Перейти к содержанию

Вывод полей в шаблон Content


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите как правильно вывести поле в шаблон, чтобы сохранялись форматирование и пользовательский формат, заданный в настройках поля?

Если устанавливаю {$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля')|raw} то поле отображается с пользовательскими настройками, но форматирование удаляется. Т.е. выводится только текст (без изображений, стилей, установленных в редакторе).

Если установить {$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля', 'raw')|raw} то происходит все с точностью до наоборот. Т.е. форматирование сохраняется, пользовательские настройки (в т.ч. заголовок поля) не отображаются.

Вот как правильно указать код поля чтобы отображалось все корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Azazel сказал:

{$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля')|raw}

Для начала вызов выглядит так {$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля', 'display' ИЛИ 'listing')|raw}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kgb сказал:

Для начала вызов выглядит так {$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля', 'display' ИЛИ 'listing')|raw}

Пробовал указыаать display - результат такой же что и при raw. Если указать listing, то поле выводится в формате ярлыка (мелким текстом на черном фоне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо понять что конкретно ты хочешь и что  делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kgb сказал:

Ну тогда надо понять что конкретно ты хочешь и что  делаешь.

Ну вот к примеру, хочу в поле вывести загруженные изображения с описаниями. Создаю поле “редактор”. Создаю в пользовательских настройках стиль заголовка, нижнюю границу и центрирую содержимое.

Добавляю код(один из вышеуказанных)в шаблон записи. И вижу либо загруженные изображения(но без заголовка и нижней границы), либо html код картинки(но с заголовком и нижней границей).

Как-то так. Сейчас с телефона пишу и не могу привести код. Но смысл задумки должен быть понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл задумки не понятен все равно, но

1 час назад, Azazel сказал:

Создаю поле “редактор”.

так работать пользовательское форматирование не будет. Потому что вначале код обрабатывается в редакторе, потом обрабатывается второй раз и выходит то, что выходит. Я вообще не понимаю, почему они для редактора не спрятали возможность какого либо форматирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Действительно, непонятно зачем тогда эти поля оставили. С полем "Загрузки" такая же ситуация. Правда мне все равно непонятно почему для таких полей нельзя вывести и полноценное (с форматированием) поле, и заголовок поля? Ключи ведь для этих значений разные и обрабатываться они должны раздельно. Все же склоняюсь к тому что это баг, и надеюсь что в будущем его исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Azazel сказал:

Правда мне все равно непонятно почему для таких полей нельзя вывести и полноценное (с форматированием) поле, и заголовок поля?

А мне наоборот непонятно, зачем для этих полей редактор или загрузки нужно какое-то дополнительное форматирование.

Ну а внешнее форматирование лучше в шаблонах делать, разумеется для каждой базы делать свою группу шаблонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось делать в шаблоне. Но тут есть большой минус - если поле не используется, заголовок и прочее, указанное в шаблоне, все равно отображается на странице. Приходится для каждой категории делать персональный шаблон страницы. И все равно остаются неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Azazel сказал:

если поле не используется, заголовок и прочее, указанное в шаблоне, все равно отображается на странице

{{if $record->field_NN}}

{$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля')|raw}

{{endif}}

Можно вместо $record->field_NN писать $record->customFieldDisplayByKey , но лишний вызов функции зачем.

Кстати,  можно попробовать вместо {$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля')|raw} просто указать {$record->field_NN) с |raw или без

А еще, кроме raw еще какой то processed есть, но я не пробовал, не знаю что в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.03.2017 в 02:36, kgb сказал:

{{if $record->field_NN}}

{$record->customFieldDisplayByKey('ключ поля')|raw}

{{endif}}

От спасибище! Этот метод работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...