art) сказал:

эта ерунда со статьями осталась(((

Думаю что все необходимое для устранения, вы найдете в  АЦ, Страницы > Менеджер страниц > Расширенные настройки

По магазину сорри не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MIXOH сказал:

То есть, это уже не по-умолчанию не так ли? :)

Если вы удалите все значения, у вас снова по-умолчанию начнет подставляться значение страны в соответствии с локалью (в данном случае если язык системы Русский, то РФ) ну вы поняли. Сам же поиск осуществляется при помощи GoogleMaps. Если все это очень напрягает, то как самый простой выход из ситуации я например вижу просто в снятии атрибутов required с ненужных полей (типа индекса, улицы и т.д.), то есть чтобы можно было сохранить только Страна-Город, без необходимости указания остальных полей. Ну это навскидку.

Думаю что все необходимое для устранения, вы найдете в  АЦ, Страницы > Менеджер страниц > Расширенные настройки

Сейчас проверю это)))

Еще есть вопрос по магазину))) Как его включить, чтобы пользователи товар могли выкладывать? Какие есть плагины оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, (Work of Art) сказал:

Как его включить, чтобы пользователи товар могли выкладывать?

если речь о товаре в "Магазине", то он добавляется через админку... Если о платных файлах, то в настройках магазина включить эту функцию и включить в настройках групп...

9 минут назад, (Work of Art) сказал:

Какие есть плагины оплаты?

https://community.invisionpower.com/files/category/172-commerce/  Wallet One, Робокасса, встречал плагины для Яндекс денег и WebMoney... Сам пользуюсь РОБОКАССОЙ, так как проще зарегистрировать на физ лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MIXOH сказал:

То есть, это уже не по-умолчанию не так ли? :)

Если вы удалите все значения, у вас снова по-умолчанию начнет подставляться значение страны в соответствии с локалью (в данном случае если язык системы Русский, то РФ) ну вы поняли. Сам же поиск осуществляется при помощи GoogleMaps. Если все это очень напрягает, то как самый простой выход из ситуации я например вижу просто в снятии атрибутов required с ненужных полей (типа индекса, улицы и т.д.), то есть чтобы можно было сохранить только Страна-Город, без необходимости указания остальных полей. Ну это навскидку.

Думаю что все необходимое для устранения, вы найдете в  АЦ, Страницы > Менеджер страниц > Расширенные настройки

Совет насчет страниц не помог((( http://joxi.ru/BA0dJyXuBwW7QA

Но вот они доступны на сайте http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/

но при наведении на Статьи, оно показывает старый адрес и туда перекидывает http://joxi.ru/5mdkVlPiv1XLar

1 минуту назад, Redneck сказал:

если речь о товаре в "Магазине", то он добавляется через админку... Если о платных файлах, то в настройках магазина включить эту функцию и включить в настройках групп...

https://community.invisionpower.com/files/category/172-commerce/ Wallet One, Робокасса, встречал плагины для Яндекс денег и WebMoney... Сам пользуюсь РОБОКАССОЙ, так как проще зарегистрировать на физ лицо...

Спасибо, а приват или ликпей еще нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Work of Art), ИМХО у вас явная проблема с ЧПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MIXOH сказал:

(Work of Art), ИМХО у вас явная проблема с ЧПУ

блин...это я туплю или форум? начал смотреть ЧПУ, смотрю на сайт - все норм уже)))

можно пример нормального файла htaccess? а то мне в ЧПУ не нравится index.php/blablabla )

Мучаю еще магазин) ну ок, немного настроил, создал категорию...как теперь людям разрешить добавлять свои товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Work of Art), У вас ЧПУ задействован через АЦ или сугубо при помощи .htaccess? (судя по всему второе)

В АЦ > Система > Продвижение > Поисковая оптимизация > ЧПУ 

Там же есть и пример "правильного" .htaccess

Единственное нужно учитывать нюансы опций хостинга (параметр Options). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Work of Art) Так сами скачайте. Сайт в профиле заполните!

2016-02-08_19-59-45.png.8ab61a6c1b6210be

Изменено пользователем Sipsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MIXOH сказал:

(Work of Art), У вас ЧПУ задействован через АЦ или сугубо при помощи .htaccess? (судя по всему второе)

В АЦ > Система > Продвижение > Поисковая оптимизация > ЧПУ 

Там же есть и пример "правильного" .htaccess

Единственное нужно учитывать нюансы опций хостинга (параметр Options). 

Да помогло, только для тех же статей, ссылка идет через index) но ладно, попробую разобраться)

Спасибо большое за помощь, я просто с этим двигом 3-й день работаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, (Work of Art) сказал:

для тех же статей, ссылка идет через index)

АЦ > Система > Настройки сайта > Расширенные настройки > ЧПУ

Там найдите строку с представлением относительно Статей и поправьте согласно желаемому варианту.

Я так понимаю получится что-то типа: http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/  >>>>> http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/ 

http://forum.public.km.ua/articles/ >>>>> http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MIXOH сказал:

АЦ > Система > Настройки сайта > Расширенные настройки > ЧПУ

Там найдите строку с представлением относительно Статей и поправьте согласно желаемому варианту.

Я так понимаю получится что-то типа: http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/  >>>>> http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/ 

http://forum.public.km.ua/articles/ >>>>> http://forum.public.km.ua/index.php?/articles.html/

Вы удивитесь, но там её нет))) поиск не дал результатов, в ручную тоже не нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, (Work of Art) сказал:

Вы удивитесь, но там её нет)))

Видимо именно поэтому оно сейчас так и отображается :D

Очевидно, что если такую строку добавить (по аналогии с такими же строками относящимися например к galery, files и т.д.), то Статьи будут отображаться так как вам нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MIXOH сказал:

Видимо именно поэтому оно сейчас так и отображается :D

Да оно как-будто с кешем работает))) кароче добавил в ЧПУ, перекидывает нормально, но когда наводишь курсор, все равно с index)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, (Work of Art) сказал:

 

Админка - система - Поддержка - техническая поддержка - что-то работает не правильно - продолжить - будет скинут кеш

Изменено пользователем Redneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Redneck сказал:

Админка - система - Поддержка - техническая поддержка - что-то работает не правильно - продолжить - будет скинут кеш

Точняк, помогло))) спасибо) а где вообще языковые файлы лежат? а то вот эти статьи, до конца не перевелись и хочу перевести.Через Админку долго искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, (Work of Art) сказал:

Точняк, помогло))) спасибо) а где вообще языковые файлы лежат? а то вот эти статьи, до конца не перевелись и хочу перевести.Через Админку долго искать

 

 

Отдельно Статьи обновите, должно получиться :) 

Хотя, когда будете настраивать статьи, то там будут первоначальные настройки базы и категорий на англ. языке, Вы их там или удалите и создайте новые  или сделаете перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...