Перейти к содержанию

как подключить css в виджете


Рекомендуемые сообщения

вытащил html блок на главную, мне в него надо подключить этот файл

<link rel='stylesheet' href='/uploads/css_built_2/37c6452ea623de41c991284837957128_gallery.css.5754eb5b1165ac9afe5c33fec6752365.css?v=4e52a1ea3c' media='all'>

как это сделать средствами синтакиса шаблонов IPS? не нашел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываю лишь предположение, могу ошибаться!

В Админцентре Кастомизация -> Внешний вид -> Темы

Выбираете свою тему и нажимайте "Редактировать  HTML и CSS", а там уже в <head> вставляете стиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне его вставить?

Цитата

37c6452ea623de41c991284837957128
5754eb5b1165ac9afe5c33fec6752365.css?v=4e52a1ea3c

эта хрень динамическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл ccs добавляете здесь

Спойлер

5a56eac6a57b7_Manageresources.thumb.jpg.c8efc72c4cf4255fba0aed35fd53915a.jpg

Подключаете здесь

Templates -> core -> global -> global -> includeCSS

Спойлер

includeCSS.thumb.jpg.a8348a9110acfd77a3e2ba6bf6953be0.jpg

Но проще скопировать нужный css в файл custom.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, это не сторонний цсс, это родной цсс галереи.

Мне не надо подключать его глобально, а только в конкретном блоке. Блок не сквозной.

То есть я хочу понять как включить цсс в шаблон, по аналогии как мы подключаем шаблон в любое место {template ... }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, demvlg сказал:

То есть я хочу понять как включить цсс в шаблон, по аналогии как мы подключаем шаблон в любое место {template ... }

Я вам написал, как подключается css, любой css. Нельзя в глобал темплейт добавить ссылку (пусть и внутреннюю) на файл css, он подключается через шаблон описанный выше, так же как у js есть собственный шаблон подключения.

21 минуту назад, demvlg сказал:

Вы меня не поняли, это не сторонний цсс, это родной цсс галереи.

Если он есть у галереи, зачем его еще раз подключать?? Подключенный css действует в рамках всего шаблона (если не указано иного правилами css), если нужна некая уникальность, добавьте класс в виджете и используйте иерархию при прописывании стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cheshir сказал:

Если он есть у галереи, зачем его еще раз подключать??

Ну вот потому что его нет на главной, в качестве главной у меня стоит страница из Pages, в ней блок ленты изображений.
Я переделал его оформление - чтобы была не карусель в 1 линию,  а как вывод изображений в галерее - склейка в мозаику с автоподгоном ширины.
Но я вижу, что нет описаных классов. Я вижу, что они есть в описанном мною выше файле CSS. Но, повторюсь, по умолчанию он не подключен.

Если я просто пропишу обычным методом в том виде, как я дал его в 1 посте - то при его обновлении уже будет не актуальным значение v=4e52a1ea3c.
Та и хэши в урле CSS я так понимаю тоже сгенерированы скорее всего кэшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублируйте классы в кастом.цсс, дождитесь обновления виджета (по умолчанию кэшируется на 5 мин), все должно работать. По логике вещей все должно работать и так, не смотря на то, что у вас Страницы стоят по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<link rel='stylesheet' href='/uploads/css_built_2/37c6452ea623de41c991284837957128_gallery.css.5754eb5b1165ac9afe5c33fec6752365.css?v=4e52a1ea3c' media='all'>

вот прям так в кастом.цсс?)

Цитата

css_built_2

2 здесь это ID темы

Цитата

v=4e52a1ea3c

это \IPS\CACHEBUST_KEY

 

Цитата

37c6452ea623de41c991284837957128_gallery.css.5754eb5b1165ac9afe5c33fec6752365.css

а что такое 37c6452ea623de41c991284837957128 и 5754eb5b1165ac9afe5c33fec6752365, и ка мне его сгенерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем грамотно подключать цсс с блекджеком и тд так:

{{ \IPS\Output::i()->cssFiles = array_merge( \IPS\Output::i()->cssFiles, \IPS\Theme::i()->css('gallery.css', 'gallery'), \IPS\Theme::i()->css('gallery_responsive.css', 'gallery') ); }}

именно это я и хотел здесь услышать

но вот в чем проблема, файл не пушится (
то есть в cssFiles то файл я добавил, но этот массив уже отработал выше... есть мысли как пушнуть?
ну кроме перемещения сего кода в includeCSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно-понятно...

В Страницах свой css. создается и добавляется в шаблонах на вкладке Css

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо не на всех страницах :ae:

А только на одной) так что глобально в Pages этот цсс как бы не хочется пихать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на всех страницах будет отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вы все усложняете. Не имею представления, по какому признаку можно было бы привязать условие if.

По умолчанию в Страницы подключен шаблон инклюйдЦсс. Как бы сделал я:

  • Нашел шаблон вывода блока.
  • Скопировал его, создав блок с использованием произвольного кода и добавил свой класс.
  • В Кастом.цсс изменил бы стиль с использованием своего класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не то чтобы усложняю. Просто представим что таких блоков 20, и на каждом нужен свой CSS.
Пихать всех их в includeCSS превратит сайт монстра, даже при современных мерках интернета.

Все таки валидно подключать CSS только там, где он нужен.

В моем случае пожалуй сделаю допущение подключить все таки его глобально, ибо галерея мне будет нужна очень часто, ибо сайт фото направленности.
Спасибо за помощь, думаю можно закрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, demvlg сказал:

в includeCSS

уже подключен custom.css, все в 1 файл, в блоках называть свои классы по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же хрень....я так понимаю в папку /uploads/css_built_4  сохраняется кеш 

В стилях через редактор он не находит всё что мне нужно... указывает на папку /uploads/css_built_4/258adbb6e4f3e83cd3b355f84e3fa002_custom.css.dc731dfda77a4f701efc4d0f6486a9.css  | что это за г???

Ладно где можно править файлы css от блоков и т.д Если браузер не видит в каком css лежит файл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garfild304 сказал:

Ладно где можно править файлы css от блоков и т.д Если браузер не видит в каком css лежит файл? 

В custom.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WOLF сказал:

В custom.css

Спасибо. Действительно есть, если поиском пользоваться  (поиск шаблонов то фанкции css он не находит). Только ctrl+F4 спасёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...