Перейти к содержанию

Системная ошибка: пересчет сообщений


Рекомендуемые сообщения

SELECT COUNT(*) FROM `forums_posts` WHERE archive_author_id=2 AND 1=0
IPS\Db\Exception: Unknown column 'archive_author_id' in 'where clause' (1054)
#0 public_html/home/system/Db/Select.php(383): IPS\_Db->preparedQuery('/*u152741989_u...', Array, true)
#1 public_html/home/system/Db/Select.php(441): IPS\Db\_Select->runQuery()
#2 public_html/home/system/Db/Select.php(365): IPS\Db\_Select->rewind()
#3 public_html/home/applications/forums/sources/Topic/ArchivedPost.php(126): IPS\Db\_Select->first()
#4 public_html/home/system/Member/Member.php(3814): IPS\forums\Topic\_ArchivedPost::memberPostCount(Object(IPS\Member))
#5 public_html/home/applications/core/modules/admin/members/members.php(3141): IPS\_Member->recountContent()
#6 public_html/home/system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\core\modules\admin\members\_members->recountContent()
#7 public_html/home/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#8 public_html/home/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#9 {main}

Привет! Я получаю эту системную ошибку при использовании функции Post Recount. Он доступен каждому члену ACP.

Кто-нибудь знает, что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BlackShot сказал:

SELECT COUNT(*) FROM `forums_posts` WHERE archive_author_id=2 AND 1=0
IPS\Db\Exception: Unknown column 'archive_author_id' in 'where clause' (1054)
#0 public_html/home/system/Db/Select.php(383): IPS\_Db->preparedQuery('/*u152741989_u...', Array, true)
#1 public_html/home/system/Db/Select.php(441): IPS\Db\_Select->runQuery()
#2 public_html/home/system/Db/Select.php(365): IPS\Db\_Select->rewind()
#3 public_html/home/applications/forums/sources/Topic/ArchivedPost.php(126): IPS\Db\_Select->first()
#4 public_html/home/system/Member/Member.php(3814): IPS\forums\Topic\_ArchivedPost::memberPostCount(Object(IPS\Member))
#5 public_html/home/applications/core/modules/admin/members/members.php(3141): IPS\_Member->recountContent()
#6 public_html/home/system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\core\modules\admin\members\_members->recountContent()
#7 public_html/home/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#8 public_html/home/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#9 {main}

Привет! Я получаю эту системную ошибку при использовании функции Post Recount. Он доступен каждому члену ACP.

Кто-нибудь знает, что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

Спасибо!

Так и не исправили эту ошибку IPS-овцы

Подтверждаю, ошибка имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artemka сказал:

Так и не исправили эту ошибку IPS-овцы

Подтверждаю, ошибка имеется

Если нету форумного архива с постами пользователей, можно временно выключить перерасчет постов из архива
мойсайт\system\Member\ открываем файл Member.php
ищем строку 3809
public function recountContent()
чуть ниже ищем строку 3812:
foreach ( \IPS\Content::routedClasses( $this, TRUE, FALSE ) as $class )
изменяем с TRUE на FALSE
сохраняем
Пробуем пересчитать контент

это как временное решение, позже посмотрю в чем заключается ошибка если это прям кому то очень нужно

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел где ошибка, можно не делать действий которые выше, а делаем так:
Идем по адресу: мойсайт\applications\forums\sources\Topic открываем файл ArchivedPost.php
ищем строку 126: return \IPS\Db::i()->select( 'COUNT(*)', 'forums_posts', $where )->first();
изменяем forums_posts на forums_archive_posts
сохраняем. Пробуем пересчитать контент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, ZIKURIK said:

Вроде нашел где ошибка, можно не делать действий которые выше, а делаем так:
Идем по адресу: мойсайт\applications\forums\sources\Topic открываем файл ArchivedPost.php
ищем строку 126: return \IPS\Db::i()->select( 'COUNT(*)', 'forums_posts', $where )->first();
изменяем forums_posts на forums_archive_posts
сохраняем. Пробуем пересчитать контент

Хорошая работа!!! Кажется, это исправило это или, по крайней мере, заставило ошибку исчезнуть. Просто из любопытства, как вы его отследили и обнаружили, что проблема именно в этом файле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, IPS случайно сломал. Они добавили новую опцию пересчета под Значками/Badges/settings. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BlackShot сказал:

Просто из любопытства, как вы его отследили и обнаружили, что проблема именно в этом файле?

Поиском по слову "archive_author_id", там всего несколько совпадений по файлам и только в одном есть COUNT(*)

8 часов назад, BlackShot сказал:

Думаю, IPS случайно сломал.

Обычная проблема невнимательности при copy-paste, код функции взят из файла Topic.php в той же директории, но забыли изменить имя таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Desti said:

Searching for the word "archive_author_id", there are only a few file matches and only one contains COUNT (*)

A common problem of inattention with copy-paste, the function code is taken from the Topic.php file in the same directory, but they forgot to change the table name.

Спасибо 💛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK  Отличная работа, спасибо, теперь можно не только пересчитать сообщения, но и  открыть кнопку Управление значками!

Ранее при попытке это сделать выскакивала ошибка. Но к сожалению, звания на форуме так и не поменялись, я до сих пор "Новобранец" с сообщением 5,3 Т

Как с этим Бороться? ))

Так же при следующем обновлении эту таблицу восстановить? или оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK  добавлю...

Ошибки нет..., пересчет всем участникам  их сообщений сделан, но количество  после создания темы или ответа в тему не меняется.

В общем  вернул все как было, будем ждать обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S написал офф сайт IPS, интересно что ответят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Riddick said:

ZIKURIK  add ...

There is no mistake ..., all participants have recounted their messages, but the number does not change after creating a topic or replacing a topic.

In general, I returned everything as it was, we will wait for the update.

Не могли бы вы сделать снимок экрана этой кнопки управления значками? Мне любопытно, о чем вы говорите.

Кроме того, я не знаю, поможет ли это вам, но, возможно, вам следует использовать другую опцию пересчета в настройках значков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ответ получен:

You're missing a column in a database table, if you go to AdminCP > Support you may see a block telling you that you have database errors. Click that to fix any issues.

If the issue still persists then please create a support ticket and we'll have a look.

For the ranks, they are no longer based on post count, but on achievement points. You can rebuild the ranks/achievements from AdminCP > Members > Achievements > Settings

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackShot вот здесь, сейчас ошибки нет.

94642338_14-06-2021132655.jpg.cd108ff55104fec3a5ecc6190a904fcb.jpg

Но как то все не понятно))

Да и участники обижаются, сообщений у все по 500 - 600 постов

А в профиле новичок!

Да  ошибок  базе нет...

Есть пару но они тут не причем.

1) У вас есть одна или несколько таблиц InnoDB, которые используют формат `Compact`. Это может ограничить объем данных, которые могут храниться в таблице. Мы рекомендуем изменить его на 'Dynamic'. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь за помощью к своему хостинг-провайдеру или системному администратору.

2) Таблицы базы данных InnoDB обычно работают более эффективно и надежно, чем другие механизмы баз данных, такие как MyISAM, на большинстве современных серверов при правильной настройке. Настоятельно рекомендуем убедиться, что все таблицы вашей базы данных используют механизм хранения InnoDB, и что ваш хостинг-провайдер настроил MySQL для использования InnoDB.

 

Написал в поддержку на этот раз, обещали помочь, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Riddick сказал:

ZIKURIK  добавлю...

Ошибки нет..., пересчет всем участникам  их сообщений сделан, но количество  после создания темы или ответа в тему не меняется.

В общем  вернул все как было, будем ждать обновление.

У меня после исправления и дополнительного перерасчета контента все работает как надо. С значками проблем не было, выдаются в зависимости от условий. Ранг пересчитывается моментально при добавлении контента (увеличение очков). Видимо проблема у вас индивидуальная.

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK  Да все правильно вы указали, я пригласил мне помочь веб мастера и полностью с вами согласился, все сделали как вы указали. все работает.

Так же лично у меня было отключено почему то подсчет сообщений на форуме, примерно на 7 - 8 подразделов, вот и не считались сообщения.

А проблемы с базой 

В 14.06.2021 в 13:30, Riddick сказал:

 У вас есть одна или несколько таблиц InnoDB

это вообще к форуме никак не относятся, Это проблемы и особенности  MySQL пофиксили и все норм!

и до сих пор не ответили, мы им отправили тикет с решением и указанием на на ошибку в файле.

Так что ждем ответа.

P/S всем кто думает покупать у них техподдержку приоритетную за 100 баксов! - деньги на ветер!

Изменено пользователем Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ:

Здравствуйте!
Спасибо, что обратили наше внимание на этот вопрос. Я изучил проблему, о которой вы сообщили, и, похоже, проблемы вызваны ошибками в текущем выпуске Invision Community.
Я представил решения для обеих описанных здесь проблем, и после рассмотрения командой разработчиков исправления должны быть включены в предстоящий выпуск Invision Community. Вы можете проверить наши примечания к выпуску после выпуска версии, чтобы узнать, включено ли это исправление.
Приносим извинения за неудобства. Еще раз благодарим вас за то, что сообщили нам об этом, и не стесняйтесь сообщать нам, если у вас возникнут другие проблемы!

Изменено пользователем Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 6/15/2021 at 12:10 PM, Riddick said:

And here is the answer:

Hello!
Thank you for bringing this issue to our attention. I looked into the issue you reported and it looks like the issues are caused by bugs in the current release of Invision Community.
I have provided solutions for both of the issues described here, and after review by the development team, the fixes should be included in an upcoming release of Invision Community. You can check our release notes after the release of the version to see if this fix is included.
We are sorry for the inconvenience. Thanks again for letting us know about this, and feel free to let us know if you have any other issues!

Вы знаете, действительно ли они устранили проблему в последней версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BlackShot сказал:

Вы знаете, действительно ли они устранили проблему в последней версии?

в файлах версии 4.6.2 вижу изменения которые я предлагал выше 🙂 Думаю проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2021 at 7:17 AM, ZIKURIK said:

in the files of version 4.6.2 I see the changes that I suggested above  🙂  I think the problem is solved

Спасибо, что дали мне знать! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...