Перейти к содержанию

Ошибка после обновления с 3.1.4 -> 3.2.3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем сегодня тренировался обновлять форум на втором сайте, все шло хорошо, но после окончания обновления при попытке зайти на форум возникает такая ошибка:

Fatal error: Access level to ssoPublicSessions::$_userAgent must be protected (as in class publicSessions) or weaker in /home/www/сайт.ру/forum/admin/sources/classes/session/ssoPublicSessions.php on line 1581

При этом в админку заходит нормально, все работает. Еще, если я удаляю, либо переименовываю этот самый файл ssoPublicSessions.php, то форум работает нормально.

Все кеши перестроил, в "Поддержке" нет ни одной ошибки ни в базе, ни где бы то не было еще. Подскажите что делать, а то страшно основной форум обновлять, раз такое происходит...

P.S. В том файле на линии 1581 как раз заканчивается файл, стоит символ "}"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя до обновления был установлен хук который показывает общее время нахождения на форуме?

Да и вообще, ты удалял все хуки перед тем как обновить? частая причина таких вот проблем, это всякие там висюльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, но очень давно, я его удалил тогда, он некорректно работал. Есть еще много хуков, которые были включены при обновлении, но сейчас они все находятся в выключенном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было перед обновлением удалить этот файл ssoPublicSessions.php (он остался от того хука)

Попробуй установи этот хук для версии 3.2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую. Я кстати думал что это стандартный файл IPB. Еще тогда такой вопрос в тему: как проще почистить весь мусор, оставленный удаленными хуками? Вручную по-моему практически нереально. Может есть какой способ? Я довольно-таки часто устанавливал-удалял хуки и моды на 3.1.4, думаю лишнего там очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в 3.2 изменились классы самой системы, введены новые требования для разработчиков, очень старые дополнения (я имею в виду для 3.1.*) не будут работать.

В принципе, раз вы сами говорите, что ошибок нет, если удалить этот файл - удалите его.

А вообще, попробуйте обновиться еще раз, но удалите все хуки / дополнения / стили, перестройте весь кэш форума и только после этого обновляйтесь.

Хорошо, попробую. Я кстати думал что это стандартный файл IPB. Еще тогда такой вопрос в тему: как проще почистить весь мусор, оставленный удаленными хуками? Вручную по-моему практически нереально. Может есть какой способ? Я довольно-таки часто устанавливал-удалял хуки и моды на 3.1.4, думаю лишнего там очень много...

Те хуки, которые используют не только .xml файл, но и другие файлы, необходимые для работы, полностью не удаляются. Надо самому удалить те файлы, которые заливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dark_, спасибо, жалко конечно, значит придется основательно полазить... Сейчас по-новой залью базу, удалю все хуки, и обновлюсь. Погляжу что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dark_, спасибо, жалко конечно, значит придется основательно полазить... Сейчас по-новой залью базу, удалю все хуки, и обновлюсь. Погляжу что будет

Вручную не надо ничего делать, не утруждайтесь. Просто через АЦ удалите все хуки, дополнения, в общем, сделайте то, что я предложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я так и сделаю. Но как быть с вообще ненужными файлами, которые остаются даже после удаления хука? Все-таки тоже мусор, кто знает, может однажды возьмет и проявит себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я так и сделаю. Но как быть с вообще ненужными файлами, которые остаются даже после удаления хука? Все-таки тоже мусор, кто знает, может однажды возьмет и проявит себя :)

К счастью, в IPB пока не встраивается искусственный интеллект, который мог бы сам принять решение запустить какой-нибудь файл просто так, от балды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, все дело в том хуке, про который говорил sanadtx. Пока перезаливал файлы, искал инфу про этот файл, и наткнулся на сайт разработчика этого хука, именно с такой же проблемой там обращались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...