Перейти к содержанию

Капча и API


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не ругайтесь сильно, если не там создал тему. Я тут впервые и подумал, что для моего вопроса здесь будет актуальнее)

Подскажите, что можно сделать для того, чтобы роботов и ботов отсеять? Это ппц какой то. В день по 50 штук регаются и не подтверждают свои аккаунты. Начинаю их смотреть в админке, а там одни краказябры в емейл адресах. Видно, что не люди в общем. Стоит рекапча гугла и один фиг обходят ее. Из-за этого возникает второй вопрос про API кто каким пользуется?

От хостинга не вариант, т.к. пробовал и часто письма в спам уходят от него. Поставил от sendgrid минимальный тариф и его хватало до той поры, пока боты не стали надоедать. Им письма с подтверждениями отправляются, а у меня получается лимит расходуется из-за этого.

Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем родное расширение "Защита от спама" не устраивает? У меня стоит, всех известных ботов на ура рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desti сказал:

А чем родное расширение "Защита от спама" не устраивает? У меня стоит, всех известных ботов на ура рубит.

Наверное поставлю ради эксперимента, но я её убрал помню из-за того, что регались боты активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не пойдет - ставьте cleantalk, 550 рублей на полтора года (сейчас акция). Я купил, пока не ставил, но у них, по слухам, всё очень неплохо. 

Родное расширение вполне неплохо справляется.

image.thumb.png.6d5847cdb1355fa53e306bea0ad3dbe7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Desti сказал:

Ну если не пойдет - ставьте cleantalk, 550 рублей на полтора года (сейчас акция). Я купил, пока не ставил, но у них, по слухам, всё очень неплохо. 

Родное расширение вполне неплохо справляется.

 

А задачки всякие боты умеют решать?)) Например если загадку вкарячить в форму регистрации и, если не разгадать, то и рега не пройдет.

И по API, не знаете доступный сервис, чтобы форум к нему подключить для email оповещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikitazakaz сказал:

А задачки всякие боты умеют решать?

Чаще всего не боты их решают, а люди. Это целый бизнес, победить их нельзя, можно только ограничить количество спама.

По eml не подскажу, у меня свой почтарь, поэтому не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

Чаще всего не боты их решают, а люди. Это целый бизнес, победить их нельзя, можно только ограничить количество спама.

По eml не подскажу, у меня свой почтарь, поэтому не интересовался.

API с гугла? С хостинга?

Толк от такого бизнеса, ппц. Висят реги их бестолку. Ни писать не могут, ничего не могут одним словом)

Может убрать авторизацию через gmail? Мне кажется через нее много спама регается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikitazakaz сказал:

Висят реги их бестолку. Ни писать не могут, ничего не могут одним словом

У вас не могут, у других могут. У них свои задачи и методы, вы один из многих, просто чуть лучше защищенный. 
запрещать gmail - путь в никуда, по моему форуму проц. соотношение пользователь/бот - 60/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...