Перейти к содержанию

Настройка сервера nginx+php-fpm под большие файлы


Рекомендуемые сообщения

На такие вопросы мало кто знает ответы, но я все же попробую тут спросить.

Недавно началаи поступать жалобы на невозможность скачать файлы.

Я подозреваю файлы слишком большие, качают медленно и где-то заканчивается таймаут.

error.log nginx пишется примерно такое

2018/11/26 16:25:08 [error] 12386#12386: *3031787 readv() failed (104: Connection reset by peer) while reading upstream, client: x.x.x.x, server: servername.com, request: "GET /files/file/filename/?do=download&r=70&confirm=1&t=1&csrfKey=3c8130a892487b2e183a738717df0800 HTTP/1.1", upstream: "fastcgi://unix:/run/php/php7.0-servername.com.sock:", host: "servername.com", referrer: "https://servername.com/files/file/filename/"

Если не вдаваться в подробности, то этот лог говорит о том, что когда кто-то качал файл, то у него отвалился сокет "fastcgi://unix:/run/php/php7.0-servername.com.sock:" И связь с этим клиентом оборвалась. И скорее всего он на каком-то этапе загрузки файла он получил 502 страницу.

access.log у меня отключен потому-что за короткое время распухает до неимоверных размеров, но 50х ошибка при падении сокета возникает тут и к гадалке не ходи.

Может кто знает какие-то специфичные настройки nginx+php-fpm для приложения ФАЙЛЫ IPS 4.3.6?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникают мысли вслух. Допустим файл 1 Гб качается 1 час. Не ставить же мне мне теперь keep-alive на 3600 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...