Перейти к содержанию

Покупка/Получение лицензии на ipb


Pashok(one)

Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, можно ли сейчас приобрести лицензию на IP.Board ? Именно на IPB, а не на IPS ? Или ключ лицензии не отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот, кстати актуальные цены из клиент-панели. Можно покупать любые приложения по отдельности, а не все сразу.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ram108 сказал:

Если форум популярный, лучше лицензию иметь, чтобы избежать юридических проблем. Лицензия только на форум стоит не дорого, все остальные приложения можно не покупать. По крайней мере так раньше было, ходят слухи, что это могло недавно измениться.

Сколько в рублях у вас ушло на лицензию?

~10000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только форум куплен был в 2002 году. Сколько стоило, не помню, что-то около $90. Продление сейчас стоит $25 на полгода. Можно продлевать раз в год и сразу накатывать последний апдейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, HooLIGUN said:

Что я так посчитал, 10000 за форум, что то дорого...))

IPS4 стоит каждой копейки. Из приложений у меня куплен только Forums (на 02.2016 это было 13352.50 р.), 07.2016 – 1433.10 р. И плагинов – суммарно на 6500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 00:13, Safety1st сказал:

IPS4 стоит каждой копейки

Согласен. Можно брать только форум, затем просто продлевать лицензию во время важного апдейта, чтобы получить к нему доступ.

В 13.10.2016 в 00:13, Safety1st сказал:

плагинов – суммарно на 6500 р.

Офтопик, конечно, но какие платные плагины ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ram108 said:

Офтопик, конечно, но какие платные плагины ставили?

Можете найти в списке в шапке под спойлером.

линк

goldsrc.ru/donate (линк вставить не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если вдруг придет письмо с просьбой выключить сайт где стоит нулл, есть возможность пример на абузоустойчивый хост переехать или еще какие нибудь подобные варианты, что вообще в такой ситуации делать кроме покупки лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить лицензию. С ростом вашего проекта такое письмо обязательно придет. Разработчики имеют юридический и абуз отдел, который отслеживает всех нуллеров.

Второй вариант - переехать на абузоустойчивый (у кого есть варианты?) хостинг, где всем плевать, что у вас там крутится. Но и здесь тоже есть методы борьбы. И спать вам спокойней не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ram108 сказал:

Лучше купить лицензию. С ростом вашего проекта такое письмо обязательно придет. Разработчики имеют юридический и абуз отдел, который отслеживает всех нуллеров.

Второй вариант - переехать на абузоустойчивый (у кого есть варианты?) хостинг, где всем плевать, что у вас там крутится. Но и здесь тоже есть методы борьбы. И спать вам спокойней не станет.

В любом случае если спалят просто оплатить лицензию и все, никаких штрафов или подобного ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, EbasH сказал:

никаких штрафов или подобного ничего не будет

Если спалят, покупка лицензии уже не поможет. Забанят домен навсегда. Если вы также своими действиями причинили коммерческий ущерб, будет судебное разбирательство на территории юрисдикции разработчиков - в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EbasH Думаете, абузоустойчивый хостинг не будет брать за это дополнительную копеечку?
Если всерьёз беспокоитесь о возможной реакции IPS – купите лицензию и спите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что если у меня будет форум с посещаемостью к примеру 20к уников, и придет письмо от IPS, мне придется его либо закрыть либо переехать на абузоустойчивый хост, других вариантов нету?

Я просто сейчас не могу позволить себе купить лицензию, так как не знаю "выстрелит" ли форум, если все пойдет по плану то думал к тому моменту когда придет письмо у меня уже будет достаточно средств для покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, EbasH сказал:

То есть получается, что если у меня будет форум с посещаемостью к примеру 20к уников, и придет письмо от IPS, мне придется его либо закрыть либо переехать на абузоустойчивый хост, других вариантов нету

Закрывать не придется, это сделает сам хостер. Просто заблокирует сайт. Плюс домен может быть разделегирован регистратором до того, как вы предоставите доказательства, что не размещаете лицензионный контент. Последнее самое неприятное, тут и переезд уже не поможет, нужно покупать новый домен - и все сначала.

Вывод один: имеете лицензию - спите спокойно. Можно даже не полную купить, а только форум.

17 часов назад, Safety1st сказал:

Думаете, абузоустойчивый хостинг не будет брать за это дополнительную копеечку?

Скорее всего брать не будет, цены на рынке примерно одинаковые. Серьезный минус абузоустойчивых хостеров, это что сайт будет соседствовать с прон-ресурсами, вирусами и шаредом. А также находиться где-нибудь на вергинских островах с пиногм, как до луны. Плюс в один момент контора накроется, вы даже бэкап не успеете скачать :))) Как вам такая картина? :)

Изменено пользователем ram108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ram108 сказал:

Закрывать не придется, это сделает сам хостер. Просто заблокирует сайт. Плюс домен может быть разделегирован регистратором до того, как вы предоставите доказательства, что не размещаете лицензионный контент. Последнее самое неприятное, тут и переезд уже не поможет, нужно покупать новый домен - и все сначала.

Вывод один: имеете лицензию - спите спокойно. Можно даже не полную купить, а только форум.

Скорее всего брать не будет, цены на рынке примерно одинаковые. Серьезный минус абузоустойчивых хостеров, это что сайт будет соседствовать с прон-ресурсами, вирусами и шаредом. А также находиться где-нибудь на вергинских островах с пиногм, как до луны. Плюс в один момент контора накроется, вы даже бэкап не успеете скачать :))) Как вам такая картина? :)

вы все как то очень печально описываете, я уверен что есть какой то выход из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EbasH сказал:

есть какой то выход из ситуации

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ram108 сказал:

Например?

я его и хочу узнать, подождем может кто то подскажет что нибудь по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, EbasH сказал:

я его и хочу узнать, подождем может кто то подскажет что нибудь по этому поводу

Если у вас есть ребёнок у которого нет 18 лет, скажыте IPS щто оплату вел ребёнок и по правилам щто дети немогут оплачивать такие услуги простят все, прям как Google простила ребёнку долг в 100 000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Eproxx сказал:

Если у вас есть ребёнок у которого нет 18 лет, скажыте IPS щто оплату вел ребёнок и по правилам щто дети немогут оплачивать такие услуги простят все, прям как Google простила ребёнку долг в 100 000 евро.

какая то дичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016. в 16:26, EbasH сказал:

какая то дичь

Ну это дичь от Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1000-2000 уников в сутки лицензию покупать не надо

не трогают

потом предъявляют авторские права

если у тебя ру домен - и оформлен на твои реальные данные - то да покупаешь - деваться некуда

если не ру и находится вне России посылаешь их на юух

Изменено пользователем Xuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2016 в 17:07, Xuc сказал:

до 1000-2000 уников в сутки лицензию покупать не надо

не трогают

потом предъявляют авторские права

если у тебя ру домен - и оформлен на твои реальные данные - то да покупаешь - деваться некуда

если не ру и находится вне России посылаешь их на юух

То есть можно создать форум, раскрутить его, потом получить предупреждение, оплатить двиг и пользоваться им и никаких проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, EbasH сказал:

и никаких проблем не будет

ага :):):) 

Это как украсть телевизор со склада, попользоваться им, а когда придут - оплатить. Железная логика.

Изменено пользователем ram108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 19:54, EbasH сказал:

То есть можно создать форум, раскрутить его, потом получить предупреждение, оплатить двиг и пользоваться им и никаких проблем не будет?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а как потом, после покупки лицензии… нужно будет сверху залить не null, оригинальный дистрибутив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...