Перейти к содержанию

Что за зверь rosickysmods.com?


Рекомендуемые сообщения

Все началось с того, что не захотела работать авторизация facebook. Выяснилось, что в /system/Http/Url.php есть такая интересная функция.

	public static function ips( $url )
	{
		return new static( "http://rosickysmods.com/out.php?to=https://remoteservices.invisionpower.com/{$url}/?version=" . \IPS\Application::getAvailableVersion('core'), FALSE );
	}

Похоже мой нулл на локалхосте был из интересных источников, которые собирают данные (файл назывался IPBoard_-_4.1.9_With_All_IPS_Apps.rar уж не помню где я его взял).

Вот интересно кто это и куда собирал? И что вообще это за стучалка в invisionpower?

А если не знаете, то проверьте свои файлы - всё ли у вас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimer, я хоть и на локалке пока. Но все же проверил. только этот адрес.  

remoteservices.invisionpower
Спойлер

554.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минут назад, slimer сказал:

Referral Mask

This resource is used to change the HTTP Referral header of a link clicked from within our secure pages.

Кто-то встроил в нулл, которым вы пользовались, сервис-анонимайзер для скрытия сайта-реферра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается кто-то шифруется от разработчиков, чтобы те не получили адрес сайта.

А все остальные не скрывают этого. Я думал нуление заключается как раз в отсекании подобных стучалок.

На первый взгляд это проверка обновлений форума, а заодно IPS получает адреса всех форумов куда её установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, slimer сказал:

Я думал нуление заключается как раз в отсекании подобных стучалок.

Нуллинг заключается в вырезании проверки лицензии.

При переходе по ссылке IPS узнаёт только домен реффера (насколько я помню). А ссылка может быть выложена на любом ресурсе, не обязательно на движке IPS. Потому я сомневаюсь, что они логгируют такие переходы по ссылкам и потом проверяют их.

Ну а если вы боитесь за сайт - купите лицензию вставьте http://rosickysmods.com/out.php?to= в свой файл Url.php и не переходите по внешним ссылкам в АЦ (которые ведут на сайты IPS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел сегодня в таблице. знакомый адрес? и походу оно еще отправляет когда меняешь базу. потому что я на другое PMA заливал таблицу. и похожу отправило оно отчет об этом. Но я на локалке пока.

Спойлер

75678.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ♕-SlawkA-♕ сказал:

знакомый адрес?

Ауу, это адрес сервиса IPS.

Эти ссылки изначально вписаны в движок и раскиданы по АЦ (это ссылки на документацию сайта IPS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...