Перейти к содержанию

Двойной адрес


Insque

Рекомендуемые сообщения

При переходе в любой раздел форума, адрес выглядит так -  forum/forum/14-разное/  (два раза повторяется forum/forum/)

 

Подскажите, как с этим бороться? Чтобы был нормальный адрес - forum/14-разное/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно переместить форум в корневую папку домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенес, теперь при попытке зайти на форум выдаёт 404.

нужно ли что-то сменить в др. файлах(путь, т.п.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

conf_clobal.php тоже редактируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, возможно задам глупые вопросы ниже, но я только начинающий пользователь ipb...

Делаю всё на локальном сервере, есть сайт(путь каталога : Х:***localhostwww) + форум Ipb(путь каталога : Х:***localhostwwwforum).

Выше мне ответили, что "Нужно переместить форум в корневую папку домена." 

Перенёс форум (путь каталога теперь стал : Х:***localhostforum). 

В файле conf_clobal.php так и не понял, что именно надо изменить, вроде всё верно указано(

 

помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте форум на поддомен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же локальный сервер) 

если можно, напишите пожалуйста подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой локальный сервер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё стоит на Denwer'e, пути каталогов -  сайт(путь каталога : Х:***localhostwww) ; форум Ipb(путь каталога : Х:***localhostwwwforum).

Так же сайт размещен на платном хостинге, но пути каталогов на фтп такие же (может Вам так легче будет объяснить мне).

Читал темы, где Вы, _Dark_, отписывались по примерно подобной проблеме - всегда рекомендовали перенести форум на поддомен.

Сейчас путь к форуму site/forum/forum/название темы, хотелось бы, чтобы выглядело forum.site./название темы.

 

Выделил красным цветом самую главную суть проблемы - два раза отображается в ссылке forum/forum/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум Ipb(путь каталога : Х:***localhostwwwforum).

 

Переместите содержмимое папки forum в каталог www,затем отредактируйте файл conf_clobal.php с указанием адреса без /forum

Чтобы создать поддмоен на локалхосте это уже другой вопрос

 

А чтобы выглядело так

 

forum.site./название темы

Это уже нужно перекапывать движок

Изменено пользователем HooLIGUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё стоит на Denwer'e, пути каталогов -  сайт(путь каталога : Х:***localhostwww) ; форум Ipb(путь каталога : Х:***localhostwwwforum).

Так же сайт размещен на платном хостинге, но пути каталогов на фтп такие же (может Вам так легче будет объяснить мне).

Читал темы, где Вы, _Dark_, отписывались по примерно подобной проблеме - всегда рекомендовали перенести форум на поддомен.

Сейчас путь к форуму site/forum/forum/название темы, хотелось бы, чтобы выглядело forum.site./название темы.

 

Выделил красным цветом самую главную суть проблемы - два раза отображается в ссылке forum/forum/.

 

актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum.site./название темы.

Именно такой адрес сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой адрес сделать не получится.

 

спасибо за ответ ;) 

тогда как бороться с этим с двойным адресом, чтобы форум нормально отображал тему : site/forum/название темы (а не : site/forum/forum/название темы)?

Напомню пути каталогов, где всё сохранено : сайт(путь каталога : Х:***localhostwww) ; форум Ipb(путь каталога : Х:***localhostwwwforum).

 

Так же сайт размещен на платном хостинге, но пути каталогов на фтп такие же (может Вам так легче будет объяснить мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том, что вы установили форум создав кучу ненужных папок в которые еще и закинули движок в папке.

Поскольку вы все это дело на компьютере, я подозреваю, что вы "балуетесь" и изучаете движок. Следовательно ничего ценного там нет. Если это так, я вам советую для того чтобы иметь более нормальный адрес снести все что вы наделали и распаковать сам движок в папку Х:***localhostwww после чего его проинсталировать.



Если хотите видеть адрес site/названиетем, разделов, то сделайте как я сказал вам выше.

Если site/forum/названиетем, разделов, то в папке www создайте папку forum и в нее залейте движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том, что вы установили форум создав кучу ненужных папок в которые еще и закинули движок в папке.

Поскольку вы все это дело на компьютере, я подозреваю, что вы "балуетесь" и изучаете движок. Следовательно ничего ценного там нет. Если это так, я вам советую для того чтобы иметь более нормальный адрес снести все что вы наделали и распаковать сам движок в папку Х:***localhostwww после чего его проинсталировать.

 

Вы правы в том, что изучаю движок форума, т.к. нужно работать с ним. 

В папке : Х:***localhostwww содержатся папки самого сайта(понимаю, что это не мешает установке), но, у форума ведь, как и у сайта, имеется файл .htaccess, который находится в той же папке, что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, попробуйте просто его вырезать с папки форума в другое место(не на сервер), если будет все норм то хорошо, а нет обратно вернете.

Метод тыка и экспериментов делает чудеса.   :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(понимаю, что это не мешает установке)

Как раз таки мешает.

На счет двойных адресов site.ru/forum/forum

1 forum - это дериктория в которой установленн сам движок форума,вы можете изменить его переименовав папку www/forum например в talk (если вас двойной forum не устраивает)

2 forum - это идентификатор раздела движка (это может быть и topic и user и всё что угодно) и изменить это просто так нельзя

В панеле хостинга можете создать поддомен и залить в него содержимое папки www/forum , тогда у вас будет вид адресов,к примеру forum.site.ru/forum/5-raznoe , forum.site.ru/topic/1337-pro , forum.site.ru/user/1-root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите видеть адрес site/названиетем, разделов, то сделайте как я сказал вам выше. Если site/forum/названиетем, разделов, то в папке www создайте папку forum и в нее залейте движок.

Как раз таки мешает. На счет двойных адресов site.ru/forum/forum 1 forum - это дериктория в которой установленн сам движок форума,вы можете изменить его переименовав папку www/forum например в talk (если вас двойной forum не устраивает) 2 forum - это идентификатор раздела движка (это может быть и topic и user и всё что угодно) и изменить это просто так нельзя В панеле хостинга можете создать поддомен и залить в него содержимое папки www/forum , тогда у вас будет вид адресов,к примеру forum.site.ru/forum/5-raznoe , forum.site.ru/topic/1337-pro , forum.site.ru/user/1-root

спасибо, попробую.

 

Изменено пользователем Insque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...