Перейти к содержанию

Как связать ckeditor с сайтом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я скачала полный редактор с официального сайта ckeditor и заменила содержимое папки ckeditor сайта на новое. Из гайда на их сайта поняла, что по этой ссылке можно проверить, стоит ли редактор. Собственно, стоит. Однако редактор живёт отдельной жизнью и на форуме, и в настройках АЦ:

Спойлер

image.png.e16abdff0ed2f610dc77ae1f27aec426.png

 

Спойлер

image.thumb.png.6ee2122b442c95841e6e4e338b869fd2.png

Вопрос -- а как их познакомить? :)

1 минуту назад, Luchezarnaja сказал:

это по вот этой https://attentive.pw/applications/core/interface/ckeditor/ckeditor/samples/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала тестовый бэкап сайта, буду там проводить эксперименты. Однако вопрос использования ckeditor остаётся открытым. Не мог бы кто-нибудь, пожалуйста, объяснить концепт глобально? Версия сайта у меня 4.1.19.4. Допустим, с сайта ckeditor я скачала кнопку table. Установила ее через ACP, она встала нормально. А вот плагины table resize или table tool не встают. Почему? Не та версия ckeditor?

Попыталась обновить версию. Скачала кастомную сборку, как уже писала выше, заменила папку ckeditor, заполнила файл config.js данными из генератора ckeditor. Мои ожидания: новая панель редактора. Реальность: ничего не работает (404 в консоли), потому что сайт ищет плагины, имя которых начинается с ips.... Это, видимо, дизайн, который стоит на сайте. Хотелось бы понять, как отвязаться от дизайна, как быстро кастомизировать редактор постов. Пробовала "смёрджить" старые файлы и новые, но тоже не вышло. Мне бы в общих чертах понять, что требуется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивай с офф сайта - это оч важно,
Скачивай не для 5-той версии а для 4-ой версии, у меня все стало 

и внимательно смотри что тебе нужно устанавливать (чтоб установить table tool) тебе нужно еще 3 плагина установить. 
Показано ниже

image.png.3a6219c3c2498a59500674c21a67db80.png
 

1 минуту назад, aknight сказал:

Скачивай с офф сайта - это оч важно,
Скачивай не для 5-той версии а для 4-ой версии, у меня все стало 

и внимательно смотри что тебе нужно устанавливать (чтоб установить table tool) тебе нужно еще 3 плагина установить. 
Показано ниже

image.png.3a6219c3c2498a59500674c21a67db80.png

после установки этих трех плагинов ты сможешь нормально установить table tool

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Я брала 4ую версию) Я скачала всё дерево, нужное для тулза.

image.png.0772be0d38193622802a69fe93ac2b42.png

Не встало. В ридми в ckeditor написано, что у меня версия 4.6, а тут целых 4.16...((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 4.6 выше, чем 4.16

Не совпадает версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже подумала, что выше, но 4.6 это 2017 год и ips 4.1, а уже в ips 4.5 используется ckeditor 4.15. Вообще 15 > 6.

Все ещё пытаюсь обновить ckeditor. Поняла, что папки ipsчто-нибудь нужны - это модули движка, нельзя просто скачать эдитор и заменить папку. Попробовала скопировать ckeditor из движка 4.5, не получилось - различаются функции из пачки ips (метод getEmoji).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...