Перейти к содержанию

Не могу понять


kent228

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, я новичек в IPB. Обьясните мне как изменить ссылку на главную страницу.
Когда я нажимаю вернутся то есть тыкая на 'Форумы' у меня вползает кривая ссылка.

Пример должно вылазить __ololo-trololo.ru
А у меня стоит кривая ссылку __ololo-trololo.ru// два слеша на конце.
Помогите нубу исправить ссылку, то есть обьясните :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих возникает такая проблема  то не правильный переход или перенаправляет на главную страницу.
Исправление очень простое.
Пройдите в ACP - Система - Настройки - Поисковая оптимизация СЕО

Находим пункт Настройки ЧПУ
Перенаправление на новые URL? ДА
Тип URL Путь
Использовать .htaccess mod_rewrite? ДА

 

Не забудьте создать в основной дирректории вашего форума (где лежит файл index.php) файл .htaccess (на рабочем столе создаем текстовый документ и называем его .htaccess и сохраняем)

И добавляем в него то что выделено на скриншоте. Внимание: код добавления у всех может быть разный, это зависит от расположения вашего форума ipb, например forum.sait.ru или sait.ru

Сохраняем и заливаем через FTP.
Потом переходим ACP - Система - Управление кешем и нажимаем перестроить все кеши

post-8897-0-25160600-1377119258_thumb.jp

Изменено пользователем Spray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке есть пункт "адрес форума" (ну или как-то так) и в нём на конце " / " ставить НЕ НУЖНО, иначе система второй на автомате приписывает. можно поменять в конфигах conf_global.php

 

так же всегда доступен поиск, и в темах поддержки релизов уйма полезной инфы, в том числе и то, что указано выше

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке есть пункт "адрес форума" (ну или как-то так) и в нём на конце " / " ставить НЕ НУЖНО, иначе система второй на автомате приписывает. можно поменять в конфигах conf_global.php

 

так же всегда доступен поиск, и в темах поддержки релизов уйма полезной инфы, в том числе и то, что указано выше

в conf_global.php настройки прописываются автоматом,при установке форума,я не думаю что он в конце два слеша поставил

Изменено пользователем Spray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spray, я уже с этим сталкивался.

__ipbmafia.ru/topic/4661-invision-power-board-345-final-русифицированный-выпуск-nulled-ipbmafiaru/?p=35733

и дальше читай ответ Respected

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не спорю,сам ещё эту версию 3.4.5 не ставил,багов у неё много,стоит только на локалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...