Перейти к содержанию

Восстановление форума из бэкапа базы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла необходимость восстановления одного форума, созданного примерно девять лет назад и почившего пять лет назад.

Из исходных данных админ того форума предоставил полный бэкап данных базы и сообщил, что версия IPB была вроде бы 4.0.x. Ресурсов того форума, соответственно, нет.

Неделя попыток восстановления успеха не принесла.

Восстанавливал так: Устанавливал новый инстанс IPB (так как при установке нельзя указать существующую базу, в которую я залил бэкап), после установки в conf_global.php менял данные базы.

На стенде nginx+php8.1+IPB4.7.10. После исправления нескольких ошибок я дошел до того, что в админке вне рекавери натыкаюсь на следующие ошибки:

Спойлер

[[Template core/global/global/includeCSS is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

[[Template core/global/global/includeJS is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

[[Template core/global/global/lkeyWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
A configuration or server error has occurred
EX0 Something went wrong. Please try again.

TypeError: array_keys(): Argument #1 ($array) must be of type array, null given (0)
#0 /app/system/Theme/Theme.php(622): array_keys(NULL)
#1 /app/system/Dispatcher/Standard.php(54): IPS\_Theme->css('framework.css', 'core', 'global')
#2 /app/system/Dispatcher/Admin.php(89): IPS\Dispatcher\_Standard::baseCss()
#3 /app/system/Dispatcher/Dispatcher.php(110): IPS\Dispatcher\_Admin->init()
#4 /app/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher::i()
#5 {main}

 

В рекавери предлагает апгрейд, но я не нашел в базе данных о логине и пароле админа (где это можно найти в базе?), либо продолжить вход в админку, в которой выдает ошибку

[[Template core/admin/system/login is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

На странице форума, однако, хотя бы счетчик постов и тем отображает данные, хоть сама страница без темы, стилей и с ошибками.

Пробовал также на стендах nginx+php5.6+IPB3.4.6. и 4.0.13.1. Но не дошел даже до этого этапа, 4.0.13.1 во время установки выдавала ошибку.

В границах имеющихся у меня представлений, у меня возникают такие вопросы: Можно ли в базе взять данные о паре логин-пароль админа? Как-то вне админ-панели сбросить тему? Узнать в базе использовавшуюся версию IPB?

Прошу подсказать, помочь с восстановлением. С IPB до этого не сталкивался, поэтому, возможно, некоторые мои действия были неправильными, а вопросы некорректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Расшифровать нельзя, но можно заменить на другой, столбец members_pass_hash

2) Последняя версия записана в таблице core_upgrade_history

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Respected сказал:

1) Расшифровать нельзя, но можно заменить на другой, столбец members_pass_hash

2) Последняя версия записана в таблице core_upgrade_history

Спасибо, добрый человек!
А в принципе алгоритм восстановления (установка нового инстанса -> замена данных для подключения к базе в конфиге) правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kolgate сказал:

Спасибо, добрый человек!
А в принципе алгоритм восстановления (установка нового инстанса -> замена данных для подключения к базе в конфиге) правильный?

Не совсем, смотришь актуальную версию, заливаешь следующую версию и /admin/upgrade. Тогда форум должен обновиться, если база нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Respected сказал:

Не совсем, смотришь актуальную версию, заливаешь следующую версию и /admin/upgrade. Тогда форум должен обновиться, если база нормальная.

Спасибо, доступ получил, форум открывается! В базе была запись о последней версии 4.2.1 Я поставил 4.2.2 и апгрейднул.

Но 99% страниц всех тем не открывается, выдает ошибку:

Спойлер

Извините, возникла проблема

Сообщений для отображения нет

Код ошибки: 2F173/L

Я так понимаю, что как будто проблемы с правами или поломана какая-нить таблица тем после апгрейда. Но открываю из-под админа форму, проблем с правами не должно быть.

Можно подсказку куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать настройки форума, возможно отключена настройка Users can see topics posted by other users?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kolgate сказал:

Спасибо, доступ получил, форум открывается! В базе была запись о последней версии 4.2.1 Я поставил 4.2.2 и апгрейднул.

Но 99% страниц всех тем не открывается, выдает ошибку:

  Скрыть контент

Извините, возникла проблема

Сообщений для отображения нет

Код ошибки: 2F173/L

Я так понимаю, что как будто проблемы с правами или поломана какая-нить таблица тем после апгрейда. Но открываю из-под админа форму, проблем с правами не должно быть.

Можно подсказку куда копать?

Проверьте "сохранность" разделов и форумов.Если они "потерлись/не сохранились",то похожая ошибка будет вылетать

Если на бекапной версии были установлены какие-либо плагины,то перед апгрейдом пососветовал бы их удалить или отключить. И не забывайте про версии рнр для актуальной версии ips'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...