Перейти к содержанию

Ошибка в БД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите как устранить данную проблему, перестали отправляться сообщения в форме быстрого ответа и темы не создаются. В АЦ проверил базу выявлены следующие ошибки которые не исправляются. Как быть???

post-2303-0-54570400-1366796885_thumb.jp

post-2303-0-42152500-1366796895_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - попробовать восстановить базу из бэкапа  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать сделать то, что там написано на скрине не пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать сделать то, что там написано на скрине не пробовал? :)

Не исправляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Date: Wed, 24 Apr 2013 03:30:14 +0000
Error: 1017 - Can't find file: 'kk_topic_views' (errno: 2)
IP Address: 85.26.186.126 - /index.php?s=1d7e7c55837a8d4734e2bc3769fd85be&app=forums&module=ajax§ion=topics&do=reply&t=441&f=46&pid=3767
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mySQL query error: SELECT COUNT(*) as topicviews FROM kk_topic_views WHERE views_tid=441
.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
| File | Function | Line No. |
|----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
| admin/applications/forums/sources/classes/post/classPost.php | [classPost].updateViewCounter | 1063 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/forums/modules_public/ajax/topics.php | [classPost].addReply | 607 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/forums/modules_public/ajax/topics.php | [public_forums_ajax_topics]._reply | 76 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/base/ipsController.php | [public_forums_ajax_topics].doExecute | 421 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/base/ipsController.php | [ipsAjaxCommand].execute | 120 |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это:


Где ошибка - нажмите на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это:

attachicon.gifdatabase.png

Где ошибка - нажмите на восстановление.

В АЦ данную ошибку не исправляет и в самой базе данных тоже как быть не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманы в отпуске, лезте в пхпМайАдмин и смотри, что не так с таблицами. Кодировка, конект, все чем они отличаются от других и давайте сюда скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос админам на хостинге они не знают, что произошло, авто бекап серва на хостинге только за вчерашнее число уже с ошибкой БД!!!

post-2303-0-71570100-1366887518_thumb.pn

post-2303-0-62764400-1366887559_thumb.pn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка должна быть в utf8_general_ci, вся база должна быть в этой кодировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда обновлялся до версии 3.4.1 стояла эта utf8_general_ci кодировка как все изменилось не понятно, а выделено цветом почему пишет "используется"??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Ваш хостер недавно напортачил и запорол Вам базу.  Что значит бэкап только за вчера? Он вообше бэкап делают? Не думаю. Они Вам лапшу вешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Ваш хостер недавно напортачил и запорол Вам базу.  Что значит бэкап только за вчера? Он вообше бэкап делают? Не думаю. Они Вам лапшу вешают

Они мне написали, что автоматический бекап делается 24 числа каждого месяца. Они делают бекап, но данный бек. мне не подойдет так-как уже с ошибкой. Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых сесть и посмтреть, что это у Вас там установленно под другой кодировкой. Во вторых установить форум на локалки и скопировать структуру бидой таблицы в рабочий двиг на хосте. Перестроить таблицу. А потом искать нормального хостера. Потому, что нынешний врет. Нихрена они не делают, если делают и это совпадение, откуда они так сразу узнали, что битая база в бэке?  Знаем мы эти выходки.  Если делают каждого 24-ого запросите за предыдушщий месяц. Хотите догадаюсь, что ответят?

 

"Новый бэкап, переписывает стрый, ничем не можем помочь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мне нужно найти человека который бы посмотрел проф. глазом я не сильно разбираюсь во всем этом. Спрошу еще у хостера по поводу бека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Поддержка - Диагностика - Проверка базы :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делал не исправляет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующим образом: зашел через phpmyadmin, смотрю, а там эти 2 таблицы есть, но походу их заглючило и там написало вместа параметра у них "используется". я их ручками выделил и нажал DROP TABLE (удалил)

а потом выполнил 2 запроса SQL

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `profile_portal_views` (
  `views_member_id` int(10) NOT NULL default '0'
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;

и

 

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `topic_views` (
  `views_tid` int(10) NOT NULL default '0'
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;

создались таблицы. теперь и сообщения добавляются и счетчики работают!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...