Jump to content

Проблема с пользователями

ReflexMTA
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, ребят. Такая проблема.

Был у меня форум, держал его на одном хосте. Спустя время решил переехать. Ну соотвественно сделал бэкап базы данных и форума, всё забрал. Поставил на новый хост. Исправил conf_global.php, перенаправления. Вроде всё стало. Но теперь проблема вот в чём. Иногда, юзеры попадают в аккаунты других. Например в мой аккаунт может попасть обычный юзер, но он не может перейти в админку,  не может редактировать блоки. Но может делать посты, темы. Скажите, может у кого так было и кто, как решал. Терять весь сайт не охота. Всё таки и юзера, и темы и тд.

ReflexMTA, аналогично есть такая проблема после переезда. В чём причина - не понятно.

1 час назад, Silence сказал:

Проверит настройки груп и настройки права ползвателя

Проверил, все как и было. Что конкретно в настройках прав может повлиять на это?

Галочку " Может входить под другим пользователем" убрал. Но это касается только администраторов.

Пока наблюдалось только у одного (администратора, кстати), посмотрим, что будет дальше.

58 минут назад, Viktar83 сказал:

ReflexMTA, аналогично есть такая проблема после переезда. В чём причина - не понятно.

Проверил, все как и было. Что конкретно в настройках прав может повлиять на это?

Галочку " Может входить под другим пользователем" убрал. Но это касается только администраторов.

Пока наблюдалось только у одного (администратора, кстати), посмотрим, что будет дальше.

Где эта опция находится? Я у себя даже не нашёл такую.

4 часа назад, ReflexMTA сказал:

Иногда, юзеры попадают в аккаунты других.

Даже страшно себе такое представить. У меня большой форум на четверке, есть проблемы и аномалии, но не такое... Сложно что-то посоветовать, но я бы проверял настройки сервера или базы. Может кеш виноват, не обновляет файлы вовремя и сессии путаются у юзеров. Кстати, попробуйте все кеши отключить,

15 минут назад, ReflexMTA сказал:

Где эта опция находится? Я у себя даже не нашёл такую.

Спойлер

Вот тут настраивается доступ к возможностям АЦ

1.jpg

2.jpg

Но не думаю, что в этом причина. Это актуально только для имеющих доступ в АЦ.

12 минут назад, ram108 сказал:

Сложно что-то посоветовать, но я бы проверял настройки сервера или базы. Может кеш виноват, не обновляет файлы вовремя и сессии путаются у юзеров. Кстати, попробуйте все кеши отключить,

Спасибо, попробуем.  Заодно сбросил авторизацию, чтобы пользователи заново перезашли в аккаунт.

Edited by Viktar83

А так же баг с плагином. PHP & TXT Widget. Я его редактирую, сохраняю и он не сохраняет данные, а делает переадресацию на главную страницу форума. 

Разбирайтесь, смотрите логи (http, php, IPS), проверяйте правила переадресации. Причин может быть очень много и телепатически определить в данном случае сложно.