Перейти к содержанию

Уменьшаем и/или сжимаем все изображения в папке (imageResizer.php)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Некоторое время назад загорелся идеей уменьшить слишком большие изображения на хостинге форума, чтобы сэкономить место, трафик и вообще скорость загрузки страниц.

Идеальных готовых решений я не нашёл, но нашел одно подобное «здесь».
Скрипт был очень хорош, разве что у него была одна большая проблема, он не только уменьшал большие изображения, но и увеличивал маленькие )))

Пришлось его доработать, а также добавить несколько новых фишек, например повторное пересжатие, отображение эскизов, обработка файлов в подпапках, форматирование вывода отчета по каждому файлу и общая статистика выполнения скрипта.

Было переписано около 80% кода. В общем итоге, моих знаний стало не хватать и с некоторыми функциями я сам уже разобраться не смог )),  мне помог «Sail», за что ему отдельное спасибо.

Небольшое описание:

 Этот скрипт изменит размер всех JPEG и PNG изображений в указанной папке в соответствии с заданными вами параметрами.

• Большие изображения уменьшаются до указанного максимального значения ширины или высоты, с соотношением сторон, если не указаны фиксированные значения.
• Для файлов PNG элементы прозрачности сохраняются.
• Папка для сохранения будет создана автоматически, если она не существует.
• Если имя исходной папки и папки сохранения будет указано одинаковое, то исходные изображения будут заменены на обработанные.
• Вы можете указать не только название каталога, но и путь до него.
• Параметр «Обрабатывать повторно» обрабатывает изображения, которые уже возможно было обработаны, но соответствуют критериям. (Пересжимает ещё раз)
• Параметр «Увеличивать» обрабатывает изображения, которые меньше заданных размеров и увеличивает их до выставленных размеров. Будьте осторожны!
• Параметр «Показать эскизы» включает отображение миниатюр файлов. Не рекомендуется включать если файлов в папке очень много. (Большой расход трафика)
• После нажатия кнопки «Resize» процесс может занять несколько минут.
Все действия вы совершаете на свой страх и риск. И чаще делайте бэкапы!

Дабы исключить недоразумений с обновлениями файла, всегда актуальную версию моего скрипта вы можете найти на гитхабе:
https://github.com/Heavenanvil/imageresizer

 

---

Возможно вам также будут интересны другие мои темы:
Отложенные публикации тем [publicator.php]

Меняем дату, время и автора поста / темы
Делаем анонимный раздел (Подслушано)

Забыл, что форум режет ссылки на сторонние ресурсы.

46 минут назад, Heavenanvil сказал:

... Идеальных готовых решений я не нашёл, но нашел одно подобное «здесь» ...

https://github.com/gandalf458/bulk-image-resizer

46 минут назад, Heavenanvil сказал:

... мне помог «Sail», за что ему отдельное спасибо ...

http://forum.php.su/profile.php?action=show&member=17335

 

Модераторам просьба исправить ошибку в заголовке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...