Перейти к содержанию

IPB 3.1.4 Перестала работать навигация по всему форуму


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Первый раз столкнулся с подобной проблемой, имею форум forum.ussocom.ru перестала работать вся навигация по форуму, ссылки стали нерабочими, невозможно перейти в форумтопик, проблем с базой вроде нет. Не могу понять куда надо "копать", стили?

Пожалуйста, помогите разобраться, может кто сталкивался с данной проблемой. Заранее спасибо!

P.S. сорри что тема не попадает под раздел проблем с IPB 3.3.* но нужный раздел я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисти кеш своего браузера. Все работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэш тут не причём, попробуйте посерфить форум, ссылки перестали бысть ссылками... пропали названия некоторых форумов и навигация по сути стала невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря уже не помню что да как в IPB < 3.2.

Вы с форумом делали что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря уже не помню что да как в IPB < 3.2.

Вы с форумом делали что?

Вообще ничего. Просто вчера ни с того ни с сего хлоп и такая трабла. Я даж последний раз в настройки лез месяцев несколько назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу пропали только названия форумов, нужно смотреть шаблон boardIndexTemplate. Большие сомнения в этом стиле. Попробуй скачать стиль с другого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу пропали только названия форумов, нужно смотреть шаблон boardIndexTemplate. Большие сомнения в этом стиле. Попробуй скачать стиль с другого сайта.

Пробовал ставить другой стиль, тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стандартном так же?

Да, на стандартном тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сайт не мог случайно подвергнуться волне взломов?

Вы патчи безопасности устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с аналогичной проблемой как SHooriK Стояла версия 3.3.1

Произошло это после взлома, не проконтролировали обновление патчей безопасности.....

Вручную почистили от левых php (по дате и названиям) + от "картинок" с кодом внутри.

Потом накатили 3,3,3 и свежий патч безопасности (от 6.11.12). Почистили кеш форума.

НО проблема осталась - все заголовки тем - неактивны и невозможно зайти.

Вычислил (путем бэкапов), что накрылась одна таблица:

forums - Дерево подфорумов и разделов

Бэкап базы у меня есть лишь за апрель месяц ((((

Можно ли средствами админки восстановить эту таблицу?

Изменено пользователем tedder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылась — это в смысле повреждена или ее нет?

Если повреждена, то восстановить можно в phpMyAdmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждена - в смысле есть - но после вируса - не корректно работает. Заголовки тем - невозможно открыть (первый пост )

Из бэкапов - есть только древний, за 04.11.12 - восстанавливая из него эту таблицу (forums) - темы становяться вновь активными - но после пересчета и обновления через админку - вообще обнуляются.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - у меня проблема решена!!!

Кому интересно, делюсь что произошло и что помогло :16:

Проблема была следующая - после успешного взлома нашего форуму - он умер...

Кроме материализовавшихся php файлов в папках, все темы и подтемы форума - стали недоступны.

На главной странице заголовки тем были видны, но они (как ссылки) были не активны.

Решение проблемы - возможно все это можно было проделать и непосредственно на сервере, но я сделал так:

  1. скачал себе на комп полный архив форума (ftp)

  2. по дате файла (делал через Total Comm.) - проверил и удалил все свежие левые файлы (90% это были php)

  3. по дате файла - проверил все свежие jpg файлы - на содержимое и удалил где вместо картинки был js или php код (таких было всего несколько) - т.к. здесь на форуме об этом уже писалось

  4. накатил сверху последнюю версию движка (у меня была 3.3.1, установил 3.3.3) - чтобы не проверять все системные файлы

  5. установил последний патч безопасности (от 6.11.12)

Интересно, но этого оказалось не достаточно и темы форума все равно оставались неактивными.....

Путем проб и ошибок выяснил - что проблема была еще и в одной таблице базы форума.

Поэтому продолжаем: теперь работа только с базой - тут уж как вам удобно, я делал через "Navicat for MySQL"

  1. В базе находим таблицу forums (если есть префикс, то префикс_forums)

  2. Видим, что в столбце <name> ничего нет! Это и есть причина поломки

  3. Ориентируясь по соседним полям <description> и <newest_title> - восстанавливаем заголовок темы в <name>

В этом случае, самым сложным будет как-раз восстановление заголовков. Остальное полностью сохраняется как и было.

Если у вас есть бэкап базы, даже если очень древний по дате - экспортируйте эту проблемную таблицу (forums) себе на комп (в формате xml это очень наглядно) и сверяя <id> записей - восстановите заголовки.

Когда форум стал полностью работоспособным - на всяк прошелся по всем пунктам в админке:

  1. Система - Инструменты - Пересчет и обновление - последовательно все позиции

  2. Система - Инструменты - Управление кешем - перестроить весь кеш

Не проверял, но скорее всего, даже если вы ошибетесь в названии - когда вы заполните все пустые записи в столбце <name>

- форум заработает нормально - и тогда вы сможете по содержимому темы - воссоздать прежнее название.

-----------------------

Ну как-то так :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, привёл грамотную цепочку своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...