Перейти к содержанию

Убрать рекламу из конкретной темы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, возможно ли как то реализовать такое - Убрать рекламу из конкретной темы. Например в каждой теме есть реклама под шапкой и внутри тем, но в какой то одной теме этой рекламы быть не должно. Если это сделать можно то скажите пожалуйста как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вячеслав Русаков сказал:

Подскажите, возможно ли как то реализовать такое - Убрать рекламу из конкретной темы. Например в каждой теме есть реклама под шапкой и внутри тем, но в какой то одной теме этой рекламы быть не должно. Если это сделать можно то скажите пожалуйста как.

Можно. Из шаблона нужно выпилить код подключения рекламы. 

АЦ -> Внешний вид -> Кастомизация -> Темы -> Выбираем нужную тему и редактируем шаблон (значок </>). 

шаблон globalTemplate: 

удалить код вставки рекламы в хэдер: 

{advertisement="ad_global_header"}

удалить код вставки рекламы в футер: 

{advertisement="ad_global_footer"}

шаблон sidebar:

удалить код вставки в боковом блоке:

{{if isset(\IPS\Output::i()->sidebar['widgets']['sidebar']) and count( \IPS\Output::i()->sidebar['widgets']['sidebar'] ) and ( \IPS\core\Advertisement::loadByLocation( 'ad_sidebar' ) ) }}
	{advertisement="ad_sidebar"}
<br><br>
{{endif}}

Может есть способ и побыстрее, но я лично легких путей не ищу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, @bogdanov сказал:

АЦ -> Внешний вид -> Кастомизация -> Темы -> Выбираем нужную тему и редактируем шаблон (значок </>). 

Спасибо конечно) но я чуть другой имел ввиду.

Не общая тема форума, а одна из тем форума) то есть тема с какого то раздела. Например forum/topic123 - там не должно быть рекламы, а в других - topic124 уже реклама должна быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вячеслав Русаков сказал:

Спасибо конечно) но я чуть другой имел ввиду.

Не общая тема форума, а одна из тем форума) то есть тема с какого то раздела. Например forum/topic123 - там не должно быть рекламы, а в других - topic124 уже реклама должна быть)

темы немного или темы какого-то целого раздела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, @bogdanov сказал:

темы немного или темы какого-то целого раздела? 

Ну вот пользователь создал тему допустим - Тест 1. Но мне нужно сделать так, чтобы в его теме не было той рекламы которая есть везде ( в каждой теме, на главной ) я имею ввиду баннеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forums -> front -> topics -> topic

Найти:

Спойлер

					{{if $postCount == 1 AND $advertisement = \IPS\core\Advertisement::loadByLocation( 'ad_topic_view' )}}
						{$advertisement|raw}
					{{endif}}

 

Заменить на:

Спойлер

          			{{if $topic->tid != ID_ТЕМЫ_ФОРУМА}}
					{{if $postCount == 1 AND $advertisement = \IPS\core\Advertisement::loadByLocation( 'ad_topic_view' )}}
						{$advertisement|raw}
					{{endif}}
          			{{endif}}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cheshir сказал:

forums -> front -> topics -> topic

Удалось убрать баннер в теме, а баннеры под шапкой нет.. их как то можно попробовать будет убрать? я даже сделал так. чтобы выводились из раздела рекламы, а не из кода.

Всем спасибо, сделал немного другим способом которым сразу всю рекламу скрывает в нужной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Русаков сказал:

Всем спасибо, сделал немного другим способом которым сразу всю рекламу скрывает в нужной теме

Ну так поделись плиз, каким способом, тоже нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Helios сказал:

Ну так поделись плиз, каким способом, тоже нужно)

Найдите код, который выводит рекламу (в шаблонах по части html) и оберните кодом который я дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Cheshir сказал:

Найдите код, который выводит рекламу (в шаблонах по части html) и оберните кодом который я дал.

Спасибо, это понял так, что скрыввает баннеры по отдельности - в определенной теме. То есть в глобале, который под шапкой стоит и в topic, который после каждой темы.

А выше вроде бы как говорил, что (сделал немного другим способом которым сразу всю рекламу скрывает в нужной теме). Этот вариант больше интересует, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть \applications\core\sources\Advertisement\Advertisement.php

Найти:
/* If we know there are no ads, we don't need to bother */
Заменить на:
  if (\IPS\Request::i()->app == 'forums' and \IPS\Request::i()->module == 'forums' and \IPS\Request::i()->controller == 'topic' and \IPS\Request::i()->id == X)
        {
            return null;
        }

 

X это номер темы.

Чтобы сработало нужно чтобы вся реклама была не в html тем, а через систему рекламы.

Подсказал пользователь Newbie на другом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...