Перейти к содержанию

Обновился до 4.1.13.2, слетает привязка страниц к базе данных


Рекомендуемые сообщения

Обновился до 4.1.13.2.

Теперь захожу в Менеджер страниц и при создании страницы не работает привязка страницы к базе данных.

2016-07-11_15-22-27.png

Вернее работает, но не отображается, что привязка произошла. Создаю новую страницу (HTML Редактор исходного кода страницы с возможностью полной кастомизации всех элементов), создаю новую БД. При переходе на страницу видим отображение категорий, а при переходе в материал выходит ошибка:

2016-07-11_11-27-05.png

 

Если создать новую страницу (Конструктор Визуальный редактор для создания страницы перетаскиванием нужных блоков мышкой), то все работает нормально. 

 

Вопрос, это баг в версии 4.1.13.2, или я что то делаю не так? Или теперь нужно делать что то по другому?

Надеюсь понятно выразил свои мысли)  Мучаюсь целый день, буду рад любому совету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках страницы на вкладке Контент есть запись {database="db_name"} ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. При редактировании ее видно. 

А вот от сюда
 2016-07-11_15-22-27.png - видно, что у 333 не отображается привязка Страница: 333page (надпись закрывает моя, но ее там нет). 

Вот скрин из страницы Менеджера страниц
2016-07-11_15-49-04.png
2016-07-11_15-51-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 4.1.13.1 такое тоже есть, захожу в настройки страницы -> "Заголовок и Метатеги" жму сохранить после этого у страницы пропадает ярлык мол она подключена к такой-то базе, но в настройках база отображается и если зайти во вкладку содержимое и нажать сохранить то все возвращается, но при попытке сохранить содержимое из закладки "Заголовок и Метатеги" все повторяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@electr0,  а на лицевой части потом материалы нормально отображаются, ошибки нету? Страница HTML или Конструктор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexey777 сказал:

@electr0,  а на лицевой части потом материалы нормально отображаются, ошибки нету? Страница HTML или Конструктор? 

Нет, как я уже писал все начинает работать только при пересохранении вкладки содержимое,  в браузере отображается ошибка при загрузке ресурсов с этой базы данных если этого не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там 2 кнопки 

2016-07-11_16-06-45.png

вообще не пересохраняет ни по какой :( как бы сохраняет, если повторно открыть, там будет строчка {databese="333"}, про при открытии материала на сайте ошибка 2T252/2. При том, что категории этой БД нормально открываются, а материалы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил целый день, это 100% глюк какой то. Решение такое, при указание БД указываем ее через id и тогда она привязывается нормально, без глюков и ошибок. 

Пример 

{database="11"}, где 11 есть id БД.

если указываем через {database="name"} - ошибка. 

Людям на будущее, вдруг кто столкнется с похожей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...