Перейти к содержанию

"Дождались" или "Хрен что вы купите за границей"


WinsanT

Рекомендуемые сообщения

МИНСВЯЗИ ХОЧЕТ УСЛОЖНИТЬ ПОКУПКУ ТОВАРОВ В ИНОСТРАННЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему. Сегодня покупки в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и свободны от таможенных платежей, если сумма не превышает 40 000 рублей в месяц. Что именно собирается менять министерство, Свердлов говорить не стал.

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес. Вопрос поднял гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам, Россия сегодня в этом сегменте похожа на огромную зону duty free, так как покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

По словам Хартманна, ему выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за ее пределами, посылая товары в Россию и экономя на таможенных и налоговых платежах. Хартманн сказал, что его компания именно поэтому открыла склады в Китае и Германии. «Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже»,— объясняет он. По словам Хартманна, он не может конкурировать по ценам с теми предпринимателями, которые покупают товар в интернет-магазинах за рубежом и продают его здесь. Ужесточение условий покупки товаров в иностранных интернет-магазинах ударит по частным потребителям.

«Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи»,— заявил Хартманн. «Получается, предпринимателей, открывающих дело в России, мы выдавливаем в другие юрисдикции. С точки зрения госполитики я не думаю, что этот вопрос должен остаться без внимания»,— считает Свердлов.

По данным Fast Lane Ventures, в 2010–2011 годах объем электронной коммерции в России вырос на $2 млрд, до $10,5 млрд. Данных по объему закупок россиян в иностранных интернет-магазинах нет. По сведениям mn.ru, примерно 35% международных посылок, приходящих в Россию,— это покупки в интернет-магазинах. В декабре 2011 года было принято около 160 тыс. посылок, в целом за прошлый год — около 3,5 млн.

Взято с _dasreda.ru/club/news/1942

И так, я, как активный покупатель товара за рубежом (в основном электроника и мелочи к ним) насторожен этими новостями.

**Общая экономия за прошедшие 5 лет составила около 7.500$. Плазмы, ноуты, телефоны я беру за границей. Цены в России меня сильно напрягают )

Что будет дальше ? Они приравняют цену на доставку в соответствии с их реальной стоимостью в России ? Или вообще запретят что-то приобретать за границей ?

Ваше мнение, если вы, как и я, столкнулись с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно найдут дырку. ведь на палёные кросовки пришивают сверху картинку с неизвестным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырку ?)))

Почта России и EMS .... Обычно эти сферы ведут всю доставку почты :)

Ну можно ещё считать DHL FedEx. Я знаю что у них качество и скорость доставки высокая, очень высокая! Но цены у них тоже приличные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет к тому, чтобы сделать из России Китай.

Такой же Великий файервол, сейчас вот закрытость от внешней экономики делают. Не нравится мне это :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю поднимут цены на таможне. Сделают облагание налогом абсолютно любого товара, убрав тем самым планку в 40 000р в месяц + к тому поднимут цены, и таможенники у нас вообще "шоколадные" будут, в этой сфере и так взятка на взятке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто появятся посредники (которые найдут возможность как протащить через таможню теже телефоны ) . В моём городе через таможню каждый день не одна тысяча телефонов и всякой другой техники проходит . Без таможенного контроля , и каких либо таможенных сборов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без таможенного контроля , и каких либо таможенных сборов .....

Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...