Перейти к содержанию

tolik777

Пользователи
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Контакты

  • Skype
    tolik77723

Посетители профиля

1868 просмотров профиля
  1. Понял, спасибо за советы. Последний раз письма рассылал средствами форума лет 5 назад. 98тыс получателей было. Но все нормально, прошло. Сейчас видимо опасно, рисковать не буду IP. А какой платный сервис порекомендуете? Желательно отечественный, чтобы по оплате без танцев с бубном? И как в БД выгрузить тех, кто подписан на рассылку? Ручным запросом только получается?
  2. Подниму тему. У меня получатели рассылки на IPB примерно 100k пользователей. Сервак выделенный, в выделенным IP, почта через Яндекс настроена, DKIM, SPF и т.д. есть. Но в спам не хотел бы попасть. Нужно неспеша сделать рассылку. Кто обьяснить смысл вот этого: define( 'BULK_MAILS_PER_CYCLE', 100 ); 100 писем за 1 цикл. Это понятно. Но цикл сколько длится? Есть какая-то пауза между циклами? Или это просто цикл загона писем в функцию отправки... Хочу понять что будет если там цифру 5 к примеру поставить и 100. Не будут ли они по времени одинаково отправляться?
  3. Я одной строкой это делаю: echo '<pre>'. var_export($var, true).'</pre>';
  4. LetsEncrypt работает уже много лет. Автообновляется через крон без каких либо проблем. Легко ставиться через certbot.
  5. Но если страницы сайта не будут попадать в поисковый индекс, то как люди узнают о нем? Смысл тогда?
  6. Подскажите, это означает что поисковый робот от Яндекс перестанет сканировать сайт?
  7. Спасибо! Так и есть. Может кому пригодится: в локализации ищем по слову "filesize_" и правим обратно все на английский
  8. Версия v4.6.12.1. Лицензия. Обновился давно - как только вышла, а только сейчас обнаружил такой глюк: Т.е. неправильно выводится размер файла. В остальных местах (мои вложения и т.д.) - все нормально. Подскажите, где и что посмотреть.
  9. Да оно! Может и значки есть? 😃
  10. А есть где-то переведенные достижения? Влом самому переводить и выдумывать
  11. Время для гостей стоит 5 минут. truncate делать по крону в принципе идея. Я посмотрел в таблице есть cache expired. Значит сам движок должен очищать таблицу. Но почему не очищает? Все логи пересмотрел и PHP и MySQL и slowlog, никаких ошибок не нахожу. Такое подозрение, что времени выполнения скрипта не хватает на очистку, но все это вызывается по крону и там стоит max_execution_time 0, в общем не могу понять никак...
  12. После перехода на ветки 4.3 - 4.4.х у меня периодически возникала проблема с таблицей ibf_core_output_cache. Все работало нормально 2-3 месяца, затем данная таблица начинала резко увеличиваться и сервер из-за этого жутко тормозил, т.к. к HDD было много запросов и он не успевал. Я очищал таблицу ibf_core_output_cache, запускал реиндексацию и опять все работало нормально несколько месяцев. Потом все заново. Позавчера я перешел на новую версию 4.6.8 (с версии 4.4.х). Все обновилось нормально, реиндексация закончилась еще вчера. Но сейчас смотрю, что ibf_core_output_cache опять растет, причем заметно быстрее чем раньше. Если с утра таблица занимала 77 Гбайт, то спустя всего несколько часов занимает уже почти 100 Гбайт. Т.е. +20 Гбайт всего за несколько часов! Сайт начинает опять тормозить, нагрузка процессора доходит в среднем до 30-40%. Хотя обычно среднее значение 3-5%. Надеялся что в версии 4.6.8. починят проблему с ibf_core_output_cache, но она так и осталась. На сервере у меня используется Redis и в настройках включен, но это не помогает никак. Что делать? Куда копать?
  13. Обновился до 4.6.8 плагин перестал работать. Подскажите, есть ли альтернативы ему?
  14. На ветке 4.4.* работает?
  15. Под последнюю ветку 4.4.* есть что-то подобное? Желательно с платными опциями поднятия
×
×
  • Создать...