Перейти к содержанию

Массово сжать все картинки на форуме с целью экономии места


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Мой форум растолстел до 19 гб. Хочу массово сжать фотографии. Есть ли такой инструмент в движке IPS 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Catalo сказал:

Есть ли такой инструмент в движке IPS 4?

Такого инструмента нет. 19Гб не так и много, если форум существует на VPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. все же, малозначащие фото размером 2 и более мб - это излишне, с учетом того что форум практически не приносит прибыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catalo 19гб сам форум или база?

просто бывает что база весит больше чем сам форум. и базу можно очистить от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю данная модель не продаётся в России, поэтому популярность скатилась на нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.01.2019 в 13:32, Catalo сказал:

Добрый день. 

Мой форум растолстел до 19 гб. Хочу массово сжать фотографии. Есть ли такой инструмент в движке IPS 4?

можете сделать оптимизацию ваших images...если они у вас по 2 мб весят командой

find . -type f \( -name ".jpeg" -or -name ".jpg" \) -exec mogrify -resize 640x480 -quality 70 {} \; -exec jpegoptim -o --strip-all {} \;

640x480 - можете задать свой размер картинок если на сайте используется лишь 1 или 2 формата (на wordpress на некоторых темах до 6 размеров применяется одновременно!)

-quality 70 {} - это 30% сжатие.  практически не потеряете в качестве фото при условии что фотки не более 808*800 размером. если же фотки до 800 пикселей, смело можно указать сжатие до 60.

jpegoptim сожмет примерно с каждых 100 кб 30-40 кб.

а вот уже если у вас 2 мб весят *.png картинки, то их желательно  конвертнуть в jpg и сжать потом (только потом не забудьте переименовать все png на jpg в своей базе данных!

jpegoptim на сколько я понимаю так же очистит и  EXIF-данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 14:29, Respected сказал:

Я так понимаю данная модель не продаётся в России

Продавалась в свое время, старая модель просто.

19Gb.. а у меня больше терабайта, я даже представить боюсь появления такой задачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...