Jump to content

Раздача файлов

7RG
 Share

Recommended Posts

Добрый день форумчане) 

У меняя вопрос по ips4 . 
Как полностью отключить форум на сайте, я хочу только файлы с этого движка раздавать. 

в настройках вроде все сделал , но на главной все равно висит "Форумы" ...

Только что, Sipsb сказал:

7RG В Приложениях отключите.

Показать контент

2018-05-05_16-12-55.thumb.png.962a6733a7398195ffb7f420cf853d98.png

большое спасибо) отключил не много по другому. Почистил файл index в forums . 

еще впрос , как вывести категории файлов на главную страничку в правый блок?

2 часа назад, 7RG сказал:

как вывести категории файлов на главную страничку в правый блок?

Вы добавьте категории в ACP они сами появятся.

17 часов назад, Sipsb сказал:

Подскажите как отредактировать вот этот блок , добавить кнопку скачать ? 

скач.png

file name.png

отредактировал через f12 блок на первом скрине, но понять не могу как его отредактировать в каком файле, и как добавить кнопку скачать , так что бы эта кнопка была доступна неавтрозиванным.  

Спасибо. В каком файле переделать то что я на скринах накидал? 

2 часа назад, akmaltilloev сказал:

Разрешите группу "Гости", возможность скачивания

А что по поводу скринов. подскажите куда копать? 

44 минуты назад, 7RG сказал:

Спасибо. В каком файле переделать то что я на скринах накидал? 

А что по поводу скринов. подскажите куда копать? 

Что именно вы хотите сделать?

На первом скрине сделано то что я хочу сделать , а на втором ,это то что щяс есть. Мне нужно добавить кнопку "Скачать" . убрать автора, перенести название файла на верх ,то есть перед скрином.

Уточню немного , первый скрин это "Последние темы" ,а второй "Самые скачиваемые"... Сами скрины выше на 3 сообщения от этого)))

39 минут назад, 7RG сказал:

На первом скрине сделано то что я хочу сделать , а на втором ,это то что щяс есть. Мне нужно добавить кнопку "Скачать" . убрать автора, перенести название файла на верх ,то есть перед скрином.

Уточню немного , первый скрин это "Последние темы" ,а второй "Самые скачиваемые"... Сами скрины выше на 3 сообщения от этого)))

Можно смотреть код реализации блока "Последнии файлы" и отредактировать код блока "Скачиваемые файлы"

5 часов назад, akmaltilloev сказал:

Разрешите группу "Гости", возможность скачивания

Смотрел в Админка-пользователи-группы пользователей-гости , там пункт "файлы" и там нету пункта разрешить скачивать файлы, есть только галочка "Добавление файлов"  и подпункты. 

Где конкретно включить так и не нашел, перерыл все настройки...

Только что, akmaltilloev сказал:

Можно смотреть код реализации блока "Последнии файлы" и отредактировать код блока "Скачиваемые файлы"

Большое спасибо, я знаю то нужно эти блоки отредактировать. Вопрос в том где конкретно коды от них, в каких файлах и какие строчки редактировать... В ips впервые, целый день рою в папку downloads и результата пока что нет.

3 минуты назад, 7RG сказал:

целый день рою в папку downloads и результата пока что нет.

И не будет. Делается всё через ACP в управлении Стилями и шаблонами.

тысяча извинений, разрешить скачку файлов гостям можно нажав на замок в Админка-пользователи-группы пользователей

И не будет. Делается всё через ACP в управлении Стилями и шаблонами.

подскажите какой файл конкретно редактировать надо?

3 минуты назад, 7RG сказал:

подскажите какой файл конкретно редактировать надо?

topDownloads

topDownloads

а как насчет "Последние файлы" этот как называется ?

Извините , не могу разобраться  с кодом, можно пример того как надо редактировать. 

<div class='ipsBox'>
		<h2 class='ipsType_sectionTitle ipsType_reset'>{lang="browse_whats_new"}</h2>
		<div class='ipsPad_half'>
			{{if count( $new )}}
				<div class='ipsCarousel ipsClearfix' data-ipsCarousel data-ipsCarousel-showDots>
					<ul class='cDownloadsCarousel' data-role="carouselItems">
						{{foreach $new as $idx => $file}}
							{template="indexBlock" group="browse" params="$file"}
						{{endforeach}}
					</ul>
					<span class='ipsCarousel_shadow ipsCarousel_shadowLeft'></span>
					<span class='ipsCarousel_shadow ipsCarousel_shadowRight'></span>
					<a href='#' class='ipsCarousel_nav ipsHide' data-action='prev'><i class='fa fa-chevron-left'></i></a>
					<a href='#' class='ipsCarousel_nav ipsHide' data-action='next'><i class='fa fa-chevron-right'></i></a>
				</div>
			{{else}}
				<p class='ipsType_reset ipsType_light ipsPad'>{lang="no_new_files"}</p>
			{{endif}}
		</div>
	</div>
{{endif}}

<word key="browse_whats_new" js="0">Последние файлы</word>

Хочу добавить кнопку "Скачать" к каждому файлу.  Убрать автора, и название файла сделать поверх картинки .

file.png

пытаюсь редактировать через АС файл downloads\front\browse\index

indexBlock замените на этот код. Но скачать будет во всех блоках.

Спойлер

<li class='ipsAreaBackground_reset ipsType_blendLinks ipsClearfix cDownloadsCarouselItem ipsPad_half ipsCarousel_item'>
	<a href='{$file->url()}' title='{lang="view_this_file" sprintf="$file->name"}'>
		{template="thumbImage" group="global" app="core" params="$file->primary_screenshot_thumb, $file->name"}
    </a>
		<div class='cDownloadsCarouselItem_info ipsSpacer_top ipsSpacer_half'>
			<h3 class='ipsType_normal ipsType_reset ipsTruncate ipsTruncate_line'>
				{{if $file->unread()}}
					<span class='ipsItemStatus ipsItemStatus_small' data-ipsTooltip title='{{if $file->unread() === -1}}{lang="new"}{{else}}{lang="updated"}{{endif}}'><i class="fa fa-circle"></i></span>&nbsp;
				{{endif}}
				{{if $file->mapped('pinned') || $file->hidden() === -1 || $file->hidden() === 1}}
					{{if $file->hidden() === -1}}
						<span class="ipsBadge ipsBadge_small ipsBadge_icon ipsBadge_warning" data-ipsTooltip title='{$file->hiddenBlurb()}'><i class='fa fa-eye-slash'></i></span>
					{{elseif $file->hidden() === 1}}
						<span class="ipsBadge ipsBadge_small ipsBadge_icon ipsBadge_warning" data-ipsTooltip title='{lang="pending_approval"}'><i class='fa fa-warning'></i></span>
					{{endif}}
					{{if $file->mapped('pinned')}}
						<span class="ipsBadge ipsBadge_small ipsBadge_icon ipsBadge_positive" data-ipsTooltip title='{lang="pinned"}'><i class='fa fa-thumb-tack'></i></span>
					{{endif}}
				{{endif}}
				<a href='{$file->url()}' title='{lang="view_this_file" sprintf="$file->name"}'>{$file->name}</a>
			</h3>

<p class='ipsType_medium ipsType_reset ipsType_blendLinks ipsTruncate ipsTruncate_line'>{lang="byline_nodate" htmlsprintf="$file->author()->link()"}</p>
			{{if $file->container()->bitoptions['reviews']}}
				{template="rating" group="global" location="front" app="core" params="'medium', $file->averageReviewRating(), \IPS\Settings::i()->reviews_rating_out_of"}
			{{endif}}
			<p class='ipsType_medium ipsType_reset'>
				{{if $file->isPaid() and in_array( 'purchases', explode( ',', settings.idm_nexus_display ) )}}
					<span {{if !$file->purchaseCount()}}class='ipsType_light'{{endif}} title='{lang="x_purchases" pluralize="$file->purchaseCount()"}' data-ipsTooltip><i class='fa fa-shopping-cart'></i> {$file->purchaseCount()}</span>&nbsp;&nbsp;
				{{endif}}
				{{if !$file->isPaid() or in_array( 'downloads', explode( ',', settings.idm_nexus_display ) )}}
					<span {{if !$file->downloads}}class='ipsType_light'{{endif}} title='{lang="x_downloads" pluralize="$file->downloads"}' data-ipsTooltip><i class='fa fa-arrow-circle-down'></i> {number="$file->downloads"}</span>&nbsp;&nbsp;
				{{endif}}

{{if $file->container()->bitoptions['comments']}}<span {{if !$file->comments}}class='ipsType_light'{{endif}} title='{lang="num_comments" pluralize="$file->comments"}' data-ipsTooltip><i class='fa fa-comment'></i> {$file->comments}</span>{{endif}}
              <a href='{{if settings.idm_antileech}}{$file->url('download')->csrf()}{{else}}{$file->url('download')}{{endif}}' class='ipsButton ipsButton_important ipsButton_fullWidth ipsButton_small' {{if $file->container()->message('disclaimer') or count( $file->files() ) > 1 or member.group['idm_wait_period']}}data-ipsDialog{{endif}}>{lang="download"}</a>
			</p>

{{if \IPS\Application::appIsEnabled( 'nexus' ) and settings.idm_nexus_on}}
				<span class="cFilePrice ipsType_medium">
					{{if $file->isPaid()}}
						{{if $price = $file->price()}}
							{$price|raw}
						{{else}}
							&nbsp;
						{{endif}}
					{{else}}
						{lang="file_free"}
					{{endif}}
				</span>
			{{endif}}
		</div>
</li>

Спасибо , код работает ... Подскажите , а возможно при наведении на кнопку открывать ее как споллер, а в ней варианты , типо прямая ссылка , yadisk, doogl . и т.д . 

Ребята, подскажите пожалуйста . 
Сделал все на скринах.  

Уточню, хочу сделать иконки к каждой категории. 

111111111.png

Гугл не дал результата. Подскажите в какую сторону копать .  может есть какой модуль,плагин?