Перейти к содержанию

Проблема с поиском IPB


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Прошу помощи у знатоков, переношу старый форум IPB v.2.3.3, возникла проблема с поиском на Sphinx. На стороне хостера все настройки вроде корректные, что подтверждает служба поддержки. В системных настройках поиска в админ-панели форума стоит ручной тип поиска. Проблема в том, что результат поиска выглядит, как функция, которая находит какие-то айди записи из базы. Скриншот прилагаю. 

Screenshot_2.png.aeab68c4a59356d6c0f9177a4dd65e7c.png

Если же поменяю настройки поиска на Полнотекстовый, то результат ниже:

Screenshot_1.png.66f91e152894a0657097ad3e2f5764cd.png

Форум достался в своё время «в наследство», пока нахожусь в стадии постижения сего продукта, поэтому каким изменениям был подвергнут до меня — понятия не имею. В общем прошу помощи, может кто знает где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desti @by_ix @Respected @ZIKURIK это те кто реально могут как-то помочь, потому что ситуация патовая, контента овер много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cyr4x сказал:

@Desti @by_ix @Respected @ZIKURIK это те кто реально могут как-то помочь, потому что ситуация патовая, контента овер много 

В смысле писать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия сфинкса какая?

2.3.3 это 2012 год, в то время актуальна были версии сфинкса 2.0.5-2.0.6, ничего новее ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Desti сказал:

Версия сфинкса какая?

2.3.3 это 2012 год, в то время актуальна были версии сфинкса 2.0.5-2.0.6, ничего новее ставить нельзя.

Ну честно говоря задал вопрос хостеру по поводу версии, но сомневаюсь что можно менять версии сфинкса, может проще обновить форум, но апдейтов нигде не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально апгрейды вы можете получить только оплатив поддержку разработчикам.

Можно обновиться через null версии, но потом всё равно придется купить лицензию, санкции не вечны.

Ну и главная проблема в том, что недорогой хостинг (если вы не можете ставить софт самостоятельно) для ваших задач не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphinx 2.2.10
22 минуты назад, Desti сказал:

Официально апгрейды вы можете получить только оплатив поддержку разработчикам.

Можно обновиться через null версии, но потом всё равно придется купить лицензию, санкции не вечны.

Ну и главная проблема в том, что недорогой хостинг (если вы не можете ставить софт самостоятельно) для ваших задач не подходит. 

Ну стоит же форум и прекрасно работает на хостинге в данный момент (не считая поиска). Хостинг дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой бы он не был дорогой, поиск не работает, а с учетом

2 часа назад, Сибирский сказал:

по поводу версии, но сомневаюсь что можно менять версии сфинкса

это очень странный хостинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сибирский сказал:

Sphinx 2.2.10

Я уже не помню сфинкс, давно это было, но две major версии в плюс - многовато, там изменений было огромное количество. Попросите поставить рекомендованную версию, они все доступны. Или восстановите полнотекстовый поиск, но опять же, все версии (php и mysql) должны соответствовать рекомендованным для 2.3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что стоял на выделенном сервере, его конфига я не знаю, а где посмотреть требования по 2.3.3? Ещё вопрос, а есть ли возможность миграции может быть, если базу накатить на чистый установленный, крайней версии IPB? Там правда база 80ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сибирский сказал:

Дело в том что стоял на выделенном сервере

Ну естественно на выделенном, такую базу крутить не каждый сможет. 

Требования - mysql 5.6, php 5.4.

Прямая конверсия с 2.3 до текущей, да еще с учетом ваших знаний и опыта - нереально, тут скорее сначала конвертация в 3-ю, потом по майорным версиям 4-ки - возможно и прокатит. Но насколько я помню гемора при конвертации там хватает даже в пределах одной версии. 

Ищите исполнителя на коммерческой основе, иначе завязнете на неопределенный срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, проблема так и не решена, как оказалось дело не в Sphinx, если переключится на PHP поиск, выходит всё тоже самое, в результатах поиска выдает ID. Может кто поможет за денюшку решить вопрос?

И еще вопрос, дабы не плодить темы, может кто знает где поменять переменную base_url? Дело в том что на главной странице некоторые ссылки ссылаются на старый поддомен, всю базу уже перелопатил, не нашел привязки. 

Пример из шаблона:

<a href="{$this->ipsclass->base_url}act=search&amp;CODE=getactive">{$this->ipsclass->lang['sm_todays_posts']}</a>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, by_ix сказал:

conf_global в корне сайта. 

В конфиге нет упоминания о base_url, есть только 

$INFO['board_url']            =    'https://'.$_SERVER['HTTP_HOST'];

Если он там должен быть, будьте добры привести пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сибирский сказал:

В конфиге нет упоминания о base_url, есть только 

$INFO['board_url']            =    'https://'.$_SERVER['HTTP_HOST'];

Если он там должен быть, будьте добры привести пример

Спойлер

9890908.PNG.a8776a520dd41b001a9df5d5993b5c5e.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SlawkA сказал:
  Скрыть контент

9890908.PNG.a8776a520dd41b001a9df5d5993b5c5e.PNG

 

Добавил строку, ничего не изменилось

conf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сибирский сказал:

Добавил строку, ничего не изменилось

а кэш очищали?

нужно скорее подождать перестройку ссылок на сайте. я так думаю 3443.jpg.0f9691c2815b28eabda3f5d1971a2747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

4 минуты назад, SlawkA сказал:

а кэш очищали?

Ну вот нашел в админке Настройки — Управление кешем, там список системных кешей, какие-то основные почистил сразу. Может конечно не то делаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сибирский сказал:

Ну вот

Ну вот нашел в админке Настройки — Управление кешем, там список системных кешей, какие-то основные почистил сразу. Может конечно не то делаю…

я давно просто не работал с версией форума 2.3

ничего сказать не могу точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновить ядро моей версии похоже уже не реально? Я к тому что, может кто платно возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сибирский сказал:

А обновить ядро моей версии похоже уже не реально? Я к тому что, может кто платно возьмется?

слушай. обновляют люди. у кого без проблем проходит обнова. у кого какие то траблы случаются.

по гугли на сайте. тут много тем было на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...