Jump to content
snower

IPS на Windows Server или Linux Server

Recommended Posts

Привет всем , хотел узнать ваше мнения стойт ль держать форум IPS 4.2.x на Dedicated Windows Server или все таки на Linux Server ?

4 минуты назад, toiram сказал:

Линукс.
Но, если ты не разбираешься, то ставить винду.

мне интересно что лучше по качестве работы ips , скорости базы , и все такое , здесь не идёт речь о чем я разбираюсь , а какой полёт будет и на какой системе

1 минуту назад, snower сказал:

а какой полёт будет и на какой системе

На обоих будет нормально! Тут всё упирается в знания настройки сервера.

На WinServer IIS есть только мелкие ньюансы с поддержкой htaccess. но многие его параметры в том же IIS можно конвертировать в web.config. главное - скачать пакет PHPзасыпать его содержимое куда угодно и правильно подключить и настроитьа так же скачать MySQL и где-то на поддомен прикрутить phpMyAdmin для управления базами данных.  Если не хочешь морочиться с конвертацией htaccess, можешь 45 дней попользоваться демкой Helicon Ape. Понравиться - можешь и купить... Если хочешь юзать, или даже хостить на Униксе, я бы посоветовал CentOS, к которой сразу можно прикрутить CentOS control panel с отличными возможностями и практичести бесплатным функционалом. На виндушку же с контрол панелями напряг...  Но если хочется, есть mspcontrol, хотя мне её так и не удалось установить... Вылетала ошибка на шаге установки базы данных.