Перейти к содержанию

Как сделать ссылку на форум "Сайт.ру/forum/"


AUYKGN

Рекомендуемые сообщения

Как портал сделать главной страницей Но теперь на форум ссылка как "Сайт.ру/index.php", а мне нужно: "Сайт.ру/forum/".

Как сделать это? Я вроде читал что нужно создать в корне сайта папку "forum" и перенести все файлы туда, так? И это всё? Или ещё что-то сделать нужно?

Изменено пользователем WzGeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе перемещать форум в отдельную папку ? оО 

 

Очень плохо составлен вопрос... Лично я не совсем понял, что ты хочешь сделать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsanT, ты первый кто жалуется на плохо составленный вопрос  :3: Всегда всё по максимум пишу, что тут не понятно? Ты с IPB то давно?  :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в первом посте ты ответил на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorea1999, нужно только создать папку и перенести?  :16:

Я думал может ещё что-нибудь типа в conf_global прописать что-нибудь.. И не ужели кнопка "Форум" сверху в меню уже будет знать что форум по адресу "сайт.ру/forum"?  :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с IPB ещё с версии 2.1 ... 

 

Но в данной ситуации я не могу понять что тебе нужно  :13:

Ибо для "портала" тебе не нужно никуда переносить форум (в другую папку)



Портал у тебя будет открываться всегда первым (как компонент) и там будет ссылка на твои Форумы, в независимости от того, где стоит у тебя форум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinsanT, в названии темы:

 

" Как сделать ссылку на форум "Сайт.ру/forum/" "

 

Что ты прикопался к порталу? Это первый шаг, делаем портал главной, я как бы уточнил что сделал, потом я хотел ссылку на форум как и у всех компонентов сделать "Сайт.ру/компонент", только для форума соответственно "Сайт.ру/forum/"

Изменено пользователем WzGeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если переместить форум в папку forum, сайт будет открываться по адресу site.ru/forum, в том числе и главная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на будущее:

  Ссылку можно сделать, поставь ProMenu и настрой его нормально, чтоб он перезаписывал стандартное меню и все будет в ажуре =)

 

Но все равно, если ты переместил форум в другую папку, то и главная будет в той же папке, ибо портал это часть форума =)

 

....хотя....если оставить файл index.php вне папки форум и переписать все инклюды...но это так, предположение

Изменено пользователем Skippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...