Перейти к содержанию

Продвижение форума с нуля


mylipetsk

Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось найти в интернете мануал о том как люди продвигают свои форумы с нуля, к сожалению таких статей мало и так же в ним мало пишут конкретики. И тут недавно мне позвонила старая знакомая и попросила сделать ей форум. Я естессно согласился. Вот и решил написать мануал (ну или хотя бы попробовать).

 

Моя цель проекта - это продажа ссылок со страниц форума. Купил доменное имя, запариваться с ним не стал, спросил какой у неё ник в сообществах, оказалась kaura2, убрал двоечку и получилась kaura.ru нормальное короткое имя.

Доменное имя было куплено 15 декабря 2012 года, форум установлен 16-го, первая индексация сайта былы 23 декабря яндексом и чуть ранее начал индексировать Гугл.

 

Естественно форум поставил IPB так как давно с ним работаю и раскуривать документацию других движков не хетелось.

 

Первым моим действие над форумом это внутренняя оптимизация

  1. Первым делом сделал URL цифрами. (на оптимизацию не влияет, но будет влиять когда форум будет находиться в Бирже)
  2. Написал robots.txt оставив для индексации /forum/ и /topic/ ну и еще статусы пользователей индексируются (хотя от них толку мало)
  3. Убрал в title такие вещи как, если бы находились в теме {название форума}{название подфорума}{название темы}
  4. Увеличил количество отображаемых страниц в теме. Это на случай если в теме будет 20-50 страниц.
  5. Уменьшил количество сообщений на страницу, по умолчанию 20, сделал 10. Будет побольше страниц.
  6. Закрыл все внешние ссылки в noffolow  ибо нехуй
  7. Начал заполнять форум пока народ вялянький, начал писать о том как загрузить автарку и всю эту муть. И пользователям полезно и немного уникума, на форуме активно использую перелинковку в сообщениях.
  8. Установил хук "похожие темы" еще немного перелинковки + полезно для человека

 

 

Внешние манипуляции с форумом

  1. Добавил сайт в раздел вебмастеров Яндекса и Гугла, значит в дурилки добавлять не надо.
  2. Знакомая разместила ссылку на сайт в своей группе и на одноклассниках.

 

Все, больше я пока ничего не делал, занимаюсь сейчас тем что дотачиваю скин и наполнением форума, а так же помощь новичкам, так как тематика про бездомных собак, и контингент там с интернетом, кнопками и сайтами на Вы.

 

Кстати как только форум установился я тут же поставил ссылку сапе, в системе ее не приянли так как сайт еще не был проиндексирован, нужно будет отправить площадку на перемодерацию, это сделаю позже. Пусть хотя бы поднимется хоть один показатель домена.

 

Из статистики ЛивИнтернет (почему-то другие не нравяться) переходов с поисковиков еще не было. Конечно же еще рано.

 

Если интересует какая либо статистика, пишите, покажу.

 

 

Дальнейшие планы в раскрутке форума.

Заняться постингом и не дать пользователям заскучать, это на первое время. Для это создаю темы типа считалочек, фразы, и так далее, все что то, что увеличивает статистику форума.

 

Рерайт очень интересных всемирных новостей, типа "Укуренной лисы"

 

С пользователя стараюсь вести троллинг (в пределах разумного)

 

Ну и самое основное, буду покупать на форум ссылки, т.е. наращивать ссылочную массу.

 

 

Тему буду постоянно вести и дополнять своими действиями, возможно кто-то для себя вынесет из этого полезное. Писака конечно из меня никакой, но как есть. Если есть предложения по продвижению, предлагайте, будем пробовать.

 

Статистика на данный момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и самое основное, буду покупать на форум ссылки, т.е. наращивать ссылочную массу.

В какой бирже ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в Сапе, ТрастЛинк форумы не принимает, с другими не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГогетЛинкс буду закупать ссылки для раскрутки. А в сапе монетизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было закуплено 11 ссылок на морду на сумму 700 рублей, использовал пару анкоров.

На данный момент трафик идет с соцсетей.

Статистика на сегодня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую роль для трафика с соц. сетей играет тематика форума. Например наш форум бесполезно продвигать в соц. сетях. Усилия и средства будут потрачены практически впустую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от тематике согласен, зависит многое. Один раз пользовался услугами для продвижения, в общем для меня это оказалось хренью, лучшего трафика с поисковых систем пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После закупки ссылок прошло пока мало времени, и особо эффекта нет, очень мало но стали заходить с поисковиков по запросам. Закупил контента.  Скан. Уникум. По тематике.

 

Название: Дрессируем собаку. Как воспитать собаку надёжным защитником и другом»

 

Пакет содержит: Текст + Картинки

Общее количество знаков без пробела 218 575

Статьи по 1900-3300 знаков без пробела

 

Цена  44  wmz* (продажа без скидки)

*****************************************

Название: «Изготовление и пошив собачьей одежды»

 

Пакет содержит: Текст + Картинки

Общее количество знаков без пробела 82 270

Статьи по 2600-8300 знаков без пробела 

 

Цена  19  wmz* (продажа без скидки)

 

 

По немногу размещаю. Выкладывая статьи я делаю в них перелинковки.

 

 

Посещаемость на  данный момент.

 

 

Пользователи по немножку стали активнее. В день пока по 20 сообщений. На данный момент форум набрал чуть более 1000 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещаю твой форум изредка, молодец, форум растёт на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо! 

 

Очень интересный способ развития форума :) Надо будет попробовать на своем так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mylipetsk, можешь показать пример грамотной, по твоему мнению, перелинковки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, ну грамотная она или нет, я не могу сказать, перелинковка никогда не помешает для внутренней оптимизации. А так очень много различных схем, я не следую чему-то конкретному.  Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний отчет делал 25 января, сегодня ПР поднялся сразу на две единицы.

 

Что я проделал за это время?

Собственно ничего особенного. Видимо начали работать закупленные ссылки.

Контент постепенно выкладываю, по пару тройку статей в три дня. Была попытка завлечь пользователей не по тематике форума, надеясь на то, что попадутся собачатники. Для этого я написал статью для сайта с указанием источника. Статья вышла на главную страницу. Была попытка написать  вторую статью с надеждой что так же выйдет на главную и цель будет для нужного пользователя. Попытка не удалась, виню то что статья была выложена не в нужное время. Более ничего такого не делал. НУ и форум начали находить по поисковым запросам, маловато конечно но находят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажи, плиз, как делал

 

  1. Убрал в title такие вещи как, если бы находились в теме {название форума}{название подфорума}{название темы}
  2. Увеличил количество отображаемых страниц в теме. Это на случай если в теме будет 20-50 страниц.
Изменено пользователем vinznsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinznsk,

1) '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

2) В настройках тем должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня вот так строчка идет? (вопрос относиться к теме про: {название форума}{название подфорума}{название темы} )

$this->registry->output->setTitle( IPSText::urldecode_furlSafe( $this->request['search_tags'] ) . ' - ' . $this->lang->words['st_tags'] . ' - ' . IPSLib::getAppTitle( $this->request['search_app'] ) . ' - ' . ipsRegistry::$settings['board_name'] );
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...