Перейти к содержанию

Как назначить группу временно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Никто не встречал плагин или может быть есть идеи, как реализовать назначение группы на определенное время?

Т.е. нужно чтобы пользователь получал группу (вторичную), временно, например только на 1 месяц.

Назначить могу руками, а вот окончание должно быть автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VladOr сказал:

Никто не встречал плагин или может быть есть идеи, как реализовать назначение группы на определенное время?

Штатно никак, смотрите в сторону приложения Automation Rules, там подобные задачи решаются на раз-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь его и копаю.

Ну не на раз-два :) иначе бы уже сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VladOr сказал:

Добрый день.

Никто не встречал плагин или может быть есть идеи, как реализовать назначение группы на определенное время?

Т.е. нужно чтобы пользователь получал группу (вторичную), временно, например только на 1 месяц.

Назначить могу руками, а вот окончание должно быть автоматически

Можно подумать над автоматическим переводом пользователя в другую группу спустя время, сообщения и т.д.

Штатными средствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатными средствами не вижу возможности спустя время.

Например, через месяц после назначения. Там есть даты, но они все о другом

В дополнение вопрос, в принципе к этому же.

Думал реализовать это через магазин, но, блин не могу найти как выставить срок действия покупки (например, подписки).

Остальной инструментарий для моей задачи в магазине есть.

Идея следующая. Человеку дается купон, он в магазине берет подписку на срок, например, месяц и по условиям продажи этой подписки переводится в группу на срок действия подписки, т.е. месяц.

Но, блин, либо слепой (несколько раз все пересмотрел), но не увидел, где выставить срок подписки (покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Automation Rules и созданы для того, чтоб всё на Автомате делать :) Там это точно возможно. Так что на сколько я знаю, пока единственный выход из положения - разбираться там и использовать их. И да,  согласен, что решение этой задачи вряд ли так вот "на раз-два" и находится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexxis сказал:

согласен, что решение этой задачи вряд ли так вот "на раз-два" и находится

Ну ладно ладно, не на раз-два, то я образно, во всяком случае проще чем допиливать движок)

1 час назад, WOLF сказал:

Штатными средствами 

Если вы о продвижениях групп, то там нет таких условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет подписки на ограниченное время в магазине, как товар?

Ни кто не знает, как организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.10.2017 в 21:19, VladOr сказал:

Добрый день.

Никто не встречал плагин или может быть есть идеи, как реализовать назначение группы на определенное время?

Т.е. нужно чтобы пользователь получал группу (вторичную), временно, например только на 1 месяц.

Назначить могу руками, а вот окончание должно быть автоматически

Вот, появился такой плагин неделю назад, специально для тех, видимо, кто не хочет разбираться с Automation Rules :)

https://invisioncommunity.com/files/file/8854-gs-vip-members/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...