Перейти к содержанию

alexey777

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexey777

  1. Убил целый день, это 100% глюк какой то. Решение такое, при указание БД указываем ее через id и тогда она привязывается нормально, без глюков и ошибок. Пример {database="11"}, где 11 есть id БД. если указываем через {database="name"} - ошибка. Людям на будущее, вдруг кто столкнется с похожей проблемой.
  2. У меня там 2 кнопки вообще не пересохраняет ни по какой как бы сохраняет, если повторно открыть, там будет строчка {databese="333"}, про при открытии материала на сайте ошибка 2T252/2. При том, что категории этой БД нормально открываются, а материалы нет.
  3. @electr0, а на лицевой части потом материалы нормально отображаются, ошибки нету? Страница HTML или Конструктор?
  4. Да, есть. При редактировании ее видно. А вот от сюда - видно, что у 333 не отображается привязка Страница: 333page (надпись закрывает моя, но ее там нет). Вот скрин из страницы Менеджера страниц
  5. Обновился до 4.1.13.2. Теперь захожу в Менеджер страниц и при создании страницы не работает привязка страницы к базе данных. Вернее работает, но не отображается, что привязка произошла. Создаю новую страницу (HTML Редактор исходного кода страницы с возможностью полной кастомизации всех элементов), создаю новую БД. При переходе на страницу видим отображение категорий, а при переходе в материал выходит ошибка: Если создать новую страницу (Конструктор Визуальный редактор для создания страницы перетаскиванием нужных блоков мышкой), то все работает нормально. Вопрос, это баг в версии 4.1.13.2, или я что то делаю не так? Или теперь нужно делать что то по другому? Надеюсь понятно выразил свои мысли) Мучаюсь целый день, буду рад любому совету.
  6. @ArcheR_AWG добавляю новый шаблон по этой схеме Шаблон вставляется и отображается. После того, как я вставлю что то в это место виджета и сохраню все нормально. Перезагружаю страницу - все пропадает. Видимо там есть еще параметр params="'header' наверное нужно еще как то свой параметр создать, например? Как?
  7. ArcheR_AWG, это моя же тема, там я спрашивал про область. А тут спрашиваю, как мне в статью вставить свой блок. Т.е. в середине статьи вставляю код, {block="block_key"} который потом выводится на сайте. Но данный код так не работает, он работает только в рамках шаблона. Думаю должен быть какой то плагин или простое решение?
  8. Заметил, когда регистрируется пользователь, форум рассылает по 2 одинаковых письма (шаблона) пользователям о подтверждении регистрации или смене пароля. Просто 2 одинаковых письма по шаблону. Помогите, как сделать чтобы отсылал только одно письмо?
  9. Заметил, что начали появляться форумы с шапкой как у IPB, вопрос, как она устанавливается? Обычно из пакета шапка как у этого форума. А там отдельно верхнее меню и нижнее, причем они связаны. И крошки треугольничками связаны, а не фоном. Вопрос, как так сделать?
  10. @ArcheR_AWG О, походу то, что нужно. А откуда этот скрин (пункт меню)? Искал по запросам "шаблон" - не нашел ничего стоящего. В базе знаний смотрел - там вообще мало всего.
  11. пробовал, не работает. Уверен какое то простое решение или плагин есть, жду подсказки.
  12. Требуется помощь

    Как вставить рекламный блок в материал?

  13. переименуй файл VK.php - заработает, как восстановить работоспособность - не знаю. послушаю, может кто подскажет. Redneck, линк на тему можно?
  14. Спасибо! Теперь разобрался! Даже как то не думал туда заглянуть... @kgb позвольте в догонку еще один вопрос. Непосредственно в материале тоже хотелось бы вставлять блоки, например размещая код в редакторе который бы заменялся на блок. Это возможно? Может какой плагин есть или какой то другой командой вставляется?
  15. да {template="widgetContainer2" group="global" app="core" params="'header', 'horizontal'"} добавляю, но выходит ошибка. Видимо еще как то в БД нужно добавить этот шаблон?
  16. @Sufiy ок, попробую. Как я понял, мы просто переносим одну область в другое место. А можно не заменить старую область, а новую , дополнительную создать?
  17. Приветствую, добрый человек @Sufiy . Сделал все, как Вы написали. Вставил блок. Обновляю страницу. И у меня появляется 2 текста в блоке верхнем и чуть ниже. При удалении из нижнего - из верхнего удаляется также. Скрин. Есть какой то выход?
  18. Приветствую всех. У меня еще вопрос по шаблонам. Хотел бы создать дополнительную общую область для блоков над основными блоками и правой колонкой. Может кто делал так? Или подскажите где это прочитать или по каким ключевым словам гуглить, а то я что то не разберусь. Спасибо.
  19. @kgb ipb 4.1.10 Где создаются эти блоки? Может я туплю, можно скрин?
  20. Вот тут, официалы выкатили пост: Theme Tip: Using Pages blocks anywhere https://invisionpower.com/news/theme-tip-using-pages-blocks-anywhere-r962/ Как я понимаю, что можно где то создать блок и вставлять в шаблонах pages такой код {block="block_key"} и тогда на страницах будет отображаться указанный блок. Внимание вопрос. А где создавать сам блок? Как я понимаю ситуация аналогичная с объявлениями, там в объявлениях создаем объявление и вставляем {advertisement="KEY"} а вот тут блоки. А где создавать эти блоки?
  21. @MrHaack еще вопрос. В админке есть настройка Использовать реальное имя? ОБЯЗАТЕЛЬНО Вкл. Если включено, аккаунты пользователей будут создаваться с реальным именем. она вообще работает? Просто не заметил, чтобы с включенной опцией подставлялось имя из ВК. И еще. В настройках аккаунта есть настройка синхронизации Настройки синхронизации Использовать моё фото Вк как аватар на этом сайте по умолчанию, как я понимаю, она выключена у пользователей. Как сделать так, чтобы она была включена?
  22. Вот блин. Ставил! По Вашему совету решил удалить -поставить еще раз. Все заработало! Спасибо!
  23. Отсутствует. Я его мог раньше удалить (когда первый раз пытался установить, где то пол года назад). Думал сейчас если все делаю по инструкции, появиться заново, но нет.
×
×
  • Создать...