Перейти к содержанию

Как настроить Интернет Магазин на IPS таким Образом ?


Рекомендуемые сообщения

Друзья у меня вопрос, как таким образом настроить Интернет магазин ?  в админке настолько скудный функционал, что я даже не понимаю как так настроить то

Меню Магазина и Как вверху вставлены страницы ? Это не отдельно созданный страницы в Pages, они все идут по адресу  сайт.ru/shop/dostavka И так далее
 

Снимок экрана 2021-01-08 в 16.59.17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это всё на IPS? И по скрину я вообще не сказал бы, что это IPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, the.bunin сказал:

А зачем это всё на IPS? И по скрину я вообще не сказал бы, что это IPS.

Очень похоже на WordPress, согласен )
ну форум на IPS и магазин хотелось бы поднять штатным приложением, а оно здесь просто ужасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Litesm сказал:

Очень похоже на WordPress, согласен )
ну форум на IPS и магазин хотелось бы поднять штатным приложением, а оно здесь просто ужасное

В таком случае, зачем изобретать велосипед и применять геморройные танцы с бубном, если можно сделать отдельно магазин на одном движке, а уже форум на IPS по ссылке site.ru/forum/? Мне кажется, так намного логичнее, чем Вы через костыли будете тут что-то изобретать....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, the.bunin сказал:

делать отдельно магазин на одном движке, а уже форум на IPS по ссылке site.ru/forum/?

и тогда потом мы увидим от него опять помощь: помогите соединить базу данных форум ips4 с хрен каким движком магазина. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, the.bunin сказал:

В таком случае, зачем изобретать велосипед и применять геморройные танцы с бубном, если можно сделать отдельно магазин на одном движке, а уже форум на IPS по ссылке site.ru/forum/? Мне кажется, так намного логичнее, чем Вы через костыли будете тут что-то изобретать....имхо

Ну это покупай отдельный домен, хостинг, ставь движок, оптимизируй его и тд. Это будет ужас 😅 а если говорить о соединении базы данных IPs с вордперс .... кошмар 😧 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litesm ну это я написал, как проще было бы для меня. Отдельный домен и хостинг не нужен, домен один и на сайт и на форум. Вопрос в том ещё, что для интернет-магазина вордпресс я бы уж точно не выбрал. Я делаю магазины только на Битрикс и Тильде, в зависимости от задач и объёма каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, the.bunin сказал:

А зачем это всё на IPS? И по скрину я вообще не сказал бы, что это IPS.

Хочется человеку, чтобы было всё в 1 эко системе.

Litesm на IPS конечно магазин так себе из коробки - только базовый набор, но инструменты в целом есть для развития идеи в более менее похожее на магазин

Я бы сказал так, если это не много товаров до 1000-2000 товаров я бы ещё может оставил ips

Если больше скажем 10000 - сложно, может стоит попробовать opencart 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, accop сказал:

Хочется человеку, чтобы было всё в 1 эко системе.

Litesm на IPS конечно магазин так себе из коробки - только базовый набор, но инструменты в целом есть для развития идеи в более менее похожее на магазин

Я бы сказал так, если это не много товаров до 1000-2000 товаров я бы ещё может оставил ips

Если больше скажем 10000 - сложно, может стоит попробовать opencart 

Ну да, товаров до 1 тыс.
Мне тут на одном форуме посоветовали плагин Classifieds System 2.2.0 Beta 2 это доска объявлений, которая и помогает продавать, но я нигде не могу его найти в интернете. Придется покупать но хз какой он в использовании, хотя бы примеры посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Litesm сказал:

Мне тут на одном форуме посоветовали плагин Classifieds System 2.2.0 Beta 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litesm Присоединяйтесь 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем mamyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывает.

 

Снимок экрана 2021-01-09 в 12.36.51.png

Изменено пользователем Litesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litesm https://ipbmafia.ru/shopping/entry/12-classifieds-system-220/

https://ipbmafia.ru/shopping/entry/12-classifieds-system-220/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2021 в 17:17, Litesm сказал:

Друзья у меня вопрос, как таким образом настроить Интернет магазин ?  в админке настолько скудный функционал, что я даже не понимаю как так настроить то

Меню Магазина и Как вверху вставлены страницы ? Это не отдельно созданный страницы в Pages, они все идут по адресу  сайт.ru/shop/dostavka И так далее
 

Снимок экрана 2021-01-08 в 16.59.17.png

Друзья, здесь над товарами можно же вставить HTML меню с необходимыми ссылками типа Оплата - Доставка - Контакты и для меня этого будет вполне достаточно

Через пользовательские блоки.
Может кто-нибудь подсказать как такое меню сделать ? 

Снимок экрана 2021-01-11 в 16.51.01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litesm ну я беру блок Строитель страниц: текст и там уже вставляю html-код и для него прописываю стили. Очень функциональный блок, в котором можно сделать всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, the.bunin сказал:

Litesm ну я беру блок Строитель страниц: текст и там уже вставляю html-код и для него прописываю стили. Очень функциональный блок, в котором можно сделать всё, что угодно.

да, но я не разбираюсь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Litesm сказал:

да, но я не разбираюсь в этом

А как Вы тогда собрались делать интернет-магазин сами то?) Думаете, что тут будут расписывать бесплатно всё по шагам? :) В таком случае Вам придётся платить людям за реализацию своих идей, иначе никак...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, the.bunin сказал:

А как Вы тогда собрались делать интернет-магазин сами то?) Думаете, что тут будут расписывать бесплатно всё по шагам? :) В таком случае Вам придётся платить людям за реализацию своих идей, иначе никак...имхо

так и делаю 😁 плачу, а остальное плагинами добиваю )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну вот Вам стартовая разметка для меню

<ul>
<li><a href="">Пункт меню</a></li>
<li><a href="">Пункт меню</a></li>
<li><a href="">Пункт меню</a></li>
</ul>

А это стили 

ul {
  list-style: none; /*убираем маркеры списка*/
  margin: 0; /*убираем верхнее и нижнее поле, равное 1em*/
  padding-left: 0; /*убираем левый отступ, равный 40px*/
}
a {text-decoration: none; /*убираем подчеркивание текста ссылок*/}

А дальше гугл в помощь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...