Перейти к содержанию

Инициализировать кастомную языковую строку


Рекомендуемые сообщения

Как правильно инициализировать кастомную языковую строку (Англ+Рус) в js? У меня есть допустим кастомная строка добавленная в язык ручным способом через Языки, и есть переводимое текстовое поле в плагине. 
Например так я не могу сделать, js не подхватывает строку:

ips.templates.set('core.editor.ultrahide', "\
{{#lang}}editor_mycustomlangkey{{/lang}}\
");

или я пытаюсь вывести строку через ips.getSetting('editor_mycustomlangkey') заранее добавив хук в диспетчер \IPS\Output::i()->jsVars но так выводится строка с двумя переводами через запятую, т.е. это явно не подходит.
ips.getString('editor_mycustomlangkey') так-же не подхватывает языковые строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, я так понял достаточно добавить строку в jslang.php, после вызвать её через ips.getString и только после выгрузки и последующей установки плагина можно перевести эту строку в языках. Просто в dev режиме её нельзя перевести (ключа нету) это и вызвало мой затуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в одном плагине-приложении два языка в дистрибутив запихнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Desti сказал:

А как в одном плагине-приложении два языка в дистрибутив запихнуть? :)

я пока смотрел нашел много вариантов, но это такое себе на самом деле, потому что средствами ips такого не сделать, например в js можно подтягивать разные ключи или собственные фразы в зависимости от например var language = $('html').attr('lang'); или при помощи php сделать собственную систему, но это будет зря потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ZIKURIK сказал:

но это будет зря потраченное время

вот и я к этому пришел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Desti сказал:

вот и я к этому пришел.. 

самый оптимальный вариант как я понял, это сделать все на англ или рус, и вместе с плагином распространять ланг файл с переводом на нужный язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Я бы делал на английском, чтобы не рушить логику "Оригинал - перевод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...