Перейти к содержанию

Куда лучше загружать фото для размещения на форуме?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, делитанту в форумах.... Есть сайт, но дисковое пространство под него выделено хостингом 2Гб. Планирую организовать кулинарный форум с расчетом, что люди будут выкладывать свои рецепты с фотографиями. Отсюда вопрос: где лучше размещать фото пользователей, так как моих 2Гб намного не хватит. :222: Что посоветуете: купить более дорогой тариф на хостинге или возможно размещать фото где-то на стороннем ресурсе? Все плюсы и минусы расскажите, поделитесь опытом :2: . Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи :)

Вы можете загружать изображения на сторонние хостинги изображений, но эти серверы не всегда доступны + изображения будут открываться в новой вкладке браузера, что ни есть удобно :) Самый большой минус эти хостингов изображений в том, что когда хочешь загрузить изображение выскочит пара-тройка баннеров и перенаправят тебя ещё на несколько других страниц с мягко говоря "некачественным содержанием", где можно подхватить кучу всякой заразы..

Мой совет: грузите изображения только к себе на сервер, так будет надёжней и спокойней. А как скопится файлов на приличное количество мегабайт, просто переедите на другой хостинг или расширите свой, благо их сейчас полно по доступной цене.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой развернутый ответ. А ещё можно вопросик? :2: Для этого нужно создавать какую-нибудь галерею? Я пробовала прикреплять фото к теме, тогда фото смотрится мелким в теме и увеличивается только при клике на неё. И как тогда сделать, чтобы простой пользователь мог без труда разместить свою фотографию на пространстве форума? Не прикрепить, а именно разместить фото. Спасибо. :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прикреплённые фотографии стали больше, необходимо поправить несколько настроек: Админка --> Система --> Настройки --> Форумы --> Темы, Сообщения и Опросы

Размер эскиза прикрепленного изображения [ширина] 600px

Размер эскиза прикрепленного изображения [высота] 600px

Не прикрепить, а именно разместить фото

Разместить фото можно с помощью встроенного bb-кода Картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, у меня все получилось :) ! Единственное, я никак не могу понять почему строчка "прикрепить файл" появляется только когда я создаю тему, а когда я пытаюсь ответить в теме, строчка "прикрепить файл" почему-то не появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность IP.Board, в ранних версиях была такая возможность, видимо разработчики посчитали нужным убрать эту функцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность IP.Board, в ранних версиях была такая возможность, видимо разработчики посчитали нужным убрать эту функцию..

А как же расширенная форма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreuka,невнимательно прочитал. В расширенной версии эта кнопка присутствует. Речь идёт о форме быстрого добавления сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая я невнимательная, я просто не обратила внимания на эту кнопочку :2: ! Спасибо, что подсказали :give_rose: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...