Перейти к содержанию

Инструмент для отображения статистики по продажам. Оплачиваемый заказ.


Рекомендуемые сообщения

Заказ с оплатой. Необходимо создать инструмент для отображения статистики по продажам.
Должен быть выполнен не в админке, а на сайте. Может быть выполнен как угодно - как php код, как код шаблона, как виджет или как блок. В случае кода, параметры должны идти в начале, иначе нужно делать окно настройки каждого виджета / блока.

Настраиваемые параметры: - список групп которые имеют доступ на просмотр и список категорий товаров, для которых отображаем статистику. Необходимо по указному списку категорий получить все товары внутри этих категорий и их подкатегорий.
В контенте выводим два поля с датой "от" и "до", по умолчанию стоят на начало месяца и текущую дату соответственно. Пользователь может выбрать другой диапазон.

Результатом отображается общая сумма по каждой валюте за указанный период и список покупок, можно с пагинацией, а можно и без.

Строка в списке покупок выглядит как: дата, номер счета, сумма+валюта, наименование товара. Все без ссылок, простой текст. Сортировка обратная по дате. Общая сумма показывает просто сумму всех покупок в списке (в случае с пагинацией именно всех покупок а не видимых).
Алгоритм получения списка покупок.
Берем все счета (invoice) за указанный период (включая крайние даты) в статусе STATUS_PAID. Транзакции нас не интересуют. Смотрим все items внутри счета и если itemID находится в списке интересующих нас товаров, то добавляем его в итоговый список, используя дату со счета, номер счета, цену с item'а и валюту со счета, название itemName с item'а. Цена формируется как cost * quantity, но есть тонкости со скидкой. Необходимо найти в items купоны скидки (\IPS\nexus\extensions\nexus\Item\CouponDiscount) и правильно их обработать, как это сделать можно посмотреть в методе \IPS\nexus\Invoice::summary(). Доставка (shipping) и налог (tax) не обрабатываются. Один счет может породить несколько итоговых записей в списке, если в него входило несколько интересующих нас товаров.

Если Исполнитель сделает грамотно, то работу буду постоянно подкидывать))

Не стесняйтесь в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, Исполнитель уже выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...