Перейти к содержанию

Миграция с vBulletin 4.1.2 на IPS 4.1.16


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Несколько лет сидел на vBulletin 4. Решил переходить на IPS 4 с помощью конвертера и столкнулся с рядом вопросов. Помогите разобраться, если кто сталкивался. 

Вопрос 1.
в vBulletin есть друзья, а в IPS это называется подписчики. При миграции, друзья не переносятся в категорию подписчиков IPS.
Существует какой то обход или решение это проблемы? Или не критично?

Вопрос 2.
При миграции, я конечно же прошёл через пункт - вложения. Но вложения конвертировались только zip файлы. Вложенные картинки почему то не стали мигрировать в систему IPS.
Ошибка с моей стороны? Или должны переносится все вложения? И тут же... вложения в vBulletin оформлены через BB Code - [ATTACH]940[/ATTACH].
Как переформатировать или правильней конвертировать вложения? Что бы в IPS они отображались именно вложениями? 

Вопрос 3.
в vBulletin у меня жирный шрифт оформлен через bb code - ...[/bb]
в IPS используются треугольные скобки. И для обозначения жирного текста, используют <strong>
При миграции у меня куча сообщений, в которых используются старые bb коды. Как исправить и привести к более привычному (для IPS) виду?

Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3йм пунктом наметился прогресс. 

Оказывается нужно добавлять пробел до и после квадратных скобок. Тогда bb code будет работать.

Но с ATTACH придётся подумать. Он по прежнему не работает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...