Перейти к содержанию

Идеи плагинов для разработчиков. Наш хотелки


tolik777

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать тему, где обычные пользователи могли бы скидывать свои хотелки на разработку разных плагинов, которых нет в природе, но они актуальны. Для разработчиков я думаю это будет хорошая кладовая идей.  И не индивидуальных заказов, а именно массовых плагинов для продажи или free.

К примеру мне нужен определенный плагин, но отдавать 3-5 тыс. рублей за его разработку ну нет смысла никакого, а вот скажем купить его за 5-10$ да пожалуйста! Т.к. плагин вроде и нужен, но не так уж и необходим ;) чтобы отдавать за него лишние килорубли.
Пользователи тут могли бы кидать идеи и быть заочно первыми клиентами на покупку будущего плагина. Потенциальный разработчик может зайти в тему, почитать хотелки, предложить разработку и сразу же получить первого/первых клиентов на продажу плагина и выставить его в магазин. Т.е. его время затраты на разработку уже частично, но будут окуплены. Т.к. в магазине немало плагинов с 0 продажами, т.е. по сути они никому не нужны....

Итак начну с себя.

Есть такой плагин New Topic Rules, но на мой взгляд имеющий много недостатков.

Итак, чтобы хотелось:

  1. При создании первого поста (второго, третьего... кол-во задается в настройках в админке), пользователю выводится страница кратких правил (сами тексты правил забиваются в настройках плагина в админке).
  2. Под текстом плагина настраиваемая кнопка с текстом (текст кнопки также задается в админке). К примеру "Согласен и все понял".
  3. Таймер (время задается в админке). Пока не прошло скажем 30 секунд, кнопку нажать нельзя.

В таком бы виде я уже купил бы плагин скажем за 10$.

Ну а если бы дополнить таким функционалом, то я забрал бы с руками и ногами:

  1. Пункты правил выводить по одному. В общем сделать как на хабре. К примеру первый пункт "Название темы нужно начинать с большой буквы, не использовать КАПС", внизу небольшой вопрос-ответ с таймером. Прошло скажем 10 секунд, активировался вопрос-ответ, к  примеру "Какое название темы правильное" и пара вариантов "ПОМОГИТЕ, ХЭЛП", или "Проблема с плагином New Topic Rules". Нажал последний, то подгружается внизу следующий вопрос.
  2. В настройках юзера сделать флаг, который можно сбросить. Скажем смотрим, что пользователь уже имеет 2-3 темы, но продолжает нарушать правила форума, сбрасываем ему флаг и ему при следующем создании темы опять будет показываться данные правила.

Если кому нужен такой плагин и он готов был бы его купить, то пишите тут, возможно кто-то и займется за его разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчиков под IPS4 днём с огнём не сыщешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще одна идея в копилку.

Раньше на форуме <4.0 был дайджест интересных тем за неделю. В четверке сделали только письма от администрации. Хорошо было бы добавить еще одну настройку "Дайджест интересных материалов форума" - как в подписке пользователя (чтобы он отдельно мог на нее подписываться/отписываться), так и при отправке писем через массовую рассылку (указывать что это будет - письмо от администрации или дайджест). Ну и плюс в админке, профиле и т.д. сделать все сопутствующие опции, чтобы можно было вручную и массово подписывать/отписывать пользователей от дайджеста.
Само письмо я бы формировал вручную. Но можно сделать настройку а автоматической подборки тем по критериями (популярность, просмотры и т.д.)

Видел на официальном англоязычном форуме подобный запрос на плагин. Правда там я так понял автоматическое добавление популярных тем. Вот уже пара человек было бы на покупку такого плагина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2016 в 13:36, Respected сказал:

Разработчиков под IPS4 днём с огнём не сыщешь

Здрасте, а хук для ips4 - Мониторинг будет ли:D)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olejan4ik сказал:

Здрасте, а хук для ips4 - Мониторинг будет ли:D)]

Уже как минимум 4 есть, 3 из них бесплатные и четвертый слит на флейке.

 

Изменено пользователем stok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stok сказал:

Уже как минимум 4 есть, 3 из них бесплатные и четвертый слит на флейке.

 

А можно ссылочку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы нормальный виджет или как там его называют) В общем хочу видеть статус серверов World of Warcraft, с красивыми картинками под разные версии, причем при нажатии на определенный сервер показывало все подробно:

1) Онлайн сервера (кол-во игроков в сети)

2) Соотношение фракций в % + кол-во (онлайн)

3) UPtime сервера дней, часов, минут, секунд (с возможностью отключения и настройки  времени обновления)

4) Администрация в сети (с возможностью отключения, а также настройками выбора отображения модератор/администратор)

Ну для версии 1.0 достаточно!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greykoo сказал:

z8ToT8z, он в MySQL информацию берет? 

Да, вся информация эта с базы идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...