Перейти к содержанию

170.000+ файлов в папке uploads


Рекомендуемые сообщения

Ох давненько я с вами не был... Каюсь) С прошедшим Новым Годом друзья. 

В общем суть такая, у меня хостинг скоро начнет ругаться на количество файлов (вернее уже должен ругаться). У меня что-то типо ограничения на 150.000 файлов на сервере reg.ru (не реклама :ab:). И чет мне кажется что слишком дохера для одной папки "upoads" такое количество файлов:

Спойлер

5a65c4ca939a9_80c70339e31.jpg.e2fe122e7a4fe0f969b77693a5bf5999.jpg

176.640 файлов. Хотя сайту 2 года. На форуме - 10.000+ тем, 12.000+ сообщений и 1700+ пользователей. 

У кого есть форумы со сроком жизни 2 года? Можете чекнуть сколько у вас там барахла в этой папке? Или настало время менять тарифный план? Просто сдается мне что мусора там больше чем файлов, а удалять стремно.  

*uploads" - ошибочка

Кому нужна ссылка на сайт - отправлю в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, стоит определить, какие папки в "upoads" больше всего занимают места и смотреть, что где. Так же рекомендую ВЫКЛ. генерацию аватарок профиля на основе первой буквы имени пользователя если вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sipsb сказал:

В первую очередь, стоит определить, какие папки в "upoads" больше всего занимают места и смотреть, что где. Так же рекомендую ВЫКЛ. генерацию аватарок если вкл.

Стоит приложение "SSL Image Proxy" (ТЫК) и чет грешу на него, ибо принцип работы его мне не понятен. Понятно только то, что оно нужно для тех у кого SSL сертификация (у меня не Let’s Encrypt). 

Что касаемо аватарок - подключено приложение "Names 2 Avatars" - думаю оно не смогло бы столько аватарок создать на 1700 пользователей. 

Большинство файлов находиться в разбитых папках по месяцам, что и делает приложение SSL Image Proxy. Возможно у кого то оно стоит тоже, гляньте плиз сколько оно собрало у вас файлов. 

Хрень какая то. Перекачиваю сейчас архив через FTPтам пишет что скачивается 32.000 файлов. На компе показывается 170.000+, фтп показывает что скачивает 32.000. Для форума с 10.000 тем вообще сколько примерно должно быть файлов? Всех полностью, не из одной папки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! ОШИБОЧКА! По папкам складирует вот этот плагин

Есть люди у кого он стоит? Хочется узнать количество файлов хотя бы за любой период времени которые он складирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Megalex сказал:

Стоит приложение "SSL Image Proxy"

Оно только для перехода на ssl, держать нет смысла.

4 минуты назад, Megalex сказал:

(у меня не Let’s Encrypt).

Не имеет никого значения, главное что есть и установлен ssl сертификат.

5 минут назад, Megalex сказал:

Что касаемо аватарок - подключено приложение "Names 2 Avatars"

На счет данного приложения ничего сказать не могу. В IPS с версии 4.1 есть настойка, отвечающая за генерацию аватарок профиля на основе первой буквы имени пользователя. Пример: У 700 ваших пользователей есть аватарка, а у остальной 1000 нет, вот вам и лишняя 1000 сгенерированных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sipsb сказал:

На счет данного приложения ничего сказать не могу. В IPS с версии 4.1 есть настойка, отвечающая за генерацию аватарок профиля на основе первой буквы имени пользователя. Пример: У 700 ваших пользователей есть аватарка, а у остальной 1000 нет, вот вам и лишняя 1000 сгенерированных файлов.

Но 1000 - это не 170.000, поэтому авы можно откинуть в принципе. Сейчас я солью полный дамп с хостинга и буду смотреть че он там наскринил на 170.000 файлов, фотограф х...в. Походу я сейчас снова забухаю :D:D,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Megalex сказал:

Походу я сейчас снова забухаю

Это не поможет, а только усугубит..)) :bq::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Это не поможет, а только усугубит..)) :bq::D

Вот знаешь, после второй рюмки впринципе это уже и не покажется проблемой)))) 

Прям тут и напишу решение - у кого много файлов, нужно просто 0,5 влить в себя коньячку и все, проблема решена. Помогает в любых проблемах. Правда не долго, но можно повторять ежедневно :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь! Проблема решена. Замечательное приложение Names 2 Avatars, которое на сегодняшний день насоздавала +200.000 файлов с картинками, причем 150.000 файлов - это обычные картинки с вопросительными знаками.  

Несомненно приложение хорошее, но можно брать уже существующую аву, а не плодить новую. 

Спойлер

5a6f428c71351_ScreenShot_201801291839151.png.1f312d0473e125cb07292edab8fe6a38.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...