Перейти к содержанию

Как сделать нижнюю панель с настройками?


Рекомендуемые сообщения

Для примера два изображения панели и настроек:

Спойлер

 

2016-04-15_140501.png

2016-04-15_140447.png

 

Как я понял это делается через режим дизайнера, туда я зашел но как же мне делать новую вкладку в которой будут мои настройки?
2016-04-15_135546.png

А вот с готовой вкладкой

2016-04-15_140711.png

 

Пробовал перекинуть код с одного шаблона в другой ни чего не выходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

| BOT1Q |, в режим дизайнера заходи. На стиле жми стрелочку и там "пользовательские настройки". У видишь синюю кнопку "Добавить настройки".  Там выбери тип вкладки → новая 

и будет тебе счастье. Остальные настройки думаю будут понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustav, Делал так. Создается вкладка, но когда добавляю в нее настройки в ней ни чего не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustav, Можешь сделать и скинуть скрин где что вписать нужно.

Вот как я все прописываю, думаю вверху все правильно, а вот где я выделил там что вписать?

2016-04-15_145408.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

| BOT1Q |, Делать не стану, т.к. надо новый форум ставить, а на существующих не годно баловаться режимом. Подскажу лишь, что для вкладка с футером, что ты предложил, надо сделать порядка 8 настроек (в зависимости от того, сколько колонок хочешь). В одну точно не засунешь.

  • Вкл/Выкл настройка - тип да/нет
  • Сколько колонок будет видно - тут через список выбора
  • Для каждой колонки настройку соответственно - многострочные текстовые поля
  • Надо ли показать на мобильной версии - тип да/нет

Все настройки соот. в одной вкладке для футера

Изменено пользователем rustav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustav, Скрин так для примера.
Хочу просто понять как это все делается, чтобы в дальнейшем уже нормальное свое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

| BOT1Q |, тренируйся на голом форуме и делу край. Тычь куда хочешь, сломал форум, ставь новый и снова тыкай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustav, На данный момент и делаю на левом форуме, сейчас все создается, только вот как теперь это все в шаблон вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

| BOT1Q |, ставь на пк Open Server. или Denver для этого. завел там форум и проверяй на нем все стили, плагины, приложения, прежде чем потом ставить на основной форум. Это маленький совет. Ибо так основной можно положить намертво. А бэкапы каждый раз делать замучаешься.

по поводу футера меню.

не в каждом стиле он есть, или если и есть, то его надо перекраивать под свой форум. лично я им вообще не пользуюсь. не вижу смысла от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...