Перейти к содержанию

EX1 Что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Господа, после переезда на хостинг с локалки, как традиция, появляются иногда косяки!

Вот и у меня вылезло. Пытался решить самостоятельно, но голова опухла. Друг подсобил, какой то там файл подправил и залил обратно - и всё работало отлично, хотя понимал, что это не так должно решаться! Но вот я из админки залил шаблон - и эта заноза снова появилась! Вроде сайт работает, но периодически вылазиет эта ерунда, а это знаете ли бесит. Что то связано с обработчиком изображений и как я понимаю это наверное что то с правами, хотя вроде везде и всё просмотрел и проставил. Очень прошу сведующих специалистов, ткнуть носом, куда смотреть и что нужно подправить, ну или на крайняк готов подкинуть на пиво за качественно проделанную работу!

движок - Айпися 4.5.4, пхп 7.4

2020-12-23_124158.jpg

Изменено пользователем PiratRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PiratRu спрошу банальность. кэш очищали? в конфиге исправляли? в админке прописывали правильные пути сохранение файлов, и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SlawkA сказал:

спрошу банальность. кэш очищали? в конфиге исправляли? в админке прописывали правильные пути сохранение файлов, и тд?

Да, забыл написать и кеш чистил и пути прописаны. Вот только что в конфиге нужно менять - мож я вопроса не понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PiratRu у вас еще с радикала гифка прописана, не в https

Спойлер

34614778_.thumb.PNG.5dc1e30db9cf2d2dc427eaf8474fe226.PNG

в конфиге должно быть прописано так

  'base_url' => 'https://вашсайт.ru/',

PiratRu даже некоторые иконки у тебя не загрузились.

Спойлер

1518411025_Screenshot_2020-12-23.png.07e35b95ca71ac9e9692fc021e6bde92.png

попробуй раза 3 кэш по очищать. либо двигло по тихому все таки загружается. и позже будет работать отлично.

Изменено пользователем SlawkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SlawkA сказал:

в конфиге должно быть прописано так

да, base_url есть - $INFO['base_url']   =   https://ситэру';

Картинок я думаю ещё достаточно, которые из вне, там ещё шмон нужно по форуму наводить и наводить. Но... GD или Imagemagick ведь должны же нормально всё это обрабатывать?! Может если только где права не доставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PiratRu сказал:

Может если только где права не доставил.

перепроверь все же в адмике и права.

если обычно все правильно сделал перенос. то должно робить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SlawkA сказал:

попробуй раза 3 кэш по очищать. либо двигло по тихому все таки загружается. и позже будет работать отлично.

это всё не поможет, проверил уже, хоть 10 раз - он каждый раз вваливается в эту вот ошибку, страничку обновишь - и всё отобразилось нормально. Вот и пытаюсь понять, где и что упущено или что и где исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PiratRu сказал:

Друг подсобил, какой то там файл подправил и залил обратно

Он уже умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Desti сказал:

Он уже умер?

Я ж говорю, что это не решение самой проблемы, коли каждый раз заливая приложение или ещё что, лазить и править файлик - согласись! Ведь в чём то всё таки причина есть, что имейчмеджик что то там выпендривается, не работает же он зараза должным образом. А так конечно, я его жду и пусть мне покажет, что он там правил, а то невозможно в админке что то делать да и на сайте, постоянно вылазиет эта фигня и обновляй страницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PiratRu сказал:

Я ж говорю, что это не решение самой проблемы, коли каждый раз заливая приложение или ещё что, лазить и править файлик - согласись!

Соглашусь. Для предотвращения таких проблем надо не только файлики править, а вносить изменения в установочные файлы из директории data или редактировать архив установщика плагина. Но в любом случае надо знать, что делал друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же господа, есть кто действительно понимающий и кто может решить этот вопрос с обработчиком изображений?

Готов оплатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PiratRu а не пробовал перестроить кэш изображений? там вроде есть такая функция. перестройка изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавить в файле system/Image/Imagemagick.php перед строкой №100

строку 

                if (in_array('icc', $this->imagick->getImageProfiles('*', false))) 

Должно получится так:

                if (in_array('icc', $this->imagick->getImageProfiles('*', false))) 
                    $imageColorProfiles = $this->imagick->getImageProfiles( 'icc', true );

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, надо "\" перед in_array(...), т.е. if(\in_array(...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PiratRu спрошу банальность, на сервере есть всё необходимое программное обеспечение минимально требуемой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, accop сказал:

спрошу банальность, на сервере есть всё необходимое программное обеспечение минимально требуемой версии?

Вроде как да! Возможно что то в настройках php тоже нужно включить, но не включено, вот здесь я уже слабоват в познаниях. Сейчас почему то реже стало вылазить это окно с ошибкой, намного реже, но появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PiratRu сказал:

что то в настройках php тоже нужно включить

В настройкаx форума, там где выбирается imagemagic, отключить Strip EXIF Data.

accop Оно не проверяет ImageMagick, надо добавить

<?php if ( extension_loaded( 'imagick' ) ): ?>
					<li class="success">ImageMagick extension loaded.</li>
<?php else: $success = FALSE; ?>
					<li class="fail">You do not have the ImagMagick PHP extension loaded which is required. You should contact your hosting provider or system administrator to ask for it to be enabled.</li>
<?php endif; ?>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это какая-то своя фича? не, не, я в этом разбираться не хочу, лучше к мёртвому другу присоединюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, accop сказал:

на ips4.php проверь

Вроде в порядке, таможня даёт добро!

 

17 часов назад, Desti сказал:

В настройкаx форума, там где выбирается imagemagic, отключить Strip EXIF Data.

Выключено! С добавлением кода не совсем понял.

Переехал с 3-го движка на 4-й, пока изучаю его. Но сейчас, что интересно, перестала вылазить, т.е. если раньше два-три перехода и вылезла, то сейчас что то тишина вроде. Разве что в какое приложение залезешь, которое возможно не под версию ips. Наблюдаю, вникаю и смотрю дальше!

2020-12-26_121727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, возможно это решение...

Я так полагаю, что всё таки не хватало прав на какую папку либо файлы. Хранение данных было включено в файловую систему - ошибка вылазила, потом переключил в БД - вылазила, но как то реже. Теперь установил Redis и переключил на него - вот с этого момента стало тихо как то!

2020-12-26_124730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PiratRu сказал:

С добавлением кода не совсем понял.

это для ips4.php, чтобы imagemagick проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...