Перейти к содержанию

Магазин - оплата товаров


Рекомендуемые сообщения

Возможности IPS4 меня очень радуют.  НО ...
Есть не понятные для меня вопросы.
Есть группы - Продавец, Покупатель(Пользователь) и Администратор
Продавец добавил файл "Шаблон для сайта" за 20руб.

Способ оплаты - Ручной (чек, банковский перевод и т.д.) 
Покупатель нажимает купить -> заполняет форму -> счет ушел в админку
Счет  упал в админку, а не Продавцу.

Вопрос 1: Как сделать так что бы Счет уходил Продавцу, что бы он мог уже сам поменять статус покупки.

Способ оплаты - walletone 
Вопрос 2: Следующий вопрос, если у меня будет подключена оплата онлайн, опять же кому будут уходить деньги? 
Снова администратору?

 

Посоветуйте как лучше организовать процесс покупки-продажи
У меня на форуме будут продавцы которые будут продавать цифровые товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу на примере: я разместил платный файл на форум, пользователь его купил, реальные деньги ушли на Ваш счет, но на мой форумный счет поступили "виртуальные" деньги. Для того, чтобы мне их вывести, я должен создать заявку на вывод денежных средств и отправить Вам в админку. Далее Вы мне уже отправляете реальные деньги на мой указанный счет. Примерно как-то так :) В настройках Коммерции Вы можете настроить комиссию, которая будет браться с продавца, т.к. при переводах надо будет высчитывать все проценты, настроить мин сумму для вывода и многое другое.

 

51 минут назад, Ps-simpla сказал:

walletone

трудно подключить как физ лицо

Для физ лица, на мой взгляд,  проще использовать Робокассу, Вебмани или Яндекс деньги

Для автоматического вывод денег, если не ошибаюсь, можно использовать только Палку, с остальными модулями оплаты это не прокатит. Придется создавать ручной вывод денег. Т.е. пользователь делает запрос, указывает данные куда вывести (настроить поля), а Вы отправляете ему деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль  что такой этап длинный, тогда возможно ли сделать вот так:
Пользователь нажал "купить" -> "Появились контакты продавца и информация куда скинуть можно деньги"  -> Как продавец получает деньги он у себя например выставляет статус "Оплачено" и пользователь может скачивать данный файл.

Сколько бы стоила такая доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ps-simpla сказал:

Жаль  что такой этап длинный, тогда возможно ли сделать вот так:
Пользователь нажал "купить" -> "Появились контакты продавца и информация куда скинуть можно деньги"  -> Как продавец получает деньги он у себя например выставляет статус "Оплачено" и пользователь может скачивать данный файл.

Сколько бы стоила такая доработка?

На оф сайте IPS продавцы могут добавлять пользователей для бесплатной скачки своих файлов. В настройках я этого не встречал, да и пока не задавался этой цели. Если эта функция есть в настройках, тогда продавец может указать свой счет в описании к файлам, а после покупки отрыть файл пользователю для скачки. 

Надо смотреть настройки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redneck сказал:

На оф сайте IPS продавцы могут добавлять пользователей для бесплатной скачки своих файлов. В настройках я этого не встречал, да и пока не задавался этой цели. Если эта функция есть в настройках, тогда продавец может указать свой счет в описании к файлам, а после покупки отрыть файл пользователю для скачки. 

Надо смотреть настройки :) 

очень интересное решение, то что мне и надо. Настройки обшарил вроде бы как все, что могло касатья файлов, групп пользователей или коммерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, Ps-simpla сказал:

очень интересное решение, то что мне и надо. Настройки обшарил вроде бы как все, что могло касатья файлов, групп пользователей или коммерции

я так понял, что надо заказывать подобное приложение у разработчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Redneck сказал:

На оф сайте IPS продавцы могут добавлять пользователей для бесплатной скачки своих файлов.

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Respected сказал:

Откуда такая информация?

я не раз покупал плагины на сайтах продавцов, а они потом сами давали мне возможность скачивать бесплатно с IPS. Разработчики могут подтвердить.

им доступна секретная кнопочка, с помощью которой они могут дать права на скачку своего платного файла любому пользователю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец я нашел эту секретную кнопочку! ^_^


1.png

2.png

 

Все что нам надо это email покупателя и все! Указав Email мы делаем так что он его купил.

Пока не смог разобраться, как сделать что бы при оформлении товара покупателем уведомление приходило продавцу, что бы он был осведомлен о том что кто то хочет купить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 июня 2016 г. в 14:42, Respected сказал:

Откуда такая информация?

Спойлер

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то что выше я написал работает только с товарами но не с файлами .... 
IAF - может ты знаешь как такое делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ps-simpla сказал:

Наконец я нашел эту секретную кнопочку! ^_^


1.png

2.png

 

Все что нам надо это email покупателя и все! Указав Email мы делаем так что он его купил.

Пока не смог разобраться, как сделать что бы при оформлении товара покупателем уведомление приходило продавцу, что бы он был осведомлен о том что кто то хочет купить его

Это совсем не то, что вы ищите.

Эта функция предназначена для того, чтобы 2 пользователя могли иметь доступ к одной лицензии (покупке).

Пример: у команды есть тимлидер, который хочет, чтобы все покупки были зарегистрированы на него. Но с поддержкой надо общаться технарям. В таком случае и нужны альтернативные контакты - технарь получает доступ к лицензии (покупке) тимлидера со своего аккаунта.

1 минуту назад, Ps-simpla сказал:

IAF - может ты знаешь как такое делается?

Знаю. Дополнительной разработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, разобрался с этой системой верно она мне не подходит.
Может ты знаешь как сделать? как на скрине что ты предоставил выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...