Перейти к содержанию

Ошибка при добавлении пользователя в групповую переписку


Рекомендуемые сообщения

При добавлении пользователей с русским ником в поле "другие получатели" при групповой переписке в личных сообщениях выдает вот такую ошибку:


Произошли следующие ошибки:
Следующих пользователей не существует: Джин.
Сообщение не отправлено
[/CODE]

[color=#5A5A5A][font=tahoma, helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(253, 253, 253)]Хотя если добавлять этого пользователя в поле "Кому" все работает, сообщение отправляется и успешно доходит.[/background][/font][/color]

[color=#5A5A5A][font=tahoma, helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(253, 253, 253)]Помогите пожалуйста исправить данную проблему.[/background][/font][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего данные из базы берутся в неправильной кодировке. АЦ --> Поддержка --> Управление SQL --> Значения системных настроек

Все кодировки должны быть в utf8.

PS: за копипаст с другого ресурса ставлю минус. Если общаетесь на одном ресурсе так там и спрашивайте, а не делайте копии на всех форумах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе куча параметров:

Выделил те, которые связаны с кодировками


haracter_set_client utf8
character_set_connection utf8
character_set_database utf8
character_set_filesystem binary
character_set_results utf8
character_set_server cp1251
character_set_system utf8
collation_connection utf8_general_ci
collation_database utf8_general_ci
collation_server cp1251_general_ci
init_connect SET NAMES cp1251
[/CODE]

Как видно некоторые строчки в кодировке cp1251. Как поменять эту кодировку?

Я конечно прошу прощения, что в нескольких местах разместил, но я это сделал не одновременно, на другом ресурсе мне не смогли помочь в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом списке присутствует кодировка cp1251, что и нужно подправить. Править сможет только администратор сервера, обратись в службу технической поддержки своего хостера.

Но это лишь моё предположение по кодировке, точно сказать из-за чего это происходит я не могу, т.к. никогда с этим не сталкивался.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: за копипаст с другого ресурса ставлю минус. Если общаетесь на одном ресурсе так там и спрашивайте, а не делайте копии на всех форумах..

Поддерживаю. Пост поздно прочитал...

Скорее всего данные из базы берутся в неправильной кодировке. АЦ --> Поддержка --> Управление SQL --> Значения системных настроек

Все кодировки должны быть в utf8.

PS: за копипаст с другого ресурса ставлю минус. Если общаетесь на одном ресурсе так там и спрашивайте, а не делайте копии на всех форумах..

:yahoo: Ура я апнул твои 600 репы :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не в этом дело. У меня еще один форум ipb на этом хостинге, на нем все работает.

А может быть в Javascript какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум какой версии? Можно попробовать переустановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPB 3.3.4 обновлялся с 3.3.3 русская версия.

Кстати админку мне так и не удалось русифицировать. Заливал русификационные файлы из этого поста к сожалению не сработало.

Из-за этого не может быть проблема с добавлением пользователей?

Ведь если добавлять пользователей с английским ником, все нормально работает и отправляется. Проблема только с пользователями у которых русский ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал русификационные файлы из этого поста http://ipbmafia.ru/t...ый-ipboard-334/ к сожалению не сработало.

Да такого быть не может. Либо вы не правильно что-то делали, либо... а второго не дано. Вы не правильно что-то делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю как описано в инструкции:

Скачиваю архив IPBMafia.Ru Russian Settings for IP.Board 3.3.4.zip распаковываю его. Затем захожу в админку, перехожу в System Settings, там внизу импортирование настроек. Затем поочередно загружаю туда 3 файла (кстати последовательность загрузки имеет значение?). Все успешно загружается, но эфекта нет. Как была админка наполовину русифицирована так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил еще одну особенность:

Если при добавлении пользователей с русским ником в групповую переписку убрать заглавные буквы, то все нормально работает и сообщение отправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что вы импортируете XML файлы и ничего не происходит с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...