Перейти к содержанию

Поиск Яндекс или Google для Invision Community


Рекомендуемые сообщения

В целом стандартный поиск ужасен, можно как-то повлиять на это? Поиск через Яндекс или Google по сайту выдает более четкие результаты + показывает подсказки. Можно как-то улучшить качество стандартного поиска? Да, что за зверь такой Elasticsearch? Он влияет только на скорость или на качество поиска в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mistudioru сказал:

В целом стандартный поиск ужасен, можно как-то повлиять на это? Поиск через Яндекс или Google по сайту выдает более четкие результаты + показывает подсказки. Можно как-то улучшить качество стандартного поиска? Да, что за зверь такой Elasticsearch? Он влияет только на скорость или на качество поиска в том числе?

А что не так со стандартным поиском? Я лично никаких проблем вообще не замечал с ним.

Настройки поиска пробовали юзать?

/admin/?app=core&module=discovery&controller=search

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the.bunin Я думаю что тут многое зависит от размера форума. У меня выдает ужасные результаты просто. Пользуюсь блоками в которые загнал поиск через Яндекс, но проблема с адаптивностью, Яндекс решать ее не хочет. Что конкретно из настроек рекомендуете поменять, настроек то не так много?

2137616524_2021-01-2800_17_41.thumb.png.674d14c9f11a67f83816263cc0b5e7c4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistudioru я так и не понял, что за проблема с поиском) И ссыль бы на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the.bunin Тут нужно немного понимать принцип работы поисковых систем, хотя бы минимально. Правильный поиск это не только поиск совпадений, нужно понимать что такое релевантность выдачи поисковых результатов. Если форум большой, то попробуйте посмотреть на результаты выдачи стандартного поиска и результаты поиска по сайту через Яндекс или Гугл, все станет ясно.

Я вышлю вам ссылку на форум и комментарии в ЛС для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что. Почему нет возможности добавить подсказки при наборе запроса в строке поиска. Подсказки основанные на статистке поисковых запросов, ну каменный век просто, учитывая что поиск по форуму является основой всего форума! По всей видимости нужно икать программиста и допиливать поиск самостоятельно. Но вдруг кто-то уже реализовал это.

Изменено пользователем mistudioru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nfisher Подскажите, вы же активировали Elasticsearch, влияет ли он на РЕЛЕВАНТНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ поиска??? Или только на скорость работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mistudioru сказал:

@nfisher Подскажите, вы же активировали Elasticsearch, влияет ли он на РЕЛЕВАНТНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ поиска??? Или только на скорость работы?

Релевантность возможна только у поисковиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected Я не говорю о поиске с алгоритмами поисковиков. Минимально же можно сделать некоторые вещи которые сами просятся!

Например:

  • учет количества ответов в теме
  • учет количества пользователей в теме
  • учет просмотров темы
  • учет тегов
  • учет совпадений в ответах темы
  • время создание темы
  • учет вложений
  • <b> <strong> <H1>....
  • могу продолжить...
Изменено пользователем mistudioru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistudioru вы можете сами изменить алгоритм поиска или добавить свой, как вам удобно, измените класс system/Content/Search или добавьте поиск у вас на сайте через сервисы, например гугла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected Как я понял ElasticSearch все-таки влияет на результаты выдачи. Думаю что IPS не просто так его воткнули и рекомендуют как приоритетный поиск по форуму.

 

accop Я так и сделал. Добавил поиск через Яндекс, но использовал стандартные инструменты IPS + инструкцию Яндекс.

accop Как я могу его изменить принципиально? Насколько я понял я могу влиять только на настройки которые указал выше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.01.2021 в 14:36, mistudioru сказал:

@nfisher Подскажите, вы же активировали Elasticsearch, влияет ли он на РЕЛЕВАНТНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ поиска??? Или только на скорость работы?

Только скорость. Я ничего не допиливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...