Перейти к содержанию

Проблема с LAMPP + IPB + no-ip при просмотре из local и из сети


Рекомендуемые сообщения

заранее скажу, что сталкивались не многие, поймут ещё меньше людей, но всё же:

 

ставлю убунту, настраиваю no-ip т.к. динамический ИП и между мной и интернетом стоит прокладка в виде dsl модема.

далее ставлю lampp (кодовое имя связки linux apache mysql php для ленивых), настраиваю, в локале всё отлично работает, настраиваю безопасность, пороли, получаю кучу удовольствия от проделанного секса. далее ставлю IPB. на персой странице установщика всё зелёное и красивое, всё есть и всего достаточно для IPB. но тут появляется этап с выбором типа "на какой URL ставить будем, товарисч?" *trollface*

 

и далее начинается самое интересное - ставлю на домен 3го уровня предоставленный системой no-ip - из интернета (с телефона проверял через 3g интернет) всё работает прекрасно, из локальной сети и даже с самого сервера при попытке зайти на форум/админку - не показываются картинки, что очевидно. ибо благодаря no-ip при попытке зайти на внешний ардрес модем/роутер не понимает, что от него хотят и выдаёт свой интерфейс администратора.

 

если поставить на локаль - всё работает прекрасно, как с сервера так и с локальной сети, но внешне картинок нет, только текст, та же проблема что и выше.

 

доп. информация: с виртуальными серверами заморачиваться не стал (ибо не особо умею) и сунул сайт в папку htdocs. возможно нужно както по другому было настроить?

 

спасибо за предложения использовать хостинги и прочее - вы реально помогли решить проблему. а ещё благодарен за сообщения типа "зачем тебе это?" "ставь систему ололотроло и всё будет хорошо" "в инете полно статей" (полной статьи для настройки lampp с динамическим ИП я не нашёл) и добавлю, что есть проблема, описанная автором выше, и хотелось бы узнать её решение, а не мнения людей вообще не по теме  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...