Перейти к содержанию

There appears to be an error with the database


Offslig

Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня такая ситуация. Скачал у Вас на форуме IPB 3.4.6, установил всё сделал. Но после того как установил и пытался зайди в саму тему, выбивает ошибку: There appears to be an error with the database.

Посмотрел в логах, пишет следующее:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Sun, 29 Oct 2017 07:45:13 +0000
 Error: 1267 - Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
 IP Address: 46.37.207.52 - /forum/index.php?/forum/2-forum/
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 mySQL query error: SELECT t.*,xxx.* FROM topics t  LEFT JOIN core_tags_cache xxx ON ( xxx.tag_cache_key=MD5(CONCAT('forums',';','topics',';',t.tid)) )   WHERE t.forum_id=2 AND t.pinned IN (0,1) AND ( t.approved IN (1,0,-1) ) ORDER BY t.pinned DESC,  t.last_post DESC LIMIT 0,30
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
 | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/applications/forums/modules_public/forums/forums.php                 | [public_forums_forums_forums].renderForum                                     | 457               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 | admin/applications/forums/modules_public/forums/forums.php                 | [public_forums_forums_forums].showForum                                       | 147               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 | admin/sources/base/ipsController.php                                       | [public_forums_forums_forums].doExecute                                       | 306               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

Я так понимаю, нужно зайти в ПМА и исправить кодировку на utf8_general_ci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодировка БД должна быть utf8_general_ci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

кодировка БД должна быть utf8_general_ci

Я это и спросил, спасибо. Закрывайте тему.

WOLF`y, респект, всегда тут и всегда всем помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Offslig сказал:

Я это и спросил, спасибо. Закрывайте тему.

скачать, залить в корень и запустить

charset.converter.db.ipboard (1).rar

3 минуты назад, Offslig сказал:

WOLF`y, респект, всегда тут и всегда всем помогает.

спасибо

charset.converter.db.ipboard (1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

скачать, залить в корень и запустить

charset.converter.db.ipboard (1).rar

спасибо

charset.converter.db.ipboard (1).rar

Залить куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Offslig сказал:

Залить куда? 

в корень, куда файлы форума грузили, где файл config_global.php лежит туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

в корень, куда файлы форума грузили, где файл config_global.php лежит туда

Загрузил. А чем оно должно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Offslig сказал:

Загрузил. А чем оно должно помочь?

я же писал выше

11 минут назад, WOLF сказал:

и запустить

сайт.ру/файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WOLF сказал:

я же писал выше

сайт.ру/файл

Not Found

The requested URL /convert.php was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


Apache/2 Server at csfam.ru Port 80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не залил или права не выставил, вообщем если можешь руками кодировки изменить то меняй руками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WOLF сказал:

я же писал выше

сайт.ру/файл

А, я запустил, прости, тупанул чуток. Я просто только проснулся :DD

Спасибо, WOLF! Ты лучший!

2 минуты назад, WOLF сказал:

значит не залил или права не выставил, вообщем если можешь руками кодировки изменить то меняй руками 

Как убрать эту надпись на форуме?

Community Forum Software by IP.Board 3.4.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...